насчет здоровье сестры которая часто рожает.

Ответить
amatullah_91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:39

насчет здоровье сестры которая часто рожает.

Сообщение amatullah_91 »

Ассаламу ъалейкум. У одной сестры много детей, и она рожала каждую через 1,5 и 2 года. А врачи предупреждают что она слабеет, то есть ее здоровье ухудшается. И ей предлагали укол который преостанавливает заберемение на 2-3 года, и она хотела узнать можно ли применять этот укол или нет, не противоречит это Корану и Сунне Пророка солла Аллаху ъалейхи уа саллам, что сказали по этому поводу ученые. ДжазакумуЛЛаху хайран
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: насчет здоровье сестры которая часто рожает.

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Вот тут посмотрите:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?t=2 ... 533#p37533

Укол, я не знаю, надо знать о его воздействие на организм. И обязательно нужно с врачом мусульманином консультироваться, неверные они пообещают, им все равно.
Шейх Раслян, хафизаху Ллах, всегда в таких вопросах говорит что врач-муслим должен консультировать, опираясь на знания Ислама, чтобы не посоветовать харам.
Yalta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:07

Re: насчет здоровье сестры которая часто рожает.

Сообщение Yalta »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Я мусульманка, врач акушер- гинеколог.Во- первых,если есть возможность,обследуйтесь у врача-мусульманки,которой доверяете. На самом ли деле речь идет о проблемах со здоровьем или гипотетических угрозах или о советах некоторых "современных" врачей - "не плодить нищету",как они выражаются.
Во-вторых, обязательно пройдите по выше приведенной братом ссылке о контрацепции в Шариате вообще.
В-третьих,ecли проблемы со здоровьем на самом деле есть,то контрацептивные инъекции(уколы)- САМЫЙ ХУДШИЙ метод.Из своей практики скажу,что он имеет наибольшее количество осложнений,из них:длительние кровотечения,аменореи(остановки менструации )на дительный срок ,в некоторых случаях,приводящие ко вторичному бесплодию и др.Соответственно,метод вредящий здоровью, мы не можем применять по Шариату.
А значит, в этом случае вам больше подойдет метод контрацептивних таблеток или спираль.У КАЖДОГО этого метода есть ВОЗМОЖНЫЕ осложнения. Проконсультируйтесь у врача или прочтите анотацию.
А АЛЛАХ знает об этом лучше!
Ответить