Станьте причиной успокоения сердца по милости Аллаха

Ответить
Аватара пользователя
Ummu_AbdurRahman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:38

Станьте причиной успокоения сердца по милости Аллаха

Сообщение Ummu_AbdurRahman »

Станьте причиной успокоения моей души, братья, отвечающие на форуме?!
Ассаляму ‘алейкум уа рахматуллахи уа баракятуху! Братья и сестры, читающие сию тему, прошу Всемогущего Творца, Властелина сердец помочь обрести успокоение в сердце через вас своим: будь то знанием, советом, или же собственным опытом и сделать причиной укрепления меня на пути Истинном Аллаха Субахану уа Та'аля?! А дину-насыха…Наша религия как добрый совет и я прошу у Вас именно его…Как и большинство людей постсоветского пространства, мои родители далеки от ниспосланной нам Истины Всевышнего-ислама…и соответственно от всех его предписаний, канонов и постулатов. По великой милости Господа миров, ко мне, Инша Аллах и АльхамдулиЛляхи, пришло понимание и принятие нашей совершеннейшей религии…через причины,что Он Сам же мне даровал...ну а вот стать причиной для прозрения своего отца я никак не могу..альхамдулиЛляхи,я читаю пятикратно намаз,одеваю платок и стараюсь требовать ильм по мере своих возможностей...проявлять нравы праведных предшественников и стараюсь отдавать права всем тем,кто их имеет на меня...стремясь к Лику Аллаха и ради Его довольства...да укрепит нас Аллах на том пути,на который наставил нас и не собьет нас с него и да поможет брать правильные причины пребытия на нем до его конца..амин'!...продолжу: у моего родителя были, если и небольшие надежды на меня,то достаточно весомые,чтобы реагировать так, как он это делает на тот образ жизни,что избрала я..разворачивая смысл сказанного,он видел меня в моем будущем довольно таки преуспевающим(в его понятии) человеком в сфере бизнеса,его ведения,вообщем некий карьерный рост,возможность реализовать потенциал,имеющегося во мне..ну а сейчас я "отказалась от всего этого и зарываю себя"...брат и сестра винят меня в том,что у него растройства,разочарования...в жизни,в себе,что не смог,воспитать детей должным образом...я и сама не так давно не могла и представить,что буду носить платок и притуплять взор от запретных вещей,сдерживать свой нафс,а не идти на поводу у него...не представляла,что не буду хотеть работать,а хотеть обрести богобоязненного спутника рядом и идти так в этой мимолетной жизни...также рисовала свою жизнь яркими(как мне тогда казалось) красками в своем воображении..СубханАллах!!!Проявляя тем самым величайшую несправедливость и неблагодарность к своему Создателю,предав забвению цель своего создания-ибадата Аллаху...ну а сейчас,мне порой так горько оттого,что отец пребывает в подобном унынии из-за меня и болеет от своего уныния...не могу даже как то поговорить с ним о нашей религии,постараться об'яснить..все тщетно..не желает слушать...нет! Не собираюсь отвращаться от своей религии,предписанной Творцом в угоду творению..но в сердце постоянно не спокойно от состояния и мыслей отца..гнетет сердце это...хотя в молитве,в дуа Аллаху эти чувства исчезают,а затем вновь возвращаются подобно солнцу,восходящему на востоке каждый день...как быть? Как правильно поступать дома? Что делать,чтобы как то смягчить сердце отца? Уповаю на Аллаха и прошу облегчить испытания и даровать сабр..В этих вопросах и прошу помощи и напоминания...воистину инсаны нуждаются в напоминании,ибо несовершенны..также хочу выразить благодарность всем форумщикам) за ваши старания и за все хорошее,что уже сделали и за то,что Инша Аллах предстоит! Да преумножит Аллах Дарующий благо,ваши знания и да поможет жить сообразно им! Амин! ДжазакАллаху хайран,братья и сестры! БаракАллаху фийкум!!!
Umm Ahmad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:24

Re: Станьте причиной успокоения сердца по милости Аллаха,бра

Сообщение Umm Ahmad »

Уалейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракятух! Сестра, я вас очень хорошо понимаю, т.к. прошла подобное, но только со своей матерью. Немного расскажу предысторию, чтобы было понятно. Я единственная дочь у мамы, к тому же еще и поздняя. Мама отдавала последние деньги, силы, чтобы вырастить, хорошо одеть, поступить в вуз. Чтобы также у маня состоялась карьера и пр.пр. НО Хвала Аллаху, Он меня вывел из мрака к свету Ислама. Важнее мамы для меня не было ничего на свете до тех пор, пока я не приняла Ислам. И Аллах испытал меня тем. что было мне дороже всего - матерью. Она практически перестала со мной общаться, сделал мою жизнь невыносимой в стенах дома, первое время мешала читать намаз, когда я была в суджуте поднимала меня. Выбрасывала книги, платки прятала. В общем всего не описать, да и не надо. Для меня был только один выход - выходить замуж. У мамы видимо, были мысли, что я наиграюсь и брошу, но когда я собралась замуж и за мусульманина, она поняла, что это уже не игрушки. Что уже муж не позволит мне бросить религию, если я даже сама и захочу. Я ушла, и она ПОЛНОСТЬЮ перестала со мной общаться. Когда я звонила, она просто передавала трубку папе, как будто меня нет, как будто я умерла, либо сильно оскорбляла. От своей интеллигентной, доброй и заботливой мамы я такого не ожидала вообще. Т.е. она меня воспринимала, как собственность, и пока я действовала по ее плану, я была угодна, а как только я выбрала свой путь,так я уже и не дочь. В этом была огромная мудрость Аллаха. Так она не общалась со мной почти 3 года. И за это время наблюдая за ней, мои чувства пришли в норму. Я понимала, что это моя мать, у меня перед ней есть обязанности,и я их старалась выполнять вне зависимости, как она выполняла свои. Я звонила каждую неделю по несколько раз, пусть она не говорила со мной, но она знала, что я ее не забыла и люблю. когда она оскорбляла, я просто молчала, не провоцировала. Как можно чаще старалась приезжать,всегда привозила какие-то небольшие подарки ей и папе. Она все сначала выбрасывала или отдавала другим, даже не развернув, не поблагодарив. Так было где-то 3 года. Она не видела мою дочь.... когда я как-то пришла с ребенком, села возле нее, она меня с дочкой оттолкнула и прогнала. И тогда я призвала Аллаха в свидетели, что не я разрываю эти родственные связи, потому что я очень боялась гнева Аллаха за разрыв родственных связей с родной матерью...а что это она не хочет их иметь, она так и говорила, что я для нее умерла. НО я старалась не обращать внимания на эти обидные фразы, ведь женщинам свойственно говорить то, что они чувствуют сиюминутное, но это не означает, что такого положение вещей в общем.
Не смотря на то, что она меня игнорировала, я все равно звонила, приезжала с подарками....И в один момент, по Воле Аллаха лед в ее сердце растопился. Она нас с дочкой стала принимать, разговаривать, брать от нас подарки, что-то внучке покупать, т.е. контакт пошел. Потом случилось то,что моего отца не стало. И это нас сблизило еще больше. С моим мужем она за более чем 6 лет так и не познакомилась, к нам в дом она не приходит, мужа в гости не зовет. Но если посмотреть в общем - в этом огромное благо. Она неверующая, от нее в доме и в моей семье будет только фитна. Мы ее навещаем, и уезжаем. Мужу не надо терпеть нравоучения, претензии, что весьма облегчает нам жизнь. Т.е. в конечном итоге Аллах выправил всю эту ситуацию наилучшим образом,и сделал благом для нас и для нее, хотя она этого не осознает.
Как я упомянула, она неверующая вообще. С ней сложно говорить о религии, не то что об Исламе("о самой отсталой религии"), всегда это заканчивается скандалом, когда я попытки предпринимаю. Я оставила пока, все что надо ей сказала, она взрослый человек сама подумает и примет для себя решение. Просто надо научить себя воспринимать то, что Аллах предопределил! Возможно, предопределение Аллаха в том, что наши родители не примут Ислам,не спасутся, хотя мы родителей очень любим, но у них иной удел, а истинное положение сердец известно только их Создателю! Вспомним только дядю Пророка(саля ЛЛаху алейхи уа салям) Абу Талиба, как он помогал и Пророку(саля ЛЛаху алейхи уа салям), и Исламу, но так и не вошел в него. ИЛи вспомнить, его (саля ЛЛаху алейхи уа салям) родителей, которые так же умерли не на Единобожии. Если подобное постигло наилучшее создание Аллаха, так что же говорить о нас.
Так что моя дорогая сестра, вот моя история и вот мой вам совет:
- не нагнетайте в себе чувство вины! вы все делаете правильно, подчиняйтесь приказам Аллаха, не следуйте за страстями и боритесь со своим нафсом, приближайтесь к Аллаху посредством того,что Он любит, и станете его любимой рабой! Будьте милосердны к творениям Аллаха и Аллах будет к вам милосерден! Он все вам облегчит и в конце концов все расставит по своим местам! Конечно, человек поспешен и хочет быстрых изменений, признаний...но посмотрите на мою историю, мне понадобилось почти 4 года сабра и упорства. Будьте благочестивой, и сторонитесь греховного даже в мелочах, и тогда Он станет вашим Помощником и Защитником, и этого достаточно для раба!

