Капать масло черного тмина в глаза

Ответить
kazakh_muslim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:02
Откуда: Казахстан

Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение kazakh_muslim »

Ассаламуалейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Хотел спросить, кто нибудь вообще капал в глаза тмин, не опасно ли это?! Или лучше сначала развести его в воде, а потом уже капать. У кого нибудь был подобный опыт лечения? Отпишитесь пожалуйста!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#0000FF]kazakh_muslim[/color] писал(а):кто нибудь вообще капал в глаза тмин, не опасно ли это?!
Вот ответ брата АДМИНа, что бывает при таком виде "лечения".

А вот полезный материал о здоровье глаз.

А насчет тмина, то вот подборка тем.

барака-Ллаху фикум.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!!
откуда подобное извращение? в шариате есть? или научное обоснование? это опасно конечно же! прожжешь глаза, слизистую в целом раздражает и разъедает. в сунне про мёд пришло, в глаза капать, но откуда доводы о масле тмина?!
Abu Adel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:19
Откуда: Татарстан

Re: Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение Abu Adel »

ва алейкум ас-Салам ва рахматуЛлахи ва баракатуху!
Дорогой брат, в этом вопросе нужно посоветоваться с офтальмологами (глазными врачами).
Лучше не ставить опыты на глазах, так как можно серьезно навредить.
Если нужно исправить зрение, то почитайте статью "Как журналист «Комсомолки» за семь недель навсегда распрощался с очками"
/ссылка удалена администрацией/
в которой пишется:
- А не поздно тренироваться? 60 лет на носу!
- Академик Федор Углов целых полвека носил очки +2,5. В 95 лет позанимался на моих курсах 4 дня, еще три недели самостоятельно тренировался, восстановил зрение. И все последние 8 лет своей жизни Федор Григорьевич читал, писал и делал сложнейшие операции без очков.
Да поможет вам Аллах!
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум.
абу адель:
носил очки +2,5. В 95 лет позанимался на моих курсах 4 дня, еще три недели самостоятельно тренировался, восстановил зрение
Да,есть курсы ,где упражнения с глазами предполагают определенную нагрузку на мышцы глаз,а следовательно и на стекловидное тело, но это не всегда и не всем помогает.
Мне например , помогло лечь под нож хирурга(6 раз).При близорукости глаз выпуклый и сетчатке много не надо,чтоб она отслоилась,т.к. она при данной болезни становится натянутой,как кожа на барабан.А сама сетчатка НИ ЧЕМ НЕ ПРИКРЕПЛЕНА к гдазу
пишу про конструкцию глаза,т.к. первое,что спросили врачи до опервции: " А вы занимались гимнастикой для глаз?"
Что касается здоровтя,то каждый шаг надо делать осторожно,советуясь с врчом.Да и шарлатанов развелось не меряно,лишьбы скосить деньжат,а что с тобой потом,так им наплевать глубоко,это не секрет.
Насчет газетенок и прочей инфо ...надо быть еще осторожней,там вранья больше и рекламмы бья раскруьки очередного "чудотворца".Я переадресую всех мусульман к Курану и сунне.
по этому,брат Абу Адель,при всем уважении к тебе.с твоим жестким заключением
Если нужно исправить зрение, то почитайте статью..
я не согласен.
Что касается масла тмина,то нужен конкретный довод на это,я пока не встречал.Можно выписать состав масла и заглянуть с ним к глазному врачу.Думаю он будет "приятно удивлен".А для уверенности к трем врачам сходить(глазным конечно).
Насчет меда,есть научные обоснования лечения глазных болезней.Но там закапка в разбавленной с прокиаяченой водой,в определенном соотношении.
БаракАллаху фикум.
Аватара пользователя
Брат Алим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:49

Re: Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение Брат Алим »

А Абу Ибрахим писал(а):уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!!
откуда подобное извращение? в шариате есть? или научное обоснование? это опасно конечно же! прожжешь глаза, слизистую в целом раздражает и разъедает. в сунне про мёд пришло, в глаза капать, но откуда доводы о масле тмина?!



А Абу Ибрахим. Ассалямугалейкум. Обратим внимание на то что кому мы отвечаем на вопрос, поясню: он интересуется, а не приводит доводы. Мы все с недостатками и на вопрос ответим так чтоб задающий вопрос человек, остался доволен.
Abu ad-Darda
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:35

Re: Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение Abu ad-Darda »

Abu Adel писал(а):ва алейкум ас-Салам ва рахматуЛлахи ва баракатуху!
Дорогой брат, в этом вопросе нужно посоветоваться с офтальмологами (глазными врачами).
Лучше не ставить опыты на глазах, так как можно серьезно навредить.
Если нужно исправить зрение, то почитайте статью "Как журналист «Комсомолки» за семь недель навсегда распрощался с очками"!
Ассаляму алейкум! Брат, это все ересь, когда тебе обещают "за 4 дня нормальное зрение". Тем более источник, который ты приводишь, слишком порочный, чтобы публиковался на этом форуме.

Я верю, что Аллах послал излечение от плохого зрения, но сегодня даже врачи-офтальмологи в очках ходят. Они-то вроде должны быть обо всем в курсе. Кстати, многие врачи предупреждают, что некоторые упражнения могут повредить глаза.

Видимо, еще не открыли то, что ниспослал Аллах или просто не хотят нам говорить, чтобы бизнес очков и линз не рухнул))
Umm Amai
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:56

Re: Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение Umm Amai »

Ассаляму алейкум уа рахмату ЛЛах уа баракатуху! Братья и сестры ни в коем случае не капайте в глаза тмин! У нас недавно в Бишкеке одной сестре посоветовали прокапать в уши тмин, так вот, она теперь потеряла слух и абсолютно ничего не слышит, субхан Аллах! ей нужна только операция чтобы восстановить слух! Если с ушами такое произошло, то в глаза тмин капать категорически нельзя! Субхан Аллах, у каждой вещи есть свое назначение, также и тмин, в общем он помогает по милости Аллаха почти от всех болезней, но другие болезни требуют своего подхода лечения. Барака Аллаху фикум
ibn ahmad
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:03

Re: Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение ibn ahmad »

. Тут Абу Яхья Крымский приводит хадис про трюфеля, как лечиться этим.
https://www.dropbox.com/s/8jd5b07rimv24 ... %D1%8F.mp3

Sent from my HTC One X using Salaf Forum mobile app
Абд Аль-Фаттах Крымский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 02:11
Откуда: https://vk.com/abdalfattah_crimea

Re: Капать масло черного тмина в глаза

Сообщение Абд Аль-Фаттах Крымский »

антивирус северный писал(а):ассаляму алейкум.
уа алейкум асСалям уа рахмату Ллах,брат я немогу вам ответить,так как у вас закрыт доступ, барака Ллаху фикум
Ответить