СОСЕД-МУСЛИМ НЕ МОЛИТСЯ

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
asdfgh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:01

СОСЕД-МУСЛИМ НЕ МОЛИТСЯ

Сообщение asdfgh »

Ассаламу алайкум!
Живу с ним в общяге в одной комнате. В прошлом году начинал молиться, но через некоторое время оставил. Слушал лекции Рината, такие как "кто твой Господь" и т. п. в основном про акъиду. Сейчас тоже периодически слушает, но очень редко. И он думаю знает, что оставление молитвы БОЛЬШОЙ грех т. к. слушал много лекций и в моём напоминании не нуждается хотя я говорил ему об этом. С тех пор, как он оставил солат, я редко с ним разговариваю, продукты питания и т. д. себе отдельно покупаю и естественно, готовлю отдельно.
Ненавижу его еврейские действия ради Аллаха. Он прекрасно знает, что надо молиться и насколько страшно оставление её. Он отличается от тех невежд, которые этого не знают. При этом он спокойно ходит, слушает музыку и т.д.
Вопрос: Правильно ли я поступаю с ним или что делать в таком случае?
Аватара пользователя
Абу 'АбдуЛлагь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:35
Откуда: Махачкала

Re: СОСЕД-МУСЛИМ НЕ МОЛИТСЯ

Сообщение Абу 'АбдуЛлагь »

Уа аляйкум ас Салям уарахматуЛлах!
аналогичный вопрос задавался тут:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=6&t=2288
и почитай след. тему и донеси до того брата о том, что оставление намаза хуже чем убийство, прелюбодеяния и т д. может быть одумается. Аллаху мустаъан
Шейх Ибн аль-Къайим говорил: "Нет разногласия среди мусульман в том, что преднамеренное оставление обязательной молитвы является величайшим грехом, по тяжести своей превышающим грех убийства, захвата чужого имущества, прелюбодеяния, воровства и распивание спиртного, и что это деяние вызывает гнев Аллаха и заслуживает наказания и позора, как в этом мире, так и в следующем". См. "ас-Саля уа
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=523
asdfgh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:01

Re: СОСЕД-МУСЛИМ НЕ МОЛИТСЯ

Сообщение asdfgh »

Ассаламу алайкум!
Брат Абу 'АбдуЛлагь, да вознаградит тебя Аллах добром!
Я прочитал то, что в той ссылке, но там на весь мой вопрос не нашёл ответа.
начну с начала:
usmon писал(а):Живу с ним в общяге в одной комнате. В прошлом году начинал молиться, но через некоторое время оставил. Слушал лекции Рината, такие как "кто твой Господь" и т. п. в основном про акъиду. Сейчас тоже периодически слушает, но очень редко. И он думаю знает, что оставление молитвы БОЛЬШОЙ грех т. к. слушал много лекций и в моём напоминании не нуждается хотя я говорил ему об этом. С тех пор, как он оставил солат, я редко с ним разговариваю, продукты питания и т. д. себе отдельно покупаю и естественно, готовлю отдельно.Ненавижу его еврейские действия ради Аллаха. Он прекрасно знает, что надо молиться и насколько страшно оставление её. Он отличается от тех невежд, которые этого не знают. При этом он спокойно ходит, слушает музыку и т.д.
Меня больше всего интересует то, что я делаю - это правильно или нет?
Аватара пользователя
Абу 'АбдуЛлагь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:35
Откуда: Махачкала

Re: СОСЕД-МУСЛИМ НЕ МОЛИТСЯ

Сообщение Абу 'АбдуЛлагь »

Уа аляйкум ас Салям!
Брат Абу 'АбдуЛлагь, да вознаградит тебя Аллах добром!
и тебя амин!
Меня больше всего интересует то, что я делаю - это правильно или нет?
брат я не знаюший, просто я тебе дал ссылки, где уже обсуждался почти такой вопрос, почему то мне показалось, что по первой ссылке был ответ на твой вопрос.
иншаа Ллах подождем ответа знающих братьев.
ас Саляму аляйкум.
Ответить