Как быть с родным братом который болен?

Ответить
po sledam salyafov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:32

Как быть с родным братом который болен?

Сообщение po sledam salyafov »

Ассаламу алайкум уа рохматулЛахи уа барокатуху! Дорогие мусульмане! Подскажите ради Аллаха, как мне быть в такой ситуации?! В общем мой родной брат заболел. То ли у него психику пошатнуло, то ли в него поселился джинн, Уаллаху аълим! И еще в добавок у него еще "зоб щитовидной железы". Ему надо лечиться, а он не хочет! Я сделала никах и живу в другом городе, а он там один у себя.... Он раньше намаз читал, потом бросил. Как мне его вернуть к прежней жизни?
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Как быть с родным братом который болен?

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракатух

с медицинской точки зрения замечу, что зоб щитовидной железы может быть следствием гипотериоза, или гипертериоза. По некоторым причинам (нехватка йода, аутоиммунные заболевания, опухоли) развивается гипотериоз, то есть недостаток выделения гормона тирозина, это влечет за собой интеллектуальную слабость, вплоть до слабоумие (кретинизм), сопутствующие признаки - увеличение массы тела, и кожа, особенно на ладонях, становится очень мягкой и упругой. Наоборот, при избытке гормона развивается гипертериоз, что так же отражается на умственной деятельности, повышает раздражительность, порой агрессия, быстрым похуданием, пучеглазием, повышением температуры и пульса. обе болезни так или иначе приводят к летальному исходу. надо принимать меры. надо будет - насильно. вы можете об этих болезнях узнать и в интернете.
po sledam salyafov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:32

Re: Как быть с родным братом который болен?

Сообщение po sledam salyafov »

Ассаламу алайкум уа рохматулЛахи уа барокатуху! Дело в том что меня беспокоит другое,он сидит и без остановки разговаривает ни о чем, по просту. В 2010-м году когда он заболел, мы показали его к терапевту и он отправил нас психическую больницу. Но, старший брат отвез его какой то целительнице, якобы она изгоняет джиннов. Уаллаху аъалим?! Когда я его начала распрашивать, он говорит что эта женщина била меня кнутом и якобы сказала выходи джинн.Старший брат пообещал заплотить, так и не заплотил. Мне кажется в нем до сих пор живет джинн или что это такое? Он раздрожителен, быстро гневается, стал нервным. Как вы думаете, это из-за зоба или же из-за джинна? БаракалЛаху фикум!
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Как быть с родным братом который болен?

Сообщение А Абу Ибрахим »

я не спец в джинах, знаю лишь что зоб может быть прямой причиной расстройства умственной деятельности. надо к эндокринологу направить, там безболезненные анализы крови возьмут, а по результатам и назначат лечение
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Как быть с родным братом который болен?

Сообщение Даниял »

ва алейкум ас салам ва рахматуЛлахи ва баракятугьу.
чтоб сойти с ума из-за проблем с щитовидкой - там должны быть уж очень большие показатели гормонов выше нормы и длительность заболевания. Аллах знает.
среди моих пациентов с болезнями щитовидки (а таких на Кавказе много) ни одного нет, у которого проблемы с психикой.
скорее всего, дело не в щитовидке (но зоб тоже нужно лечить и кстати, гипотиреоз как и гипертиреоз хорошо поддаются лечению, иншаАллах. нужно сдать в первую очередь анализы на Т3, Т4, ТТГ и сходить с ними к эндокринологу).
а с пихикой (или джиннами) заниматься отдельно.
А абсолютное знание принадлежит Аллаху.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Как быть с родным братом который болен?

Сообщение А Абу Ибрахим »

брат Даниял, да смилуется над тобой Аллах, наличие зоба не всегда говорит о гипо или гипер териозе, которые кстати не всегда при зобе бывают.. а вот если уж гормонов много или мало. это непосредственно влияет на психодеятельность. и не только психо. Аллах знает лучше
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Как быть с родным братом который болен?

Сообщение Даниял »

А Абу Ибрахим писал(а):брат Даниял, да смилуется над тобой Аллах, наличие зоба не всегда говорит о гипо или гипер териозе, которые кстати не всегда при зобе бывают.. а вот если уж гормонов много или мало. это непосредственно влияет на психодеятельность. и не только психо. Аллах знает лучше
амин, и тебе того же.
всегда есть исключения (опухоли и т.д.).
сам по себе зоб - он может быть у многих людей и никак не проявляться (есть узел(узлы) и есть, никак не влияет на самочувствие и здоровье чела. а вот повышение гормонов - это уже проявляется клинически).
я не отрицаю, что ненормальное количество гормонов не влияет на психо- и др. деятельность, а лишь говорю, что намного раньше проявляются другие симптомы и синдромы, нежели психические отклонения.
но мы отошли от темы, если что, можно в личке, иншаАллах )
джазакаЛлаху хайран.
Ответить