Шейх Абу Аль-Юср Ахмад Аль-Хашшаб

Ответить
Al-Hurriya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:25

Шейх Абу Аль-Юср Ахмад Аль-Хашшаб

Сообщение Al-Hurriya »

Этот Шейх известный как Абу аль Юсри находится сейчас в Австрии и о нем говорят как о ученике Шейха Альбани из Иордании, я не смог по этому имени найти никакой информации в интернете, знает ли кто-то этого Шейха и какие-либо отзывы других ученых о нем:

Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Al-Hurriya писал(а):Этот Шейх известный как Абу аль Юсри находится сейчас в Австрии и о нем говорят как о ученике Шейха Альбани из Иордании, я не смог по этому имени найти никакой информации в интернете, знает ли кто-то этого Шейха и какие-либо отзывы других ученых о нем.
Его зовут - Ахмад аль-Хашшаб, и он не Абу аль-Юсри, а Абуль-Юср.
Он египтянин но жил в Иордании, потом кажется у него начались проблемы с пропиской и он уехал. Я спрашивал у мушрифа марказа аль-Альбани о нем, и он сказал что он действительно часто приходил к шейху аль-Альбани. Т.е. его можно считать из его учеников.
Уа-Ллаху а'лям.
Нашел видео другого ученика Альбани с Египта - Шейха Мухаммада Юсри, но это не он:
Да, это другой человек, но так как некоторые братья говорят на первого: Абуль-Юсри их начали путать. Второй сейчас в Египте, но вот кто приписал его тоже в ученики шейха аль-Альбани?! Такого он даже сам не говорит о себе!
Аватара пользователя
abu_amir33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:06
Откуда: Austria

Re: Шейх Абу аль Юсри?

Сообщение abu_amir33 »

Да этот человек находится в Австрии и дает уроки АльхьамдулиЛлах , а также его жена тоже (для сестер).Я своими ушами слышал как один из братьев спрашивал его сколько он учился у Альбани, на что шайх ответил 15 лет.В данное время он поехал в Испанию, инша Аллах скоро будет.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Шейх Абу аль Юсри?

Сообщение Aleesh »

Тазкия (рекомендация), которую написал шейх Аль-Альбани для шейха Абу Аль-Юсра Ахмада Аль-Хашшаба, известного нам тремя видео о том, как делать вуду, азан и намаз по сунне:

Изображение
1435
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:59

Re: Шейх Абу аль Юсри?

Сообщение 1435 »

Ассаляму алейкум уа рахьматулЛаh. А где перевод, брат?
ia-salafi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:36
Откуда: Makhachkala

Re: Шейх Абу Аль-Юср Ахмад Аль-Хашшаб

Сообщение ia-salafi »

Ассаламу ‘алейкум уа рахмату-Ллах.

Хочу дополнить ко всему сказанному, что шейх по сей день дает уроки по ‘акъиде и фикъху по выходным (субб. & воскр.) до ‘асра в мечети "ас-Сунна" в Вене. Уроки шейха отличаются детальным разбором всех вопросов, из-за чего уроки длятся от 2,5 до 3 часов. Все уроки переводятся братьями на русский и немецкий язык (синхронно).

Для тех, кто живет Вене призываю посещать данные уроки и извлекать пользы.

Адрес:
Wien, Garbergasse 7
UBahn: Westbahnhof (U3, U6)
ia-salafi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:36
Откуда: Makhachkala

Re: Шейх Абу Аль-Юср Ахмад Аль-Хашшаб

Сообщение ia-salafi »

Шейх Ахмад ан-Наджми (да смилуется над ним Аллах) про шейха Абуль-Йусра
ia-salafi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:36
Откуда: Makhachkala

Re: Шейх Абу Аль-Юср Ахмад Аль-Хашшаб

Сообщение ia-salafi »

Тазкия (рекомендация) написанная шейхом Раби’ ибн Хади аль-Мадхали для шейха Абу аль-Йусра (да сохранит их обоих Аллах)
https://pp.userapi.com/c837436/v8374365 ... 0gs2JI.jpg
Ответить