Оральный секс - зина? И есть за это наказание?

Ответить
Zair
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:31

Оральный секс - зина? И есть за это наказание?

Сообщение Zair »

Ассаляму алайкум братья, я хотел бы узнать какое наказание за оральный секс, если он произошел между замужней/женатым или бывшими замужем/женатым? Побиваются ли такие камнями?
Ответы с далелями и/или ссылками.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям брат
Я отвечал тебе на этот вопрос в личку еще несколько дней назад, то видимо ты не прочел это сообщение. Наверное не умеешь еще пользоваться форумом. Тогда для общей пользы отвечу ин ша-Аллах публично.

Всё что происходит между посторонними мужчиной и женщиной, но что не доходит до полового акта с проникновением, хоть и относится к понятию "зина" (прелюбодеяние) и является грехом, оно не влечет установленного наказания за прелюбодеяние (хадд), будь это поцелуи, обнимание, оральные ласки и т.п.
В известной энциклопедии по фикъху «Маусу’атуль-фикъхия» 23/24 говорится в отношении условий, которые влекут наказание для совершивших прелюбодеяние: “Нет разногласий среди факъихов в том, что условием для наказания при совершении прелюбодеяния является введение головки или ее размер при ее отсутствии в половой орган. Если же она не было введена, то нет за это наказания, поскольку это не является половым актом. Также не является условием для применения наказания, чтобы произошло семяизвержение при введении головки (в половой орган). Обязательным является применение наказания вне зависимости от того, кончил человек или нет”.
Однако, несмотря на то, что оральный секс не влечет применения установленного наказания (хадд) в мире этом, это все же является великим грехом и имеет прямое отношение к прелюбодеянию, за что необходимо искренне каяться перед Всевышним Аллахом!
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Прелюбодеянием глаз является взгляд». Ибн Са'д, ат-Табарани. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 3575.
Также посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Прелюбодеянием языка являются слова». Абу аш-Шейх. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами» 3576.
Субхана-Ллах! Если простые слова и взор названы прелюбодеянием (зина), то что говорить об оральном сексе?!
Имам Ахмад говорил: “Нет после убийства греха тяжелее, чем прелюбодеяние!” См. “Гъиза аль-альбаб” 2/435.
Ибн Хаджар аль-Хайтами говорил: “Известно, что прелюбодеяние имеет разные степени. Например, прелюбодеяние с посторонней и незамужней женщиной, является великим грехом, однако еще больший грех, это прелюбодеяние с замужней посторонней женщиной. А еще более великий грех, это прелюбодеяние с близкой родственницей. Также, прелюбодеяние бывавшей замужем женщины хуже, чем прелюбодеяние девственницы, доводом чему является различные наказания установленные в отношении них. Также, прелюбодеяние взрослым (старым) человеком, чей разум достиг зрелости и полноты сквернее, чем прелюбодеяние молодого. А прелюбодеяние свободного и обладающего знанием человека хуже, чем прелюбодеяние раба и невежды”. См. “аз-Зауаджир” 2/138.
Да упасет Аллах мусульман от этого скверного греха, за который в мире этом установлено самое суровое наказание!

По этой причине необходимо мусульманам жениться, при чем рано, чтобы удовлетворять свои потребности дозволенным способом. И поэтому халифы времен саляфов даже выделяли с казны деньги для того, чтобы женить неженатых, у которых не было возможности жениться, как это делал ‘Умар ибн ‘Абдуль-‘Азиз. См. “аль-Амуаль” 251, имама Абу ‘Убайда.
Ведь целомудренное исламское общество, это начало всего благого и причина величия уммы.
Со слов Ибн ‘Аббаса (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «О молодежь курайшитов! Оберегайте свои половые органы и не совершайте прелюбодеяния! Поистине, тому, кто оберегал свой половой орган, уготован Рай!» аль-Хаким 4/358, ат-Табарани в “аль-Аусат” 6993, аль-Байхакъи в “Шу’аб аль-иман” 2/119. Хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса. См. “Мухтасар Зауаид аль-Баззар” 1/565, “Сахих ат-Таргъиб” 2410.
Аватара пользователя
ADamir
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:13

Re: Оральный секс - зина? И есть за это наказание?

Сообщение ADamir »

Джазака Ллаху хайран, брат! Пусть Всевышний Аллах защитит мусульман и мусульманок от прелюбодеяний!

О том, дозволен ли оральный секс между мужем и женой можете прочитать в данных ветках:

О статье про интим между супругами

О запретном и дозволенном в интимных отношениях

Барака Ллаху фикум!
Ответить