лечение от всех болезней?

Ответить
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

лечение от всех болезней?

Сообщение А Абу Ибрахим »

ассаламу алейкум ва рахмату Ллахи ва баракатух!
есть хадисы и аяты, о том что Аллах не пошлет болезнь, от которой нет излечения, и черный тмин лечит от всего кроме смерти и тд..но братья, как например если речь пойдет о болезни дауна, о критинизме, о идиотизме, и гемофилии, миопатиях и других наследственных, генных и хромосомных болезнях??? по идее, чтоб излечить такую болезнь, надо менять наследственную информацию всех клеток!!! а это нереально практически! тогда получается это все болезнями назвать нельзя??
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

лечение от всех болезней?

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
А Абу Ибрахим писал(а):есть хадисы и аяты, о том что Аллах не пошлет болезнь, от которой нет излечения, и черный тмин лечит от всего кроме смерти и тд..

Да брат, все верно есть и хадисы и аяты что Аллах Свят Он и Велик сделал для каждой болезни исцеление и когда заболевает человек, Аллах может излечить его как ниспослав причины так и без них !
Все болезни и все лекарства сотворенные Аллахом для Своих рабов.
Однако лечиться харамом нам запрещено.
У имама Бухарий, от ибну Мас'уда приводятся слова:

"Поистине Аллах не сделал вам исцеление в том, что Он запретил вам !".
Джумхуур уляма были на том, что запрещено лечиться (т.е. харам) лекарством из наджаса или запретного !
Так же передается от абу Дарды, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إِنَّ اللَّهَ عَزَّ وَجَلَّ أَنْزَلَ الدَّاءَ وَالدَّوَاءَ وَجَعَلَ لِكُلِّ دَاءٍ دَوَاءً فَتَدَاوَوْا وَلاَ تَدَاوَوْا بِحَرَامٍ
[/arabic]
"Поистине Аллах Великий ниспослал болезнь и лечение, и сделал для каждой болезни лекарство (исцеление), так лечитесь же, но не лечитесь запрещенным !"
(приводится в "сунан" у абу Дауда, 3876, шейх Альбаний назвал его слабым, а шейх Халябий, говорил что он сахих, т.к. имеет шауахид, т.е. подтверждения, см. тахкык на "та'лийкатур- радыя 'аля раудатун-надыя")
Аллах Всевышний говорит:


وَإِذَا مَرِضْتُ فَهُوَ يَشْفِينِ
وَالَّذِي يُمِيتُنِي ثُمَّ يُحْيِينِ
[/arabic]

Который исцеляет меня, когда я заболеваю,
Который умертвит меня, а потом воскресит

(сура Шу'араа, 80-81)
Аллах Всевышний лечит как захочет и кого захочет. И нет такой болезни, кот. не излечивается, кроме смерти.

А Абу Ибрахим писал(а):но братья, как например если речь пойдет о болезни дауна, о критинизме, о идиотизме, и гемофилии, миопатиях и других наследственных, генных и хромосомных болезнях???

Но брат, мы верим не в медицину а в мощь Всевышнего Аллаха, верим в Его слова и слова Его пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
И поменять клетки человека ничего не стоит тому, Кто эти клетки сотворил.
В хадисе у имама Муслима передается хадис от Джабира, да будет доволен им Аллах, где пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

لِكُلِّ دَاءٍ دَوَاءٌ فَإِذَا أُصِيبَ دَوَاءُ الدَّاءِ بَرَأَ بِإِذْنِ اللَّهِ عَزَّ وَجَلَّ
[/arabic]
"Для каждой болезни есть лекарство (излечение), и если излечение настигает болезнь, то происходит исцеление по воле Аллаха Свят Он и Велик"
Нет силы и мощи кроме как у Всевышнего Аллаха, и если люди, по сути своей творения слабые не могут что-то изменить и не могут найти лекарства, то Аллах, Он над всякой вещью мощен !
Уа Ллаху а'Лям.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: лечение от всех болезней?

