Нужна помощь в вопросе про добрачные общения

Ответить
ZAO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:11

Нужна помощь в вопросе про добрачные общения

Сообщение ZAO »

Ассаляму 'аляйкум.

Братья, прошу помочь мне в моей проблеме.

Я сам мусульманин, альхамдулиЛлях, уже где-то 4 года. У меня сложилась такая ситуация в жизни, что полгода назад я встретил одну девушку, с которой мы общались некоторое время, в которую, с течением обстоятельств, я влюбился всем сердцем. При всем при этом, это оказалось взаимно. Мы с ней просто общались, как в интернете, так и вживую, гуляли и разговаривали, не совершая при этом прелюбодеяния(аста'фируЛлах). Она не мусульманка, но можно сказать, что этническая(татарка она). Она с удовольствием слушала про Ислам, ей нравилось все, о чем я ей рассказывал, ей это было интересно, она была согласна со мной в том, что ей рано или поздно придется принять Ислам.

Но неделю назад выяснилось, что добрачных отношений в Исламе попросту не существует, т.е. мы с ней не то, что видеться, даже разговаривать права не имеем. И это нас обоих жутко угнетает, т.к. читать никах мы, впринципе, можем(она уже готова принять Ислам), но родители ее решили, что ей еще рано(нам обоим по 18). Мы оба в растерянности, т.к. расставаться нам никак не хочется из-за определеных чувств, которые мы испытываем друг к другу, но при этом почитать никах мы тоже не можем по определенным обстоятельствам.

Братья, что посоветуете нам сделать в данном случае? Очень хочется сохранить отношения, потому что девушка очень хорошая, добрая, умная и честная, коих нынче очень мало...
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Нужна помощь в вопросе про добрачные общения

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

ZAO писал(а):Ассаляму 'аляйкум.

...коих нынче очень мало...
Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
Ты очень сильно ошибаешься.
Ответить