СРОЧНО! Админы, пропустите ради Аллаха, ребенок болеет

Ответить
Umm Mar'yam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:57

СРОЧНО! Админы, пропустите ради Аллаха, ребенок болеет

Сообщение Umm Mar'yam »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Ребенку трех лет для лечения болезни при которой необходимо стимулировать иммунитет врач назначила инъекции ИММУНОГЛОБУЛИНА. Насколько известно иммуноглобулин содержит активную иммуноглобулиновую фракцию, выделенную из плазмы крови человека. Какого положение этого лекарства, если так его можно назвать? Дозволено ли лечение этим средством? К тому же ряду лекарств относятся различные иммуностимуляторы, содержащие интерферон человеческий, которые назначают врачи практически при каждом ОРЗ, и которые мы не задумываясь употребляем или даем своим детям.
ДжазакумуЛлаху хайран.
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: СРОЧНО! Админы, пропустите ради Аллаха, ребенок болеет

Сообщение Aziz »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Сестра, напишите вопрос на простом языке, братья могут не понять о чём речь со всякими научными терминами.

Да поможет вам Аллах.
Zhumash-aka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:12

Re: СРОЧНО! Админы, пропустите ради Аллаха, ребенок болеет

Сообщение Zhumash-aka »

Скорейшего выздоровления ребенку
Аминь!
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: СРОЧНО! Админы, пропустите ради Аллаха, ребенок болеет

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!
вы не сказали что за болезнь,течение и какое комплексное лечение назначили, однако все равно у меня другой вопрос - а в чем проблема использования иммуноглобулинов и интерферона? если переливать кровь дозволено, то в чем проблема в употреблении части крови?
Если вопрос о вредности, то для полноты ответа необходимо знать о болезни, о течении болезни, о уже проведённом и назначенном лечении и тд, а лучше вашего лечащего врача это никто не знает. соответственно необходимо и уяснить вопрос с доверием к врачу, точнее к профессионализму врача.

Насчет назначаемого лечения при ОРЗ, в виде распространённого анаферона например, то это назначают врачи, не знающие о последних достижениях медицины. В принципе уже несколько лет как доказана не эффективность дорогого анаферона и тд. При вирусном заболевании главное обезвоживание предотвратить, и температуру лучше не сбивать в пределах 39-40 градусов, такая температура продержится всего несколько дней, у меня в среднем 2, не более 3ёх дней. Зато вы выздоровеете окончательно, и будет вам иммунитет на данный штамм гриппа. Лично я покупаю в аптеке аскорбиновую кислоту в порошке, примерно 5 рублей стоят 2,5 грамма, примерно 1 грамм разбавляю в литре воды и постепенно пью. Это так, к слову)
П.С. я не призываю в судоргах переносить температуру, надо по собственнойй переносимости судить. и если температура выше 40, это уже вероятно присоединилась бактериальная природа, что есть очень плохо. но это редко бывает, если только иммунитет не подавлен, и болезнь не приняла хроническую форму и тд.
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re:

Сообщение tik »

Ассаляму 'аляйкум уа рахмату-Ллах.
А Абу Ибрахим писал(а):а в чем проблема использования иммуноглобулинов и интерферона? если переливать кровь дозволено, то в чем проблема в употреблении части крови?
Изначально такой же обобщенный ответ и был дан со ссылкой на аналогию о дозволении учеными переливания крови. Так как вопрос был задан именно за "инъекцию", а под инъекцией понимается именно введение препарата внутревенно, либо внутремышечно, либо подкожно, но никак не прием таблеток.
Но позже ответ был удален, чтобы дополнить его более полной инфо об этом лекарстве, так как иммуноглобулин также бывает и в таблетках! И тут уже аналогия на переливание крови не подходит, так как употребление таблетки, это не инъекция. И из темы
ГЕМАТОГЕН - можно есть, или нет? мы видим что принимать препараты из крови через рот, запрещено.
Поэтому пока вопрос таблеток с иммуноглобулином остается открытым, так как я не врач в отличае от Вас)) и так и не смог узнать изменяются ли эти антитела, добытые из крови во что-то другое, или нет. И если в этих таблетках кровь не превращается во что-то другое, а содержится, пусть и в малых количествах, то это недопустимо. Если же кровь превращается во что-то другое, то прошу Вас как врача дать нам исследования из чего во что она превращается, и уже с таким исследованием можно повторно задать вопрос ученому.
Барака-Ллаху фик.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: СРОЧНО! Админы, пропустите ради Аллаха, ребенок болеет

Сообщение А Абу Ибрахим »

Давно уже интерфероны , и практически все составные белковые, получают от бактерий и дрожжей. То бишь встраивают им геном с нужным интерфероном, и микроорганизм без разбора продуцирует нужный белок (интерферон, синтетический гормон, или практически любое что имеет генетический код). Это намного быстрее и дешевле, и безопаснее(!), чем брать донорскую кровь и с ней возиться чтоб граммы нужного белка получить. К тому же очищать подобную смесь удобнее и безопаснее опять же, нежели с человеческими тканями работать. ВотЪ
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re:

Сообщение tik »

А Абу Ибрахим писал(а):Давно уже интерфероны , и практически все составные белковые, получают от бактерий и дрожжей.
Опять же брат, какой-то обобщенный ответ получается. Я конечно не пытаюсь Вас оспорить и поставить под сомнения достижения современной медицины. Но что значит "практически все". Например такой известный препарат как Гемалон - 500 добывается из крови КРС.
Gemalon™ 500 получен из сыворотки крови крупного рогатого скота, который выращивается в условиях окружающей среды, способствующей укреплению их гуморального иммунитета к патогенным организмам, включающим E. coli...
Продукт производится путём отделения фракции красных кровяных телец из крови крупного рогатого скота, после чего из получившейся плазмы удаляется белок фибриноген. Ключевым ингредиентом получившейся сыворотки являются иммуноглобулины.
Может лучше проявить осторожность, и к каждому препарату подходить отдельно, уточняя из чего он произведен?
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: СРОЧНО! Админы, пропустите ради Аллаха, ребенок болеет

Сообщение А Абу Ибрахим »

да, наверное лучше подходить к каждому препарату индивидуально.
Ответить