Лечение грибка по сунне

Ответить
Bint_Amir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:38

Лечение грибка по сунне

Сообщение Bint_Amir »

Ас - Саляму гьалейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Может кто знает как эффективно лечить грибок, он несколько лет беспокоит на пальцах ног одного человека. Всякие крема/мази не помогают. Боюсь заклинаниями я не смогу ему помочь, т.к. он такое не поймет. Что посоветуете?
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение А Абу Ибрахим »

Уа алейкум ассалям Уа рахматуЛлахи уа баракатух. например, сходить к дерматологу.
Bint_Amir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:38

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение Bint_Amir »

Барака Ллаху фика!

Но ведь был вопрос как лечить, а не куда обратиться. Одно дело обратиться к врачу и пройти курс НЕ ЭФФЕКТИВНОГО лечения. Другое дело поделиться опытом, если он есть.
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение 1919 »

السلام عليكم
У муслима была перхоть на ресницах в детстве! Около 5 лет не могли вылечить! Сушили "зеленкой", промывали чаем, вроде еще чем-то пробовали! Альхамдулиллах, благодарен он Аллаху за испытание и доволен судьбой! Помог совет его отца - а именно таблетки "низорал"! Есть вроде еще шампуть "низорал"! У кого есть возможность может посоветоваться с праведным врачем иншаллах и может быть излечит Аллах! Про хиджаму можете почитать достоверные хадисы на форуме!
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение А Абу Ибрахим »

Bint_Amir писал(а):Барака Ллаху фика!

Но ведь был вопрос как лечить, а не куда обратиться. Одно дело обратиться к врачу и пройти курс НЕ ЭФФЕКТИВНОГО лечения. Другое дело поделиться опытом, если он есть.
Так вы уже обращались к специалисту? об этом ведь не было сказано. Если одно средство не помогает, то врач назначает второе. Не думаю, что вы дошли до той стадии, когда врач разводит руками от бессилия.
И врачевание основывается как раз на опыте предыдущих поколений и коллег, и собственного. Так что не спешите отворачиваться от современной медицины. Да и кто поставил диагноз "грибок"? Врач? или сами? Может дерматит?

Обращение к врачам - это тоже Сунна!
Однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) навестил человека, у которого была рана, и сказал: «Позовите для него врача из такого-то племени». Когда его позвали, он пришел и сказал: “О посланник Аллаха, лекарства что-либо решают?!” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Субхана-Ллах! Разве Аллах ниспослал какую-либо болезнь на землю, не сделав для нее исцеления?!» Ахмад 5/371. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 517.
Bint_Amir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:38

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение Bint_Amir »

Уа гьалейкум Ас - Салям! На счет низорала, да воздаст Аллах благом! Надо будет попробовать.

На счет врача: просто человек занятой да и к врачу вряд ли обратится. Как взрослому мужчине ему стыдно что ли, не знаю. Беспокоит оочень давно, скорее всего общался в начале болезни. Сказали грибок. Дорогих лекарств покупать не станет поэтому думала может натуропатия поможет.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение А Абу Ибрахим »

Он настолько занятой и принципиальный, что к врачу пойти не выделит часик, а принимать лекарства без консультации специалиста будет? Объясните ему, что в первую очередь это ему нужно, и если дойдет до разрушения ногтевых пластин, то и восстановление будет значительно дольше. Не факт, что низорал поможет, себорея не локализуется в ногтях. Да и не факт, что это грибок! за столько лет уже "расцвел" бы.

Я, как врач, переживающий за здоровье уммы, прошу администрацию препятствовать распространению лечения по советам знакомых, тем более что это разные заболевания. Намерения могут быть самые чистые, а результат плачевный. БаракаЛлаху фикум!

П.С. Мне думается, легче доверится человеку, который 6 лет в медицинском отучился, несколько лет в интернатуре-ординатуре непосредственно по своей профессии, и еще определённое количество лет клинического опыта имеет, нежели другим людям, у которых может быть и были похожие заболевания.
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение 1919 »

И вам пусть Аллах воздаст благом.
Без сомнений брат прав, что надо обращаться к врачам нежели к "опыту пациентов". Я же не писал сестре взять и выпить низорал или промыть с помощью шапуня тело или ногу отдельно. Заметьте я написал посоветоваться с врачем муслимом праведным, смысле посоветоваться насчет таблеток "низорал". Баракаллахуфикум!
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение Даниял »

Уа алейкум ас салам уа рахматуЛлахи уа баракятугьу.
Если достоверно известно, что грибковое поражение ногтей, то мази вряд ли помогут, так как грибок поражает не только ногти, но и подногтевое ложе и даже более глубокие слои, куда мази, по определению, не проникнут. Не говоря уже о т.н.натуропатии и прочей гомеопатии, которая, в основе - шарлатанство и происки масонов-сионистов и им подобных, желающих сократить численность населения земли.
Поэтому, из медицинских причин, единственно эффективной в данном случае, является употребление противогрибковых таблеток, например, флюконазола ("флюкостат").
И переедайте, что к врачам ходить надо, как бы стыдно не было за такой поступок.
ШафахуЛлах.
Bint_Amir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:38

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение Bint_Amir »

Аминь.
Джазака Ллаху хъейр. Я не знаю как объяснить, но он не обратится к врачу, к сожалению. Он уже смирился и не лечит.
Попробуем ин шаа Ллах то что Вы посоветовали.
Аватара пользователя
qariib
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:32

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение qariib »

Ассаламу алейкум. очень хорошое народное средство это глицерин и эссенция, смешать равные пропорции один к одному, подержать один день, и всё, мазь готова. мазать на пораженные места.
Bint_Amir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:38

Re: Лечение грибка по сунне

Сообщение Bint_Amir »

qariib писал(а):Ассаламу алейкум. очень хорошое народное средство это глицерин и эссенция, смешать равные пропорции один к одному, подержать один день, и всё, мазь готова. мазать на пораженные места.
Уа гьалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух. Да воздаст Аллах благом!
Ответить