Как научить сына говорить?

Ответить
abuyseira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 00:24

Как научить сына говорить?

Сообщение abuyseira »

aссаляму аляйкум сыну 3.5 не говорит . Денег нет на логопеда . Прием 600 . Подскажите методы по шариату или быту . Научить ребенка говорить. барака'ЛЛАХ
Аватара пользователя
Сис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:39

Re: Как научить сына говорить?

Сообщение Сис »

УаалейкумасСалМ уа рахматуЛлахи уа баракатух. А диагноз ставили?


Ваша сестра по Вере.
умм кария
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:48

Re: Как научить сына говорить?

Сообщение умм кария »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух! пусть Аллах откроет язык вашего сына. Амин!
Сын совсем не говорит, или говорит не четко? просто если он совсем не говорит, то это скорее всего не к логопеду, невропатологу может, Аллаху аълям. Читайте ему Куръан, ведь в нем исцеление для верующих, делайте рукъя различные, может быть его сглазили, и делайте дуа, конечно. Я не знаю, какие методы применяете вы, а обычно, чтоб ребенок быстрее начал разговаривать, надо больше с ним говорить, все что вы делаете с ним, комментировать, обсуждать, дайте ему общаться с другими детьми, кто уже разговаривает.
БаракаЛлаху фикум!
Soleil
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:15

Re: Как научить сына говорить?

Сообщение Soleil »

Уалейкум Ассалам Уа рахматуЛлах.
Кроме обычных бесед с ребенком, как уже подсказали выше, очень полезно заниматься со специальными обучающими книжками, соответствующими возрасту. В 3,5 года очень могут помочь регулярные совместные с ребенком обсуждения картинок по темам, к примеру животные, профессии, игрушки, город, транспорт, времена года и пр. Можно найти соответствующую книгу либо самой подобрать картинки и просто показывать их ребенку, называя животных и давая краткое понятное объяснение. Очень важно заниматься регулярно, к примеру выделять на такие "уроки" минут по 40 ежедневно, зарание готовиться к ним, придумать тему и вопросы для ребенка, заинтересовывая его диалогом, даже если он пока совсем не говорит. Чуть постарше очень полезно приготовить серию самых разнообразных картинок в виде карточек и играть с ребенком в придумывание истории, где каждый участник (мама и ребенок, можно и других детей подключить) вытягивают наугад несколько карточек (чем больше, тем сложнее) и затем по выпавшим рисункам необходимо придумать более менее связную историю. Детям эта игра очень нравится и сильно мотивирует.
Ayub
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:35

Re: Как научить сына говорить?

Сообщение Ayub »

Ва аляйкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух.
Ахы, как это нет денег?
sultan
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Как научить сына говорить?

Сообщение sultan »

Уа алейкума салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Вот здесь можете прочитать несколько советов: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6016
sumaia181
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:00

Re: Как научить сына говорить?

Сообщение sumaia181 »

АсСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух сестра, мой сын около 4 лет заговарил. Нам даже инвалидность хотели делать мы еще отставали в развитии.А так вообще ни чего не говорил . Но мы ходили к невропотологу делали ээг. Нам назначили Когитум пить и не много пошел сдвиг, а потом назначали Картексин уколы. И после этого очень хороший по милости Аллаха результат и пошла речь причем очень быстро. Пусть Аллах вам облегчит и направит вас к хорошему врачу и дай Аллах вам исцеление. Я вас очень понимаю.
Ответить