Плохие и хорошие качества

Ответить
novichok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 06:00

Плохие и хорошие качества

Сообщение novichok »

Ас-саляму 'алейкум уа рахматуЛлах

Подскажите, пожалуйста, какие качества являются самыми лучшими, величайшими для мусульманина, и есть ли доказательства в Коране и Сунне, что самое плохое качество, это гордость?

ДжазакаЛлаху хайран
Latifa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:21

Re: Плохие и хорошие качества

Сообщение Latifa »

Уа аляйкум ассалям уа рахматуллах. На эту тему также можете послушать урок с сайта http://www.sadaka.ucoz.ru в одном из разделов "Воспитательное" под названием "Нравы праведных предшественников". И вообще, я думаю, в представленных там уроках вы найдете много полезной и важной для вас информации, поскольку, если я правильно понимаю, вы только начинаете знакомиться с Исламом. Да укрепит вас Аллах.
Аватара пользователя
ADamir
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:13

Re: Плохие и хорошие качества

Сообщение ADamir »

К сожалению сайта http://www.sadaka.ucoz.ru больше не существует, ма шаа Аллах! Но зато практически все, что было на том сайте, теперь можно найти на сайте "К Исламу"! Это большая милость Всевышнего Аллаха, братья и сестры! Цените это и благодарите нашего Господа за то, что Он нас просто так не оставил блуждать, а по чьей-то причине доносит до нас ту религию, которой Он, Субханаху уа Та'аля, доволен!

Помните, что тот, кто вошел в Ислам через врата благодарности - именно у него больше шансов прожить эту жизнь так, чтобы им гордился и был доволен Всевышний Господь миров!
Liliya.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:01
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Плохие и хорошие качества

Сообщение Liliya. »

машаАлла, какие прекрасные слова вы написали!

АМИН!
Покорившийся Аллаху

Re: Плохие и хорошие качества

Сообщение Покорившийся Аллаху »

ADamir писал(а): Помните, что тот, кто вошел в Ислам через врата благодарности - именно у него больше шансов прожить эту жизнь так, чтобы им гордился и был доволен Всевышний Господь миров!
ас саляму алейка уа рахматуллах йаа ахи аль-карим!

то что ты написал выше это что истинбад из корана или хадис или слова ученных?
Аватара пользователя
ADamir
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:13

Re: Плохие и хорошие качества

Сообщение ADamir »

Abdul'-Jabbar писал(а):ас саляму алейка уа рахматуллах йаа ахи аль-карим!

то что ты написал выше это что истинбад из корана или хадис или слова ученных?
Уа алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух! Лучше поздно, чем никогда :)

В этом высказывании я опирался на эти слова:

«Довольство это наивеличайшая дверь к Аллаху, рай уже при жизни и сад для людей познавших Аллаха» См. «Джами’ аль-‘Улюм уаль-Хикам 2/472.

Плюс еще где-то слышал в лекциях брата Рината Абу Мухаммада.
Ответить