Сообщение А Абу Ибрахим »

братья, наверное мой вопрос не правильно поняли..
лечения от этих болезней быть не может. можно както симптомы подавить, но не вылечить. например при болезни дауна с утробы развитие не правильное, у больных даже на ладони складки нету одной. и нет известных случаев, об исцелении таких больных. или может в хадисах передается, как пророк вылечивал таких? одно дело сумасшествие изза джина в голове, но тут сам мозг не развит. может тогда это нельзя болезнью назвать? Аллах может все, но гденить упоминалось уже о таком излечении?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

лечение от всех болезней?

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

А Абу Ибрахим писал(а):лечения от этих болезней быть не может

В хадисе у имама Муслима передается хадис от Джабира, да будет доволен им Аллах, где пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

لِكُلِّ دَاءٍ دَوَاءٌ فَإِذَا أُصِيبَ دَوَاءُ الدَّاءِ بَرَأَ بِإِذْنِ اللَّهِ عَزَّ وَجَلَّ
[/arabic]
"Для каждой болезни есть лекарство (излечение), и если лекарство совпадает с болезнью, то происходит исцеление по воле Аллаха Свят Он и Велик".
А кто полагается на Аллаха и уповает на Него, тому Его будет достаточно !
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: лечение от всех болезней?

Сообщение imanochka »

Ассаляму алейкум, Аллаху А'лам, может быть врачи наши что подскажут, но мне кажется подобные вещи нельзя назвать болезнями, а скорее уродствами, причина которых хромосомные нарушения. И понятно, что для Аллаха и такое удалить не трудно, но для нас это уже будет чудом наверное. Ва Ллаху А'лам.
SalafiSamir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 15:28

Re: лечение от всех болезней?

Сообщение SalafiSamir »

Ассяляму алейкум ! Нельзя сомневаться в словах нашего Пророка ( Саллаллаху алейхи ва саллам ) ведь смысл этих слов и знания от Аллаха ! Масло черного тмина повышает Имунитет и является имуномодулятором что в свою очередь и является лечением от всех белезней ( даже те болезни что упомянуты вами - прочитайте про имунитет в нете ). Всю истину ведает лишь Всевышний Аллах !
Аватара пользователя
Зуль-Кифль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:12
Откуда: Казахстан

Re: лечение от всех болезней?

Сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!
Мне тоже кажется, что в хадисе под "болезнями" не подразумеваются вышеперечисленные заболевания, также как, например, думаю, к ним не будут относиться такие заболевания, как полидактилия (шестипалость) и другие анатомические отклонения.
Аллаху Алим!
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: лечение от всех болезней?

Сообщение А Абу Ибрахим »

вот и я про то же, можно ли это болезнями назвать??? и как тмином можно такие болезни лечить? я не усомнился в мощи Аллаха, прост нигде не встречал об излечении таковых
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: лечение от всех болезней?

Сообщение антивирус северный »

imanochka » Вт 09 ноя 2010, 16:10
Ассаляму алейкум, Аллаху А'лам, может быть врачи наши что подскажут, но мне кажется подобные вещи нельзя назвать болезнями, а скорее уродствами, причина которых хромосомные нарушения
уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлах.
О причинах и следствиях есть указания в Куране и сунне.Врачи только лечат ,а исцеление у Аллаха.
Вот небольшая подборка по данной теме с сайта шейха Аль -Мунаджида,хафизахуЛлах,где шейх собрал сильные доводы :
" ...Существует множество причин, которые вызывают уродства плода, многие из которых можно избежать, и человек может защитить себя от них или уменьшить их эффект. Ислам и медицина предупреждают людей, чтоб они избегали причины болезней и насколько возможно защищали себя от них. Учение Ислама призывает нас, чтоб мы защищали свое и здоровье ребенка в утробе от многих болезней, которые, как правило, случаются по причине пренебрежения учением Ислама и совершения грехов, таких как зина (внебрачные сексуальные отношения), распитие спиртного, курение, прием наркотиков. Современная медицина также предупреждает матерей, что для них может быть опасен прием определенных препаратов, а также, если они подвергаются излучению рентгена или гамма-излучению, особенно на ранних сроках беременности.

