Посоветуйте, братья, как поступить?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
apaptist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05

Посоветуйте, братья, как поступить?

Сообщение apaptist »

Саламуалейкум уа рахматуллахи уа баракатух!
Посоветуйте, братья, как поступить?
Я, по великой милости Аллаха, мусульманин, Алхамдулилла, и прошу Аллаха вести нас всех по истинному пути пророка Мухаммада (с.а.с.) и его соподвижников, и понимать Коран и достоверную сунну пророка, как его понимали первое поколение мусульман! Амин!
Я очень хочу жениться, на сестренке моего друга, она мусульманка, Алхамдулилла, читает намаз. Я предложил ей выйти за меня замуж, но она не дает свое согласие, ссылаясь на работу, но и однозначно не отказывает мне. Но так как у меня намерение по скорей жениться, чтобы защитить себя от прелюбодеяния, иншалла, я не знаю как поступить. Я хочу жениться только на ней, и ни на ком другом, я знаю что сильная любовь к кому либо, кроме Аллаха, затем Его посланника (с.а.с.) порицаема (читал книгу Ибнуль Кайюма «Болезнь и исцеление»), но ничего с собой поделать не могу, но я готов на все, чтобы вызвать довольство Всевышнего Аллаха!
Просто я не знаю, не отступая просить Аллаха, о том, чтобы она стала моей женой и ждать (в достоверной сунне говорится о надобности проявлять настойчивость в мольбе), или, учитывая что я хочу побыстрей жениться, несмотря ни на что, искать себе другую жену (муминку конечно)?
Будет ли правильно, если я буду просить у Аллаха в жены ее, и одновременно искать в жены другую? (чувствую что не правильно, но я думаю лучше спросить об этом)
Или все таки полностью перейти к поискам жены из других муминок, не будет ли это озночать что я поспешил в мольбе и сдался? (что не желательно делать, как упоминается это в хадисе от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Каждому из вас будет дан ответ, если только не станет он торопить (события) и говорить: “Я обратился с мольбой (к Аллаху), но не получил ответа!”») Бухари (6340).
Заранее благодарен всем, кто посоветует мне, как поступить, и всем, кто намерится помочь, но не знает как, поистине все дела по намерениям. Я знаю, есть проблемы намного серьезнее моих, но я нуждаюсь в помощи Аллаха, как и все, и я хочу поступить правильно, не вызывая гнев Аллаха.
Прошу вас, братья, с помощью Аллаха, послужите мне причиной, для решения моей проблемы, Иншалла.
Джазака Аллахума хайран!
Um Latifa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:28

Re: Посоветуйте, братья, как поступить?

Сообщение Um Latifa »

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух.
Почитай истихару брат: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=6&t=1459
Лучшее, что может сделать верующий, это попросить совета у Аллаха (субханаваТаале) - Мудрого, Знающего.
но она не дает свое согласие, ссылаясь на работу
Я если честно не совсем могу понять такую причину. А разве Аллах обязал женщину работать? А не лучше ли ей выйти замуж? А ты брат готов к тому, что твоя жена будет ходить на работу? я сомниваюсь, что там она не общается с мужчинами и работа ее во всем соответствует требованиям шариата. Любовь конечно сильное чувство, но все-таки мы должны за основу во всем брать религию.
То что построено на основе нашей пречистой религии подобно дому, который построен на прочном фундаменте, а то что построено на страстях и желаниях нашей души, подобно дому, который построен на зыбучих песках. Пусть Аллах тебе поможет принять правильное решение.
apaptist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05

Re: Посоветуйте, братья, как поступить?

Сообщение apaptist »

Саламуалейкум уа рахматуллахи уа баракатух!
Джазака Аллахума хайран! Амин!
Спасибо за понимание и за совет. Алхамду Лилла, 'аля кулли халь!
Да помилует вас Аллах, и приведет все ваши дела в порядок в обоих мирах. Амин.
*muslima*
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:57

Re: Посоветуйте, братья, как поступить?

Сообщение *muslima* »

но она не дает свое согласие, ссылаясь на работу
Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху! СубханАллах, прошло уже много времени! Но все же! Может быть это не единственная причина, из-за которой она не дает согласия! Может быть она думает, что еще не готова к семейной жизни, или боится, волнуется! Может быть у нее какие-то проблемы, касающиеся ее красоты без хиджаба! Аллаху А'лям! Просто от некоторых сестер приходится слышать, что их мужья очень требовательны к красоте своих жен! И как-то страшно даже становиться выходить замуж! Тем более если есть проблемы некоторые в этой области!
БаракаЛлаху фикум! Надеюсь все благополучно решилось по милости Аллаха Та'аля!
Аватара пользователя
ummfatima
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 13:28

Re: Посоветуйте, братья, как поступить?

Сообщение ummfatima »

wa aleykum assalam wa rahmatuLLahi wa barakatuh

Посоветуйте, братья, как поступить?

Um Latifa
*muslima*

:D :roll:
Аватара пользователя
abuYusuf.kz
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:22

Re: Посоветуйте, братья, как поступить?

Сообщение abuYusuf.kz »

не могу успакоится, вот расмешила. ))) баракаЛлахуфикум.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум
ummfatima писал(а):
Посоветуйте, братья, как поступить?
Um Latifa
*muslima*
:D :roll:
Ну а что делать, если братья ничего не советуют? :D
Ответить