Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операцию!

Abu Bakr 01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:07

Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операцию!

Сообщение Abu Bakr 01 »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баркятух! Братья и сестра! По воле Аллаха Свят Он и Велик! произошло то что произошло. а именно: Родители купали младенца, в это время другой их ребенок 2-х лет играл рядом. родители не заметили как он взял бутыль с марганцовкой (которую добавили в в оду младенца), и вероятно открыв крышку зубами содержимое высыпалось ему в рот. В результате ребенок получил сильнейший химический ожог полости рта, гортани, глотки, пищевода. Не может дышать через нос и рот и ему поставили трахеостому, не может принимать нормально пищу и его кормят через трубку.....
По Милости Всевышнего! такое можно излечить посредством операции. К сожалению такие операции в Казахстане не проводят. И наши врачи рекомендовали Детскую ГКБ №13 им Филатова в г. Москва и педиатрическую медицинскую академию в Санкт-Петербурге. Стоимость операции может достигать 80 000 долларов (возможно и более), точную цену хирурги скажут только после обследования ребенка на месте.
Родители таких средств не имеют, живут на съемной жилплощади, уже задолжали за аренду, так как все деньги тратили на обследования, лекарства, разъезды по больницам и т.д..
Ради Аллах делайте ду*а за этого ребенка!
Кто по Милости Щедрого Аллаха! имеет возможность оказать денежную помощь, помогите ради Аллаха!
ребенок проживает: Республика Казахстан, Алматинская область, Илийский район, а. Байсерке.
Вот его фото: http://milfaat.com/showfile-603/Кеншинбаев_Асет.jpg
вот заключение: http://milfaat.com/showfile-605/заключение.jpg
http://milfaat.com/showfile-606/заключение__2_.jpg

Завтра инша Аллах добавлю данные для переводов (родители открывают счета) и для контактов.
Прошу прощения за то что не смог все показать в одной ссылке, пока не научился.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракатух!
а что за операция такая? как я знаю, обычно в таких случаях кишечник пересаживают вместо пищевода. или из желудочного лоскута делают трубку, или желудок поднимают в грудную клетку. чото 80000$ многовато для такой операции. или они хотят пересадку пищевода делать? судя по фотке, у мальчика, да смилуется над ним Аллах, нет медиастенита. так на что столько денег?
както читал в комментариях аналогичных случаев, когда ребенку нужна операция за большие деньги, нужно обращаться в фонды, если не ошибаюсь, у вас в казахстане на основе закята даже какойто фонд создан. надо говорить с главами фондов, надо с богатыми говорить, мол благотворительность и тд. да облегчит вам Аллах исцелить ребенка!
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Дай Аллах терпенья родителям и ребенку. Пусть родители иншаАллах, и номер Билайн заведут, чтобы на номер деньги тоже скидывать, так иншаАллах будет легче, не каждый сможет просто пойти в банк чтобы там рублей 100 закинуть на карточку. БаракАллах фикум
Fatawa-al-Ulama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:57

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение Fatawa-al-Ulama »

Прошу Аллаха Субхонаху выздоровления вашему ребенку, мы все переживаем за него. Сумма конечно не маленькая, я не знаю , с могут ли братья собрать такую сумму, но я советую вам срочно выехать в Европу любыми путями быстро - если конечно осталось у вас время. Сразу по прибытию в Европу попросите медицинский азуль, вашего ребенка сразу госпитализируют и сделают бесплатную качественную операцию, в такие страны как: Австрия, Франция, Бельгия, Норвегия, Германия. Хотя я понимаю ваш ребенок не транспортабельный- это один из вариантов. Второй вариант: посмотрите в Алма-а те есть такие организации как: Врачи без Границ, Красный Крест, обратитесь в Исламский Банк Развития- директор Малаец зовут Зайн- аль- Абидин, может они смогут чем помочь, может есть какие то программы здравоохранения? Трети вариант: Обратитесь в Министерство Здравоохранение Казахстана, обычно такие сложные операции оплачивает государство, но это наверно по республике, но вы уточните. Советую сразу связаться с руководителями, с директорами, не надо рассказывать свою проблему простым сотрудникам они обычно занимаются отсебятиной. Также я думаю будет хорошо. если вы свяжитесь с имамом Астанинской мечети братом Ибрагимом, объясните ему свою проблему, он может чем помочь. Поговорите с Бекбулатом Тлеухановым- слышал о нем только самое хорошее.
Abu Bakr 01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:07