Аллах сказал в Коране относительно участия шайтана, когда не произнесено Бисмилля (перевод смысла):
«дели с ними их богатства и детей и давай им обещания» (17:64)

Шейх Абдуррахман аль Саади сказал:
«дели с ними их богатства и детей и давай им обещания» - это включает все виды греха которые имеют отношение к их богатству и потомству, такие как удержание закята, не выплата компенсации, не выполнения их права по отношению к людям, не воспитание детей и отказ от обучения детей благому и оставлению ими греха, незаконное присвоение имущества, или использование имущества заработанного грехом.
Воистину многие из муфассиров сказали, что шайтан получает долю, когда человек отказывается сказать бисмиллях во время еды и питья, или полового акта. И если кто не скажет бисмилля в это время, то шайтан получит долю из этого, как сказано в хадисе.» Тафсир аль-Кярим аль Рахаман, стр 414

...передано от Муджахида: если человек вступил в половой акт не упомянув Аллаха при этом, то джин обматывается вокруг полового органа мужчины, и совокупляется с ним. Это то о чем говорится в аяте: «с которыми прежде не имели близости ни человек, ни джинн» (55:56)»
Тафсир аль Куртуби, 10:289

В сахихейне (Бухари 3271, Муслим 1434) передано, что Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда кто-нибудь желает совершить половой акт с женой, пусть скажет: «Бисмиллах, джаннибнаа аль шайтан вал джаниб ал шайтан мА разагтана (Во Имя Аллаха. Удали от нас шайтана и от того чем ты нас неделил)» И если им предопределен ребенок, то шайтан не причинит ему вреда»

(Об искренноси в дуа):
...Но главное должна быть искренность к Аллаху во время дуа, и искренность по отношению к Нему и униженность перед Ним и следует искать время, когда на молитву будет отвечено, ведь когда человек поднимает руки к Аллаху в дуа, то Аллах не желает того, чтобы руки человека остались пустыми. Не будьте поспешными в ожидании ответа, ведь Аллах может задержать ответ по причине известной Ему, поэтому вам следует быть терпеливым и иметь твердую веру. Помните, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Взывайте к Аллаху, когда у вас есть уверенность в получении ответа и помните, что Аллах не отвечает на дуа, которое исходит из сердца в котором нет надежды.» Тирмизи (3479); оценен как Хасан аль Шаукани в Тухфат аль Шакирин (68) и шейхом Албании в аль Сильсила аль Сахиха (594)

Если мы допускаем, что ребенок рождается в срок с недостатком, и затем принимаем это с терпением и ищем награды Аллаха, за то, что ухаживаем за ребенком, это не будет впустую перед Аллахом.
В рождении таких детей с недостатками есть большой урок для тех, кто обладает здоровьем, и это дает нам знания о мощи Аллаха, Который показывает Своим созданиям проявление Его мощи и чудес, которые Он создает.

За всем, что создает Аллах, есть причина, которая неизвестна большинству людей, и Он знает лучше, что является правильным для Его рабов. Аллах говорит (перевод смысла):

«Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (к Своим рабам), Сведущий (обо всем)?» [сура аль-Мульк 67:14]
Физические недостатки входят в категорию того, что предопределил Всевышний Аллах Своим рабам. И кто будет переносить это с терпением, тот преуспеет. Подобные вещи случаются и случались прежде, но, к сожалению, исследования показывают, что количество людей с физическими уродствами неукоснительно растет по причине загрязнения окружающей среды и увеличения вредного излучения в атмосфере, с чем ранее не сталкивались".


Возможно порядок приведенного материала не совсем правильный.И если останутся вопросы,то задавайте.Ваши вопросы приносят большую пользу во время составления ответов.БаракАллаху фикум.
Ответить