Правдивость пророка (мир ему и благословение Аллаха)

Ответить
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Правдивость пророка (мир ему и благословение Аллаха)

Сообщение Абу Сабир »

Ас-саляму алейкум!

Братья, можете написать доказательства исключительной правдивости Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) из Корана и Сунны?
Я не сомневаюсь, но хочется переслать одному человеку.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам брат.
Просим прощения за столь затяжной ответ)

Нет никакого сомнения в том, что пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) был самым правдивым и самым нравственным человеком!
И достаточно всего одного аята с книги Аллаха, которым Всевышний описал Своего пророка: "Поистине, ты великого нрава!" (аль-Къалям 68: 4).
Что может быть лучше рекомендации, чем эти слова Аллаха о Своем пророке (мир ему и благословение Аллаха)?! Ведь правдивость - это неотъемлемая часть нрава, и не правдивый не может быть великого нрава!
Более того, то что наш пророк (мир ему и благословение Аллаха) был правдивым признавали даже арабы-многобожники во времена джахилии, за что прозвали его Мухаммад Амин (правдивый, надежный).
Никогда бы Всевышний Аллах не доверил Свое послание никому, кроме самого лучшего и избранного человека, в котором сочетаются все наилучшие качества!
И сомневаться в правдивости пророка (мир ему и благословение Аллаха) - все равно что сомневаться в правдивости его послания!
О Аллах, прошу Тебя сделать нрав мой подобным части нрава Твоего пророка (мир ему и благословение Аллаха)!
Ответить