О великом грехе прелюбодеяния (зина)

Ответить
Аватара пользователя
moslem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:52

О великом грехе прелюбодеяния (зина)

Сообщение moslem »

Ассаламу аллейкум варахматуллахи вабаракатяху братья!
Если можете скидывайте в эту тему хадисы и слова имамов про прелюбодеяние, про наказание за этот грех и т.д.
Иногда просто нужна информация об этом великом грехе, а найти на форуме не могу. :(
Джаза-куму-Ллаху Хайран
Аватара пользователя
abuYusuf.kz
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:22

Re: О великом грехе прелюбодеяния (зина)

Сообщение abuYusuf.kz »

Саляму'алейкум уа рахматуЛлах уа баракатуху. Вот брат тебе на будущее, справо на вверхнем углу, жмешь кнопку "Расширенный поиск", вводишь нужное тебе слово, и все, если здесь подобное уже разбиралось, ин шаа Аллах отобразиться)
Аватара пользователя
moslem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:52

Re: О великом грехе прелюбодеяния (зина)

Сообщение moslem »

ахи я про поиск знаю, я прежде чем написать сообщение поиском пользуюсь :) но лучше просто было бы все в одну тему собрать для удобства.
аль Бара'
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2010, 07:55
Откуда: محج قلعة

Re: О великом грехе прелюбодеяния (зина)

Сообщение аль Бара' »

moslem писал(а):Ассаламу аллейкум варахматуллахи вабаракатяху братья!
Уа алейкуму салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=33&t=6101
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=15&t=607&hilit
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=18&t=2714&hilit
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=33&t=6832
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=1 ... 8204&hilit
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=11&t=1877
Аватара пользователя
Абу 'АбдуЛлагь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:35
Откуда: Махачкала

Re: О великом грехе прелюбодеяния (зина)

Сообщение Абу 'АбдуЛлагь »

уа алейукум ссалям уарахматуЛлахи уабаракатху. есть небольшая брошюра про прелюбодеяние:
Уважаемые читатели! Это брошюра была составлена для того, что бы напомнить вам о некоторых важных религиозных вопросах, а так же с целью предостережения от опасностей мусульман, которые сами того не зная, следуют по стопам шайтана. На этот раз мы поговорим о проблеме, которая стала более актуальна по сравнению с прошлыми временами, и которая изнутри потрясла и уничтожила множество обществ на протяжении всей истории человечества. Обращаясь к вам в очередной раз, мы затронем тему безнравственности и разврата, которая является более страшным оружием против государства, общества и, наконец, мусульманской уммы, чем самые разрушительные оружия. Как всегда, мы приведём причины возникновения данной проблемы, а так же пути её устранения. Так же как и всегда мы будем подходить к данной проблеме не субъективно, а с точки зрения Корана и достоверной Сунны нашего пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Мы надеемся, что, приняв все, что написано здесь как приказ Творца, а не как наши собственные слова, вы не оставите это без внимания, и станете вести борьбу против подобных злодеяний. И это всё следует делать только ради довольства Всевышнего Аллаха и за помощью в написании этой брошюры мы обращаемся к Нему.
Скачать
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: О великом грехе прелюбодеяния (зина)

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху!!!


Всевышний Аллах говорит в Коране: «Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник» (ан-Нур 24:3).

Дед ‘Амра ибн Шу’айба рассказывал: «Был человек по имени Марсад ибн Аби Марсад, который тайно помогал пленным мусульманам бежать из Мекки в Медину. В Мекке жила распутница по имени ‘Анакъ, которая была его подругой. Как-то он пообещал одному пленному в Мекке помочь бежать. Марсад рассказывал: «Я прибыл в лунную ночь и добрался до тени одной из Мекканских стен. Тут подошла ’Анакъ, она заметила мою тень и приблизилась к стене. Когда она подошла ко мне, то узнала меня и спросила: “Марсад?” Я ответил: “Да, Марсад”. Она сказала: “Добро пожаловать! Не проведешь ли ты у нас ночь?” Я ответил: “О ’Анакъ! Аллах запретил прелюбодеяние”. Тогда она закричала: “О люди в шатре! Этот человек, который перевозит ваших пленных!” За мной погнались восемь человек. Я направился к аль-Хундаме. Я достиг какой-то пещеры и вошел в нее. Вскоре они прибыли туда и встали над моей головой, но Аллах скрыл меня от их глаз, и они ушли. Тогда я вернулся и взял моего друга. Я донес его до аль-Изхара, где развязал его оковы, а затем понес его дальше. Он был тяжелым, и я сильно устал. Так мы достигли Медины. Затем я пришел к посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и дважды спросил: “О посланник Аллаха, не жениться ли мне на ’Анакъ (чтобы она не мешала нам)?” Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) промолчал и ничего не ответил мне, пока не было ниспослано: “Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник” (ан-Нур 24:3). После этого посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “О Марсад! Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка — на ней женится только прелюбодей или многобожник. Потому не женись на ней!”» ат-Тирмизи 3177, ан-Насаи 3228. Шейх аль-Альбани назвал иснад хадиса хорошим.

Имам Ибн Джарир ат-Табари сказал: «Этот аят не указывает на то, что совершивший прелюбодеяние из числа верующих не может жениться на целомудренной мусульманке, и что он имеет право жениться только на прелюбодейке или многобожнице!» См. «Тафсир ат-Табари» 18/74.

Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: «После того, как Всевышний Аллах установил наказание для прелюбодеев, Он запретил жениться на них в качестве отстранения от них и той мерзости что они совершали. И Аллах упомянул о том, что не жениться на таких никто, кроме прелюбодеев и многобожников!» См. «Маджму’уль-фатауа» 15/316.

Также шейхуль-Ислам сказал: «Женитьба на прелюбодейке харам до тех пор, пока она не принесет покаяния, независимо от того сам человек совершал с ней прелюбодеяние или же кто-то другой! И это является правильным без каких-либо сомнений!» См. «Маджму’уль-фатауа» 32/110.

Также шейхуль-Ислам говорил: «Верующий нуждается в том, чтобы проверять того, кто желает быть его другом или обращается к нему по вопросам брака (никах) и тому подобное. Всевышний Аллах сказал: “О те, которые уверовали! Когда к вам прибывают переселившиеся верующие женщины, то проверяйте их. А Аллах лучше знает об их вере. Если вы узнаете, что они являются верующими, то не возвращайте их неверным, ибо им не дозволено жениться на них, а им не дозволено выходить замуж за них” (аль-Мумтахана 60:10). Также дело обстоит и с женщиной, с которой некий человек совершил прелюбодеяние. Он не может жениться на такой женщине, кроме как после принесения покаяния, что является правильным мнением из двух по этому поводу. И если человек хочет ее проверить, искренне ли она принесла покаяние или нет, то, как говорил ‘Абдуллах ибн ‘Умар, что передал Ахмад, он может предложить ей совершить прелюбодеяние. И если она ответит ему, значит ее покаяние не искреннее, а если она откажется, то она действительно принесла покаяние. И ученые говорили: “Это и есть проверка (имтихан)”». См. «Маджму’уль-фатауа» 15/328.
Юсуф аль Асари
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: О великом грехе прелюбодеяния (зина)

Сообщение Юсуф аль Асари »

Ва 'алейкум ас-Салам

Могу лекцию предложить брата Наиля абу Сaлиха, скачать здесь
Юсуф аль Асари
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: О великом грехе прелюбодеяния (зина)

Сообщение Юсуф аль Асари »

От Абу Умамы, да будет им доволен Аллах, сообщается следующее: «Однажды к Пророку (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) пришел юноша и сказал: «О посланник Аллаха, позволь мне совершить прелюбодеяние!» Люди, услышав такие речи молодого человека, стали кричать на него и требовать, чтобы он замолчал. Что же касается Пророка (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям), то он сказал ему: «Подойди поближе!» Когда парень приблизился, Пророк (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) спросил его: «Хотелось бы тебе, чтобы кто-нибудь прелюбодействовал с твоей матерью?» «Клянусь Аллахом, нет! Да буду я выкупом за тебя!» — ответил парень. Пророк (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) сказал: «Вот так же и людям не нравится, когда прелюбодействуют с их матерями».

Затем он спросил: «Хотелось бы тебе, чтобы кто-нибудь прелюбодействовал с твоей дочерью?» «Конечно, нет, да сделает меня Аллах выкупом за тебя!» — ответил юноша. Пророк (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) сказал: «Вот так же и людям не нравится, когда прелюбодействуют с их дочерьми».

Затем он спросил: «Хотелось бы тебе, чтобы кто-то прелюбодействовал с твоей сестрой!» «Нет, да буду я выкупом за тебя!» — ответил юноша. «Вот так же и людям не нравится, когда прелюбодействуют с их сестрами», — сказал Пророк (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям), после чего спросил: «Хотелось бы тебе, чтобы кто-нибудь прелюбодействовал с твоей тетей по отцу?» «Нет, да буду я выкупом за тебя!» — ответил юноша. Тогда Пророк (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) сказал: «Вот так же и люди не хотят, чтобы прелюбодействовали с их тетями по отцу», — после чего спросил: «А хотелось бы тебе, чтобы кто-нибудь прелюбодействовал с твоей тетей по матери?» «Нет, да буду я выкупом за тебя!» — снова ответил юноша. «Вот и люди не хотят этого для своих теть по матери», — сказал Пророк (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям). После этого он положил руку на юношу и произнес: «О Аллах! Прости его грех, и очисти его сердце, и дай ему целомудрие!»

И после этого разговора с Пророком (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) этот парень уже никогда не смотрел ни на что запретное»
Хадис привел Ахмад в «Аль-муснад» (5/256, 257). Его также привел аль-Хайсами в «Муджма’ аз-заваид» (1/129) со ссылкой на ат-Табарани и указал, что его иснад состоит из передатчиков достоверных хадисов. См. «Сильсиля аль-ахадис ас-сахиха» аль-Албани (т. 1, № 370)..

Шейх аль Кахтани писал: "Этот великий пример подчеркивает для тех, кто посвятил себя исламскому призыву, огромную важность мягкости и доброго обхождения с людьми, особенно теми из них, чье сердце они хотят склонить к исламу, и теми, кому хотят помочь укрепиться в вере. Пророк (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) указывал на значимость мягкости как своими словами, так и действиями, и приказывал придерживаться ее во всех вопросах." Милость для Миров
Ответить