Стимуляция беременности

Ответить
sumaia181
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:00

Стимуляция беременности

Сообщение sumaia181 »

АсСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух. очень важен вопрос для сестры.
Дозволено прибегнуть супружеской паре к методу"стимуляция" для того чтобы забеременеть? Сам метод состоит в следующем: во время наступления менструального цикла врач отслеживает процесс наступления овуляции у женщины и в определенный период вводит гормональный препарат(либо укол или таблетки). Это позволяет созреть не одной яйцеклетки, а сразу нескольким, что увеличивает шанс забеременеть ин ша Аллах.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Стимуляция беременности

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Если позволите, то дам другой совет того, что по-настоящему увеличит шансы забеременеть.

Сказал Аллах:
"Я говорил: "Просите у вашего Господа прощения, ведь Он – Всепрощающий. Он ниспошлет вам с неба обильные дожди, поддержит вас имуществом и детьми, взрастит для вас сады и создаст для вас реки"
Сура "Нух", 70:10-12
Тафсир ас-Са'ди (рахимаху-Ллах): "Я увещевал их всех вместе, проповедовал истину открыто и вел с ними тайные беседы. Это – свидетельство искреннего, бескорыстного усердия Нуха, стремящегося всеми возможными путями достичь желаемого.
Он призывал своих соплеменников не совершать грехи и вымаливать прощение, потому что Господь готов простить каждого, кто покается и будет просить у Него прощения.
Нух стремился вдохновить людей на принятие чистой веры, обещая им снисхождение Аллаха, щедрое вознаграждение и избавление от наказания. Он также обещал им блага в ближней жизни.
Он ниспошлет с неба частые ливни, которые напоят ущелья и низины, оживят города и пробудят людей. Он увеличит ваше богатство, благодаря которому вы обеспечиваете свое существование, и одарит вас многочисленными детьми. Он устроит для вас сады и реки – самые прекрасные и самые желанные из мирских услад".

Смотрите какие прекрасные плоды веры в имена Всевышнего "аль-Гафур" и "аль-Гаффар" - тут.

барака-Ллаху фикум.
Ответить