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение Abu Bakr 01 »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракятух! Стоимость мне сказал отец ребенка. Какая точно операция будет проводится я не знаю, в заключении описано что необходимо предпринять. Про то что такие операции может оплатить государство, родители знают, но говорят что нужно стоять в очереди на квоту (по моему), а какое это время может занять - Аллаху а*лям.... В благотворительных фондах - ситуация не лучше, но не исключается, тоже обращаются.
Fatawa-al-Ulama - Джазака Аллаху хайр! - стоящий совет, будем двигаться в этом направлении.
Братья и сестра - кто из москвы или из питера, можете ли узнать примерную стоимость такой операции. По ссылке можете скачать "заключение", распечатать и отправить в Детскую ГКБ №13 им. Филатова Москва, и Санкт-Петербург - педиатрическая медицинская академия? заключение в формате пдф.
По поводу номера билайн, у отца как раз таки билайн, но можно ли снимать поступившие зачисления я не знаю. Кто из казахстана - если такая возможность как обналичивание начислений с номера?
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение А Абу Ибрахим »

у малыша рубцовый стеноз глотки, гортани и верхней трети пищевода. операция не простая, но скажите, вы уверены что сумма все таки 80 тыс долларов? я хоть и не разбираюсь особо в ценах на операции по москве и питеру, но не дороговато ли? отечественная больница все таки, и ему ведь не будут пересадку органа делать, а бужировать будут или както удалять и замещать рабцовую ткань и тд. мне чото не верится что 80 тыс долларов будет. может все таки 80 тыс рублей?
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Ассалам алейкум, ва рахматуллахи. Дай Аллах здоровье ребенку. Я живу в Питере, могу сходить узнать на счет цены на операцию. Только вот планирую это сделать числа 18 мая иншаллах, если срочно надо скажите могу и пораньше сходить.
хиджама.рф
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 05:34

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение хиджама.рф »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи!братья в форуме зарегистрировано свыше 7000человек,давайте сложимся по 15$,ведь садака не уменьшает имущество человека.Брат,выставь реквизиты банка.Нет пользы в знаниях,за которыми не следуют деяния
Kambar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2010, 07:38

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение Kambar »

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух,
Пусть Аллаh облегчит страдания ребенка и даст терпения родителям.
Можно в личку координаты родителей телефон, адрес?
Заранее благодарю.
Ilyar abu Safiya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:30

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение Ilyar abu Safiya »

Ассаламуалейкум уа рахматуллахи уа барикатух. Брат как можно скорей оставьте контакты или банковские реквизиты для перечисления, а то уже многие спрашивают.
Abu Bakr 01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:07

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение Abu Bakr 01 »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракятух! как выяснилось ребенку нужна пластика трахеи. такие операции мало кто проводит. из Санкт-Петербурга пришел отказ. Ждут Москву и Германию. Историю данного случая уже показали по нескольким Казахстанским телеканалам. В соц сети мой мир вот по этой ссылке http://my.mail.ru/mail/aset.kenshinbaev/
Вот данные для переводов:
ДБ АО Сбербанк
Республика Казахстан г. Алматы
БИН: 930740000137 БИК: SABRKZKA
кор.счет.: KZ 82125KZT1001300306

Есимбекова Алтыншаш Турсынбековна (родная сестра матери ребенка)
РНН 210 310 313 814
№СЧ KZ46914398914PC39139


Для переводов вероятно нужно только выделенное.

Контактные тел.: отец +7-777-244-68-49 Куандык
племянник +7-775-860-99-09 Бисен
aitne
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:07

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение aitne »

Ассаляму аллейкум уа рохматуллахи уа баракатуху,да поможет вам всевышний Аллах,аминь,аминь. . . к сожалению ничем из материального не смогу вам помочь при всем своем желании,но ин ша Аллах я буду делать дуа за вашу кроху.. крепитесь,Аллах любит терпеливых.. Аллах с терпеливыми.
manap
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Откуда: Дагестан/Буйнакск

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение manap »

Ассаляму алейкум..... желательно было бы завести qiwi кошелек. :)
Fatawa-al-Ulama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:57

Re: Ребенок проглотил марганцовку, нужны средства на операци

Сообщение Fatawa-al-Ulama »

ассаламу алейкум!

Братья, я наверно не там задаю вопрос, но все же задам. Скажите пожалуйста не знаете ли вы сегодня в Йемен люди летают к шейху Зандани на лечение? Ни смотря напряженность осуществляются ли перелеты? Если выбирать лечение от раковых заболеваний куда лучше ехать в Египет или в Йемен? Да воздаст Аллах Вам всем благом.
Ответить