МОЖНО ЛИ ОБУЧАТЬ?!

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Аватара пользователя
ayan_abu.yusuf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:58

МОЖНО ЛИ ОБУЧАТЬ?!

Сообщение ayan_abu.yusuf »

Ассаляму алеикум уа рахматуллах!!!
по милости Всевышнего с братьями заучиваем суры из Курана под руководством местного имама и сдаем ему заученное. Он же заучил Куран у одного шеиха с Египта которой сеичас преподает в в одном из университетов Кz, и говорят что у него иджаза по Курану доходит до али ибн абу толиба(радыАллаху анху). Несколко наших братьев,увидев меня что я сдаю Куран, попросили меня научит их таджуиду(Да воздаст им Аллах за их намерение). Когда я посоветовал учить его у имама, они ответили что у них не подходит расписания занятий в универцитете с расписанием уроков по таджуиду, а меня влюбое время могут приглашать к себе. Таджуид я проходил и сдавал маленкие суры у брата который учился в медине у шеиха аль-джазаири(хафизахуЛлах!!!). также сдал джуз-амму одному кори с Египта которого специално приглаили учит Курану.
имею ли я права учить етих братьев таджуид?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

МОЖНО ЛИ ОБУЧАТЬ?!

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Ну если брат ты сам заучил, сдал, то какие проблемы.
Ты же знание взял, теперь другим отдаешь. Т.е. то, что знаешь, и это хорошо. БаракаЛлаху фика.
Гадель ибн Ислям
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:52
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: МОЖНО ЛИ ОБУЧАТЬ?!

Сообщение Гадель ибн Ислям »

Уа `алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Ма ша-Ллах, Абу Юсуф. Пусть Аллах дарует тебе знание Курана и зделает тебя из числа тех, кому желает блага.
Столько уже изучил а все равно боится обучать основным правилам. Тогда как многие у нас начинают преподавать таджвид, не взяв толком даже курс "Мугаллим сани" =) Или у этих братье уже есть какой-то уровень?
"Лучшие из вас - те, кто изучает Куран и обучает ему других" Бухари 5027.
Аватара пользователя
ayan_abu.yusuf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:58

Re: МОЖНО ЛИ ОБУЧАТЬ?!

Сообщение ayan_abu.yusuf »

abu zeinab писал(а): БаракаЛлаху фика.
Уа фика баракаЛлах!!!
Гадель ибн Ислям писал(а):Пусть Аллах дарует тебе знание Курана и зделает тебя из числа тех, кому желает блага.
Амин!!!
Или у этих братье уже есть какой-то уровень?
Нет, они с нуля.
ДжазакумаЛлаху хойран!!!
Ответить