Хафиз бин Ахмад Аль-Хаками

Ответить
fulan
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:55

Хафиз бин Ахмад Аль-Хаками

Сообщение fulan »

Ас-саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!

Братья у меня вопрос? кто этот шейх и что можете сказать о его книге "200 вопросов по вероучению ислама"

БаракаЛлаху Фикум!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух
Vadi_Al-Ukrani писал(а):Братья у меня вопрос? кто этот шейх и что можете сказать о его книге "200 вопросов по вероучению ислама"
Известный Саудийский шейх, ученик шейха Абдуллаха аль-Къар'ауи. Он родился в 1342 году по хиджре (90 лет назад) и скончался в 1377 году по хиджре, в возрасте 35 лет. Несмотря на его молодой возраст, он был признанным ученым, и написал множество книг по вероубеждению, среди которых как раз и "200 вопросов по акъиде", которая называется "А'лям ас-Сунна аль-маншура", а также его известная книга "Ма'аридж аль-къабуль".
А его книга "200 вопросов" очень известная, что по ней даже преподавали и делали на нее шарх многие известные шейхи, например как шейх Зайд аль-Мадхали и шейх Мухаммад Са'ид Раслян.
fulan
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:55

Re:

Сообщение fulan »

A'mash писал(а):Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух
Vadi_Al-Ukrani писал(а):Братья у меня вопрос? кто этот шейх и что можете сказать о его книге "200 вопросов по вероучению ислама"
Известный Саудийский шейх, ученик шейха Абдуллаха аль-Къар'ауи. Он родился в 1342 году по хиджре (90 лет назад) и скончался в 1377 году по хиджре, в возрасте 35 лет. Несмотря на его молодой возраст, он был признанным ученым, и написал множество книг по вероубеждению, среди которых как раз и "200 вопросов по акъиде", которая называется "А'лям ас-Сунна аль-маншура", а также его известная книга "Ма'аридж аль-къабуль".
А его книга "200 вопросов" очень известная, что по ней даже преподавали и делали на нее шарх многие известные шейхи, например как шейх Зайд аль-Мадхали и шейх Мухаммад Са'ид Раслян.
Брат, БаракаЛлаху Фикум!

я слышал тоже хорошие отзывы о нем, но не был уверен! ДжазакаЛлаху Хайран!
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Хафиз бин Ахмад Аль-Хаками

Сообщение Muhammad Shishani »

Шейх Хафиз бин Ахмад аль-Хаками
http://www.faifaonline.net/faifa/infima ... 497c07.jpg

Шейх 'Абдуллах аль-Къар'ауи
http://www.faifaonline.net/faifa/infima ... 48c858.jpg

Шейх 'Абдуллах аль-Къар'ауи муджаддид юга Саудии. Он с помощью Аллаха начал да'уа в юге Саудии, и аль-хамду лиллях пользу принес.
Шейх Ахмад ан-Наджми был его учеником.
abyisa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 01:48

Re: Хафиз бин Ахмад Аль-Хаками

Сообщение abyisa »

уалейкум ссалам ва рахматуЛлахи ва баракятух
он еще написал поэму по акъыде "Суллям" и ему было 18 лет...
Ответить