развеивание мифа о "пользе" красного вина.

Ответить
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

развеивание мифа о "пользе" красного вина.

Сообщение А Абу Ибрахим »

ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух

Хвала Аллаху, Господу Миров! Мир и Благословение Посланнику Аллаха, его роду и сподвижникам, и всем кто последовал истинным путем!

Всем наверное слышали этот миф, о том что якобы рюмочка красного вина в день полезна, что некоторые из невежественных мусульман используют в свое оправдание, и еще хуже когда этот довод пытаются использовать против Исляма, якобы Аллах, да убережет нас Аллах от подобных заблуждений, чтото не учел в запретах. Но мусульманин должен знать, что Ислям единственная правильная религия, как об этом сказал Всевышний Аллах : "Воистину, религией у Аллаха является ислам. (3:19)", законченная и совершенная :" ..Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам..." (5:3). И надо принимать Ислам целиком, со всем что пришло из запретов и приказов, Аллах сказал "О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг. (2:208)". И единственный шанс не оказаться в числе обреченных, это следовать словам Аллаха, а именно " Клянусь предвечерним временем, что люди несут убытки, кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение! (103:1-3).

Как известно, запрет на алкоголь пришел в 3ёх ступенях, в следующем порядке
Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы». (2:219) - кстати этим аятом и можно отвечать тем слабоумным, которые под сомнение ставят Всезнание Аллаха, так как якобы Аллах не знал о пользе алкоголя.
О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите (4:43)
О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете. (5:90)


У арабов винопитие было распространено, и по Мудрости Своей Аллах не сразу запретил алкоголь. Вначале пришла весть, что вино это грех. Потом пришел запрет на молитву пьяного, и это вынуждало мусульман пить только ночью, или между сухром и фаджром, потому что иначе они не успевали отрезветь. Далее, после того как люди укрепились на единобожие, и пришел запрет, люди выливали вино на улицы, и оно текло до 40 дней, и учтите, что раньше асфальта не было, и вина было так много, что не в землю не успевало впитаться. Хвала Аллаху, которое отдалил от нас вредное!

вот некоторые хадисы:

Булуг аль-Марам. Книга 10. Виды наказания.
1251. Передают, что Ваиль аль-Хадрами рассказывал, что однажды Тарик ибн Сувейд, да будет доволен им Всевышний Аллах, спросил у Пророка, мир ему и благословение Аллаха, можно ли употреблять вино в качестве лекарства. Он сказал: «Это – не лекарство, а сама болезнь».
Этот хадис передали Муслим, Абу Давуд и другие богословы.

Сахих аль-Бухари. 76 - Книга о напитках.
1840. (5575). Передают со слов ‘Абдуллаха бин ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Для того, кто пил вино в этом мире и не покаялся в этом, в мире вечном оно будет запретным».
1841. (5578). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Когда прелюбодей прелюбодействует, верующим он не является, и когда (кто-нибудь) пьёт вино, верующим он не является, и когда вор совершает кражу, верующим он не является».
Глава: О том, что было сказано относительно тех, кто объявляет вино дозволенным, называя его другим именем.
1842. (5590). Передают со слов Абу ‘Амира аль-Аш‘ари, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Обязательно появятся люди из (числа членов) моей общины, которые станут считать дозволенным прелюбодеяния, (ношение) шёлка, (употребление) вина и (использование) музыкальных инструментов. И (некоторые из них) поселятся у края высокой горы, а вечером к ним пригонят их скот и придёт к ним (бедняк, чтобы они помогли ему в его) нужде. Они скажут: “Возвращайся к нам завтра”, но (ночью) Аллах уничтожит (часть из) них, обрушив на них эту гору, других же обратит в обезьян и свиней (, и они останутся в таком виде) до самого Дня воскресения».

есть еще много хадисы, с проклинаем всякого причастного к распитию вина, со смыслом что "алкоголь-мать грехов", о наказаниях в могиле и в ахирате. Буду благодарен, если братья дополнят хадисами.

эту ветку я создал, потому что недавно, в силу своей сферы деятельности, наткнулся на статью, которую и хочу вам выставить.
Ученого уличили в фальсификации данных о пользе красного вина
вот так вот, братья и сестры, сами же кафиры опровергли собственную же ложь! Думаю, будет польза в распространении этой ссылки, быть может ктото откажется от своего заблуждения, если не проявит еще большего высокомерия.

Скажи: «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель». (17:81)

В заключении, вся Хвала Аллаху!
муавия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:44

Re:

Сообщение муавия »

vaaleikum assalyam.brat pishit:
Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы». (2:219) - кстати этим аятом и можно отвечать тем слабоумным, которые под сомнение ставят Всезнание Аллаха, так как якобы Аллах не знал о пользе алкоголя.
razve tam ne pro denejnuyu polzu,zarabotok na vine?

в тафсире Абд ар-Рахман Саади,в переводе Кулиева,сказано...Этот вред во много раз превышает пользу,которую человек может получить от торговли вином,...
Ответить