- показывайте своему отцу, что вы его любите! Постарайтесь отогреть его любовью....потому что много успешных людей, но они забыли про своих родителей, посредством которых много в жизни добились! Сейчас он молод и возможно не оценит этой заботы, но придет время(!!! оно обязательно придет), когда вы станете для него самым близким человеко!
- готовьте папе то, что он любит, ухаживайте за ним, мужчины это любят, дарите ему то,что ему нравится или пригодится, старайтесь предугадать, например, заканчивается у него какое-то лекарство или крем, а вы уже новое купили, т.е. помните и позаботились.
- как можно чаще садитесь с ним рядом и хотя бы просто молчите, молча возьмите за руку, пусть он почувствует, что вы сменив религию или начав ее соблюдать, по прежнему остались близким для него человеком. Пусть он именно ПОЧУВСТВУЕТ, что вы стали более заботливой дочерью, более надежным человеком, потому что благо Ислама в том, что делает людей более лучшими, чем они были прежде!
- если папа будет давить на то, то что он плохо себя чувствует и говорить, что я умру от того,что моя дочь делает, то знайте, что его душу Аллах заберет тогда, когда ему было предписало, когда он был еще в утробе своей матери! И вы своим поведением не ускорите этот процесс и не оттянете! Это надо четко понимать вам лично, чтобы не культивировать чувство вины в себе.
- успокойте отца тем, что у него же есть еще дети, возможно они воплотят его мечты с карьерой и бизнесом, не всем в жизни бизнесом заниматься же) Да и если посмотреть, среди бизнес вумен нет счастливых матерей и жен, они как правило очень несчастны и одиноки, несмотря на свое большое имущество и возможности((( Попробуйте объяснить это отцу....Потому что против предназначения женщины не попрешь, даже самой казалось бы независимой женщине, в какой-то момент надоедает быть мужиком и тянуть все на себе...
- если он нервничает, когда вы молитесь, делайте это не у него на глазах;
- если он не хочет говорить на тему Ислама, оставьте это пока, пусть страсти поуляжется, потом возобновите, либо скажите основное, что является верой, именно про Единобожие, и что Аллах не примет ничего, кроме Ислама и все...он будет предупрежден хотя бы и нежелание слушать дальше, - это уже будет лично его выбор!
И мой совет вам, выходите замуж! Когда пойдут внуки, он смягчится инша Аллах! И главное, чтобы ваш будущий супруг с мудростью подходил к этой ситуации, а не эмоционально...не обижался, а потом срывался на вас, что его не чтят в этом доме как короля)))
И не спешите..поспешность от шайтана! им тяжело это принять, понимаете в один момент рушатся все их мечты - это тяжело пережить, особенно человеку без веры в сердце! Все наладится по Воле Аллаха, а если не наладится, значит такая Воля Аллаха. Просто старайтесь поступать так с родителями, чтобы когда вы будете стоять перед Аллахом, чтобы вы могли сказать Ему: О мой Господь, я сделала ВСЕ что было в моих силах, но они отвергли меня! Не наказывай меня за них!
Получилось очень много букв, я извиняюсь, но так надо,потому что представляю, как этот вопрос важен для вас сейчас! Барака Ллаху фикум!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Станьте причиной успокоения сердца по милости Аллаха,бра

