О биографии шейха Али Рида

Ответить
Муслимов Мухаммад
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:03

О биографии шейха Али Рида

Сообщение Муслимов Мухаммад »

Ас саляму гъаляйкум уа рахматуллахи уа баракятух . Баракаллаху фикум. Братья кто может перевести слова ученых о шейх Али Рида из этого источника . Просто я не знаю арабского . http://www.ajurry.com/TarjamaAliReda.htm
abu__maryam
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:06

Re: О биографии шейха Али Рида

Сообщение abu__maryam »

уа алейкум салам уа рахмату-Ллахи уа баракатуху
Уа фикум Барака!
Вот брат коротко:
Шейх Али Рида родился в Медине 1381 г. по хиджре. Ему 55 лет.
Он регулярно посещал уроки шейха аль-Альбани, когда он приезжал в Медину.
Известен увлечением хадисами. Среди его известных книг «Маджму’а ар-расаиль аль-хадисия», на которую делал рецензию и которую хвалил известный мухаддис – шейх Хамди Абдуль-Маджид Асари.
Но конечно же он человек, следовательно, он ошибается и бывает правым, к примеру, шейх Мукъбиль, да помилует его Аллах, критиковал его некоторые исследования. Но в целом, его работы хвалил шейх аль-Альбани. Когда Али Рида проводил исследования, то высылал их шейху аль-Альбани на проверку и шейх как-то ответил ему: «Ты подобен нам – правильность в твоих исследованиях больше, а твои написанные труды, то дела их обстоят так, как обстоят у известных (знанием) в этой сфере. Прошу Аллаха, чтобы принёс тобой пользу людям».
Говорит шейх Раби’ аль-Мадхали, да хранит его Аллах: «Уважаемый брат, Али Рида – один из лучших, кого я узнал из числа несущих правильные знания и приверженцев саляфитского манхаджа».
Его называли «уважаемым» шейхом – Салих аль-Фаузан, Абдуль-Мухсин аль-Аббад и другие.
Шейх обладатель научных трудов, на сайте выставили 20 из них.
Муслимов Мухаммад
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:03

Re: О биографии шейха Али Рида

Сообщение Муслимов Мухаммад »

Ас саляму гъаляйкум уа рахматуллахи уа баракятух . Джазакаллаху хайран , ты мне очень помог.
Ответить