Саид ибн Али ибн Вахф аль-Кахтани

Ответить
УММ Абдуррахман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45

Саид ибн Али ибн Вахф аль-Кахтани

Сообщение УММ Абдуррахман »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху мои братья и сестры!
Хотела задать несколько вопросов:
1)а кто вообще доктор Саид аль-Кахтани и является ли он ученым? Что о нем говорят другие ученые!???
2) у него есть книга " толкование прекрасных имен Аллаха в свете корана и сунны" я в конце книги в списке использованной литературы увидела то что использовалась книга Сайида Кутбы фи зыляль аль-кур'ан как это можно понять?? Ведь ученые говорят что книги Саида Кутба вообще не следует читать так как он не имеет даже исламского образования а просто поэт и писатель
И еще я слышала что у Саида аль- Кахтани есть ошибки и в книге " предел желающего" как относиться к его ошибкам? Они незначительные и в целом можно читать его книги или как???

А так же еще тут же хотела добавить что в аннотации к той книге " толкование прекрасных имен Аллаха в свете корана и сунны" есть предложение "..В книге известного арабского богослова Саида аль-Кахтани раскрываются религиозно-ФИЛОСОФСКИЕ основы познания Бога в исламе.."Как это понять? Дозволено ли употреблять такие термины? Просто в одной лекции Рината абу Мухаммада слышала что так не надо употреблять или я что то не так поняла!?!?
Вообще издательство книг Ummah хорошее кто знает братья и сестры??

Баракаллаху фикум!
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Саид ибн Али ибн Вахф аль-Кахтани

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Уа 'аляйкуму ссаляму уа рахьматуЛлаhи уа баракатуh.
УММ и АБУ Абдуррахман писал(а):1)а кто вообще доктор Саид аль-Кахтани и является ли он ученым? Что о нем говорят другие ученые!???
здесь было немного информации нём:
Са'ид аль-Къахтани
УММ и АБУ Абдуррахман писал(а):2) у него есть книга " толкование прекрасных имен Аллаха в свете корана и сунны" я в конце книги в списке использованной литературы увидела то что использовалась книга Сайида Кутбы фи зыляль аль-кур'ан как это можно понять?? Ведь ученые говорят что книги Саида Кутба вообще не следует читать так как он не имеет даже исламского образования а просто поэт и писатель
возможно он ссылался на него (так же, как и некоторые ученые) до того, как стало известно о его заблуждениях. Аллаhу А'лям.
УММ и АБУ Абдуррахман писал(а):И еще я слышала что у Саида аль- Кахтани есть ошибки и в книге " предел желающего" как относиться к его ошибкам? Они незначительные и в целом можно читать его книги или как???
насколько я знаю, автор книги "Предел желающего" - это другой человек, а именно М. Х. Аль-Сафран аль-Кахтани. Можете спросить об этой книге в соответствующей теме.
УММ и АБУ Абдуррахман писал(а):А так же еще тут же хотела добавить что в аннотации к той книге " толкование прекрасных имен Аллаха в свете корана и сунны" есть предложение "..В книге известного арабского богослова Саида аль-Кахтани раскрываются религиозно-ФИЛОСОФСКИЕ основы познания Бога в исламе.."Как это понять? Дозволено ли употреблять такие термины? Просто в одной лекции Рината абу Мухаммада слышала что так не надо употреблять или я что то не так поняла!?!?
эти слова принадлежат либо Э.Кулиеву (можете спросить о них у него самого на его блоге или на его сайте, которые не трудно найти в сети), либо издетельству (можете спросить у них на сайте издательства Умма, который не трудно найти в сети)
Что касается философии, то здесь есть немного об этом:
"Исламская философия"
Abu sufyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 20:31

Re: Саид ибн Али ибн Вахф аль-Кахтани

Сообщение Abu sufyan »

уа алайкум салям уа рохматуллах не знаю. не читал его книги но как я слышал из кассет Шейх фавзан хафизахуллах хвалил его
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Саид ибн Али ибн Вахф аль-Кахтани

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Ассаляму 'алейкум уа рахмату-Ллах.
Сказал шейх аль-Фаузан, когда его спросили об одной из книг шейха аль-Къахтани: "...он - благой (тоййиб) человек, исследователь и достойный доверия. Сам он - достойный доверия..." Сл.: "Тафсир аят мин аль-Къуръан аль-карим" (Дата: 05.07.1435).

Ответить