Ш. Аль-Аббад о группе шейхов и фитне, поднимаемой вокруг них

Ответить
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Ш. Аль-Аббад о группе шейхов и фитне, поднимаемой вокруг них

Сообщение Aleesh »

Передал брат из Сирии - Мухаммад Абдульгани Сиду, что он вместе с братом Амидом Зарзуром в воскресенье 17 зуль хиджа 1435 г.х. (примерно 25 дней назад) после асра посетил несущего знамя джарха и та'диля* в наше время шейха Абдульмухсина Аль-Аббада и задал ему несколько наболевших вопросов.

Вторым вопросом был: "Распространились в интернете и в группах "воцапа", участники которых - сирийские саляфиты, предостережения и обвинения в нововведенчестве (табди') по отношению к некоторым шейхам и обладателям знаний, как, например: Абдульазиз Ар-Райис, Абдуллах Аль-Убайлян, Машхур ибн Хасан Али Сальман, Али Аль-Халяби, Ибрахим Ар-Рухейли, Абдульазым Аль-Бадауи, Салим Ат-Тауиль, Абдульмалик Ар-Рамадани... Результатом чего стало то, что молодежь стала распределять друг друга на группировки, и одни из них стали бойкотировать других. При том, что саляфитов в Сирии мало, а врагов наших много из числа суфистов, такфиристов, приверженцев партий... Положение не скрыто от вас. Что вы скажете по этому поводу?".

Шейх ответил: Не изумляйся распространению этого в Сирии, это уже распространилось в Европе, где мусульман очень мало. Никогда не обращайте свое внимание на эти дела, и не занимайтесь этим и остерегайтесь такого поведения. Занимайтесь требованием знания и обучением людей. И если мы будем предостерегать от тех (вышеупомянутых шейхов), то кто тогда останется?!

Изображение

Так же, 16 мая этого года рассказал мне брат Хаган - студент в Медине из Азербайджана, что 14 мая он сходил к шейху Абдульмухсину Аль-Аббаду и спросил: "С нового учебного года я хочу пойти на уроки шейха Ибрахима Ар-Рухейли. Что вы скажете об этом?"
Шейх Абдульмухсин ответил: ادرس عليه "Учись у него".
____________________________

* См.:http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=112&t=16907 или http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=112&t=16907
Ответить