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

Уважаемая сестра NurIllya, к сожалению, положение, в котором Вы сейчас находитесь практически в большинстве случаев идентичны.

Может быть, Вы уже почитали, но все-таки рискну:

СРОЧНО!!! Родители запрещают хиджаб!

Джахили-родители или жена? Срочно

СРОЧНО! Притеснение в ношении хиджаба

Как быть братья помогите? (Проблема с родными из-за религии)

Лучше, чем ничего ин шаа Ллах!

Сабр, ду'а, хорошее отношение, тауба, тахаджут.

Для пользы:

НАШИ РОДИТЕЛИ И ОТНОШЕНИЕ К НИМ

и

О плохом отношении к родителям

Да поможет Вам Аллах!
Аватара пользователя
Ummu_AbdurRahman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:38

Re: Станьте причиной успокоения сердца по милости Аллаха,бра

Сообщение Ummu_AbdurRahman »

дорогая ухти,Umm Ahmad,ДЖАЗАКАЛЛАХУ ХАЙР за наставление и что поведали свою историю! Порой действительно не хватает подобного-подытоживания и "чистки мозгов") посредством испрашивания помощи у тех,кто отзовется ради довольста Всевышнего и в чьих словах будет,Инша Аллах,только благо! По-настоящему мудро поступали Вы по милости Аллаха Субханаху уа Та'аля и альхамдулиЛляхи все наладилось! Очень рада за ваш исход и что Аллах открыл Вам правильное его понимание! И Вам,ахи salyafit_07,за ссылки! С некоторыми темами сталкивалась,а с остальных возьму пользу Инша Аллах! ДЖАЗАКАЛЛАХУ ХАЙР! да укрепит Вседарующий нас на Его пути и откроет сердца наши для искренности в религии,и да прибавит нам ильма! Амин! БаракАллаху фийкум!!!
Гайдарыч Алимчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:37
Откуда: Казахстан

Re: Станьте причиной успокоения сердца по милости Аллаха

Сообщение Гайдарыч Алимчик »

Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух!
Главное в призыве быть искренней! Это ключ ко всему успеху, поверьте!
Как приводил этому пример шейх Ибн Усеймин, вспомните колдунов, которые вели тяжбы с Мусой и Харуном. Даже Муса вначале боялся. Но пару искренних слов, несколько действий по велению Аллаха, и дело приняло новый оборот!
Колдуны упали ниц, уверовав в Господа Мусы и Харуна. Почитайте суру Таха!
И вот смотрите, утром они были самыми неверующими людьми на земле, а вечером стали верующими, вера их которая проникла глубоко в сердце. Чему доводом служит то что они не отказались от религии несмотря на угрозы Фараона, который пообещал их распять или отсечь им руки и ноги крест на крест.
Да облегчит вам Аллах!
Помните, что ваша обязанность донесение! Все в руках Аллаха!
Пророк Ибрахим (алейхи ссалям) вырос в семье тагута, но стал пророком ханифом, а сын Нуха вырос в Пророческом доме, но погиб неверным в потопе.
Просите у Аллаха и будьте искренней!
Барака-Ллаху фик!
Аватара пользователя
Ummu_AbdurRahman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:38

Re: Станьте причиной успокоения сердца по милости Аллаха

Сообщение Ummu_AbdurRahman »

уа фика! ДжазакАллаху хайр! Даруй нам ихлас в сердцах Аллах Субханаху уа Та'аля! Амин!
Ответить