Разъясните, пожалуйста

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
GABDURRAHIM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:27

Разъясните, пожалуйста

Сообщение GABDURRAHIM »

АсСАЛАМУ гьАЛЕЙКУМ уа рахматуЛЛАХИ уа баракятух! БаракяЛЛАХУ фикум, братья и сестры. Извиняюсь за название темы. Не смог ниче придумать. Разъясню проблему: мне очень сильно нравится одна девушка. Несколько дней назад я увидел ее с макияжем на лице, с сережками и пр., хотя она обычно не красилась. Проходя мимо нее меня это очень зацепило. Также мне показалось, что ее лицо немножко изменилось. Я думал, что это из-за макияжа. Весь день думал об этом....потом к вечеру по "аське" спросил насчет макияжа. Оказалось, она в тот день вообще не красилась. Почему тогда я увидел девушку с макияжем? Может быть, что шайтан принял ее облик? Если да, есть ли этому объяснение? Может, это Аллаху Тагьаля указывает, что через эту девушку шайтан сбивает(или может сбить) меня с прямого пути. ДжазакаАЛЛАХУ хайран!
П.С. Извините, если вышеописанное звучит как бред. Просто пытаюсь понять, почему это произошло. Ведь просто так ничего не происходит и на все воля Всевышнего
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение Abu 'Abdulla »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
Брат мой, смело можно сказать, что это может наверняка указывать только на одно: Тебе пора жениться.
Тауфика тебе от Аллаха.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение *** »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Одно из дел шайтана - это приукрашивание. В твоих глазах он мог приукрасить облик девушки. А Аллаху известно об этом лучше.
Брат мой, смело можно сказать, что это может наверняка указывать только на одно: Тебе пора жениться.
Согласен!
Аллах в помощь!
GABDURRAHIM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:27

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение GABDURRAHIM »

АсСАЛАМУ гьАЛЕЙКУМ, братья! Да одарит вас Аллах благом за ваши советы! Мне всего лишь 16 лет, то есть жениться рано, да к тому же я не могу обеспечивать семью материально, я еще в 11 классе. Да и родители не разрешат.
GABDURRAHIM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:27

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение GABDURRAHIM »

Еще забыл добавить: эта девушка не мусульманка, но верит в Аллаха, и в будущем, иншаАЛЛАХ, примет Ислам. Ведь по шариату нельзя признаваться в любви, но можно ли говорить ей комплименты? Желательно с далилем. И, если не сложно, подскажите пожалуйста, как ввести себя по отношению к любимому человеку(не вообще к противоположному полу, а именно любимому человеку)?
ДжазакаЛлаху хъайран. АсСАЛАМУ гьАЛЕЙКУМ!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение *** »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Для пользы прочти ахи иншаа-Ллах:

Хукм относительно откладывания брака до окончания учёбы.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=15&t=5495

Хукм относительно общения посторонних мужчин и женщин
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=15&t=5226
GABDURRAHIM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:27

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение GABDURRAHIM »

То есть, если я правильно понял, между обычной не махрам девушкой и любимой не махрам девушкой нет разницы, да? Имеется ввиду в плане общения, отношений...да воздаст вам Аллах благом за ваши ценные советы! Аминь!
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

GABDURRAHIM писал(а):не махрам девушкой

Немахрам-девушка - т.е. посторонняя ! И хукм общения с ними один, не важно любишь ты ее или нет.
Вот тут говорилось уже об этом:
*** писал(а):Хукм относительно общения посторонних мужчин и женщин
Ссылка
Умму Абдуль-Азиз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 14:59
Откуда: Казахстан

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение Умму Абдуль-Азиз »

Abu 'Abdulla писал(а):уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
Брат мой, смело можно сказать, что это может наверняка указывать только на одно: Тебе пора жениться.
Тауфика тебе от Аллаха.

:lol: klassnyi otvet, mashaallah!
Аватара пользователя
Abu Maryam
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:57
Откуда: Ульяновск

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение Abu Maryam »

GABDURRAHIM писал(а):Ведь по шариату нельзя признаваться в любви, но можно ли говорить ей комплименты?
Почему нельзя признаваться в любви?
Если речь идет о муже и жене, то это вещь естественная. Наоборот, это даже причина хорошего взаимоотношения между супругами.
Также комплименты. В этом даже дозволено прибегать к лжи. Как это пришло в хадисе (хадис о дозволенности лжи в 3-х случаях).
Любая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:30

Re: Разъясните, пожалуйста

Сообщение Любая »

Скажите, плиз, правда ли что некоторую часть животного-свиньи, можно кушать мусульманам?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Разъясните, пожалуйста

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Abu Maryam писал(а):Почему нельзя признаваться в любви?
Если речь идет о муже и жене, то это вещь естественная.

Да, почему нет )) Любовь ради Аллаха.
Любая писал(а):Скажите, плиз, правда ли что некоторую часть животного-свиньи, можно кушать мусульманам?

Нет. Свинья вся харам. Ее нельзя есть, т.к. это запретил нам Господь Миров, Создатель Великий и Мудрый, Кто сотворил все, и Который дал жизнь неживому, Который ниспослал Книги и пророков, чтобы они указали на то, что поможет рабам Его в этом мире, и те, кто приняли послание Аллаха, последовали Его последнему пророку, да пребудет мир над ними, тот будет вечно в Раю наслаждаться и это великий удел !
Аллах Всевышний сказал:

إِنَّمَا حَرَّمَ عَلَيْكُمُ الْمَيْتَةَ وَالدَّمَ وَلَحْمَ الْخِنْزِيرِ
[/arabic]
Поистине запретно для вас мертвечина, кровь и мясо свиньи !

(сура аль-Бакара, 173)
И мусульманин не имеет право дозволить себе или другим то, что запретил Аллах, кроме как при жизненно важной необходимости ! А именно когда речь идет о жизни человека, когда он может умереть от голода, и нет другой пищи, тогда становиться ему дозволенным съесть столько, сколько необходимо из мяса свиньи, а'узу би Ллях.
Этому есть шариатское правило:

الضرورات تبيح المحظورات


(ад-дарурат табийху махзурат) - крайняя необходимость дозволяет запретное !
Уа Ллаху а'Лям.
Ответить