Боль после тмина

Ответить
Ildar Abdulahad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:27

Боль после тмина

Сообщение Ildar Abdulahad »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху. Хочу развеять сомнения об употреблении черного тмина, но не нашел еще ответ на мою проблему. После приема внутрь масла или семян черного тмина возникают боли в левом подреберии (в общем левом боку) даже в малых количествах. Некоторые братья говорят что это реакция на больной орган. Врачи сказали не есть жирное, острое и т.д. пить этот мезим и все. Но хочется лечиться по сунне лекарством от всех болезней. Может есть тут знающие об этой боли или о моей хронической болезни (панкреатит)? БаракаЛлаху фикум уа ссаляму алейкум.
Abu Yahya Tajikistan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:24

Re: Боль после тмина

Сообщение Abu Yahya Tajikistan »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Существуют капсулы черного тмина. Некоторые сестры вообще не могут употреблять масла во внутрь. Они пользуются этими капсулами. Аллаху Аълям

Для пользы:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=30&t=7047&p=31880

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=30&t=391&p=1797
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Боль после тмина

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
Черный тмин обладает высоким показателем жирности.Кроме того это сильный антибиотик.
вот некоторые результаты исследований только масла:
الزيت : يتكون من زيت ثابت بنسبة 40 % وزيت عطري طيار بنسبة 1.4 % .
ويتكون الزيت الثابت من أحماض دسمة عديدة ، ودهون أساسية لا يستطيع بدن الإنسان تركيبها ، وجميعها تتكون من تراكيب معقدة أساسها الفحوم الهيدروجينية وأهمها :
- حمض لينولينيك (Linolenic ) والمعروف باسم أوميغا 3 (omega-3 ) والذي ينتهي بفعل خمائر (5.lipoxygenase ) - ( cycloxygenase ) - (elogenase ) إلى سلسلة من البروستاغلاندينات (Prostaglandins- 1 ) المضادة للالتهاب (بروستاسيكلين_ PG1= prostacycline ) والمحفزة للمناعة بتنشيطها لعمل الكريات البيضاء البلغمية ، وإلى ترمبوكسان (tromboxan ) العامل الأساسي المسؤول عن تكتل الصفيحات الدموية (platlets ) وبالتالي تخثر الدم .

- حمض لينوليئيك (linoleic ) والمعروف باسم أوميغا 6 (omega-6 ) والذي ينتهي بفعل خميرة (5.lipoxygenase ) إلى سلسلة من البروستاغلاندينات (Prostaglandiins- 3 ) واللوكوترينات (leukotrienes ) الرافعة للمناعة أيضاً بنفس الآلية السابقة .
- فوسفوليبيد (phospholipid ) الذي يشترك مع حمض (أوميغا -6) وبفعل الخمائر سابقة الذكر في تكوين بروستغلاندينات (prost-2 ) ولوكوترين.
Если в организме уже есть проблемы с желудочно-кишечным трактом и т.п. ,то нужно смотреть по самочуствию.Тем более ты говоришь -"пакреотит"...И ,даже ,если отказаться от тмина,то есть еще другие методы лечения по сунне- шариатские заговоры(например чтение Фатихи с прикладыванием ладони на больное место,),дуа ,мед,хиджама, и т.д.На форуме в разделе « О медецине» много полезного можно найти инша Аллах.Да исцелит Аллах тебя и всех мусульман!!!
Ildar Abdulahad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:27

Re: Боль после тмина

Сообщение Ildar Abdulahad »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах братья за ответы и да воздаст вам Аллах благом.
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Боль после тмина

Сообщение Um&Abu Amr »

уа алейкум ас салям уа рахмату ЛЛахи уа баракятух? , брат с панкреатитом можно от мёда загнуться с такими болями.. что страшно рассказывать, проверено на себе, хотя каждому индивидуально. Лучше всего я думаю посоветоваться с гастроэнтерологом, например у кого повышенная кислотность нельзя семена хельбы((
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Боль после тмина

Сообщение Um&Abu Amr »

Ildar Abdulahad писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху. Хочу развеять сомнения об употреблении черного тмина, но не нашел еще ответ на мою проблему. После приема внутрь масла или семян черного тмина возникают боли в левом подреберье (в общем левом боку) даже в малых количествах. Некоторые братья говорят что это реакция на больной орган. Врачи сказали не есть жирное, острое и т.д. пить этот мезим и все. Но хочется лечиться по сунне лекарством от всех болезней. Может есть тут знающие об этой боли или о моей хронической болезни (панкреатит)? БаракаЛлаху фикум уа ссаляму алейкум.
уа алейкум ас салям уа рахмату ЛЛахи уа баракятух, пусть Аллах даст вам скорейшего выздоровления брат, у меня тоже панкреатит. Это воспалении поджелудочной железы ферменты, которые активизируются в самой железе и начинается само переваривание. Боли жуткие. На мезиме долго не посидишь через время он просто перестаёт помогать. Лучше всего пролечить , снять воспаление и потихоньку слазить с мезима, который заменяет недостающие ферменты, а то поджелудочная вообще разленится. Я 7 лет просидела на ферментах пока по милости Аллаха не нашла нормального врача , которая нормально поставила диагноз и дала правильное лечение. Ну и конечно диета, тут ни куда, можно что угодно глотать, но если кушать жареное, копчёное, спрайты, колы, чипсы, острое, сильно солёное, то воспаление не куда не уйдёт. Посидите месяц хотя бы на отварной картошке, легких супах без бульона, мясо варится отдельно, отварные овощи, желательно избегать молочных продуктов как молоко, кефир (но это кому как, кому то нормально молочные продукты кому то нет). Посмотрите в интернете есть диета стол №5 , её прописывают людям с заболеванием панкреатит. И ещё вы должны кушать с интервалом не менее 4 часов.
И забудьте плохую пищу, тем более если хронический панкреатит.
Вот это всё что знаю.. и чем лечилась сама.
Аватара пользователя
Абу дуджана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:51

Re: Боль после тмина

Сообщение Абу дуджана »

Ассаламу 1алайкум тут в двух местах упоминалось о приеме мезима, У меня скорее вопрос? Я слышал что в мезиме и фестале добавки свенины, мезим и фестал их можно употреблять или это харам пожалуйсто если кто знает разъясните
Ответить