Ищу книги на татарском

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Ильшат Уфа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:41
Откуда: сейчас в Мисре

Ищу книги на татарском

Сообщение Ильшат Уфа »

АсСалямуАлейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатух.
Братья и сёстры, помогие найти книги, статьи или любой другой материал в электроном виде(печатную продукцию) на татарском. У меня многие родственники и односельчание не хотят читать книги об исламе на русском. Аудио\видео лекции не умеют включать.

вот примерный список книг которые я бы хотел найти:(если кому то извесно что это книги с заблудшим содержанием прошу указать на это. я сам эти книги ни разу не видел)
Гусман Исхаков, Динсез яшэп булмый (на тат.яз.), Казань, 2001г., тираж - 10000 экз.
Идрис Галэветдин. 'Хэлэл итне белэсенме?'. Челны, 1422/2001, 24 стр.
Тахир аль-Джазаири, Исламская акыда (на тат.яз.), Казань, 'Иман', 1999г., тираж 200 экз.
Основы исламской религии (авт. Абдул-Ваххаб) на тат.яз., Бугуруслан, исламское медресе 'аль-Фуркан', 2000г., тираж - 400 экз.
Малик Ибрахим, Единобожие (на тат.яз.), Наб.Челны, 1997г., изд-во 'Ислам нуры', тираж 1000экз.
Идрис Галяутдин, Безосновательные обряды (на тат.яз.), Наб.Челны, 1998г., изд-во 'Ислам нуры', тираж 14500 экз.
Аль-Маудуди, Основы ислама (на тат.яз.), Казань, 'Иман', 1993-1994гг., тираж 1994г.-25000 экз.
Фатхи Якан, Ислам: идеи, движения, перемены (на тат.яз.), (на рус.яз. фигурирует выше.), Казань, 'Иман', 1993г., тираж - 10000 экз.
Хуршид Ахмад, Основные принципы и характеристики (на тат.яз.), Казань, 'Иман', 1993г., тираж - 10000 экз.

ДжазакАллахуХайран!
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Ищу книги на татарском

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху брат.
Пусть Аллах поможет тебе в призыве своих друзей и родственников к Исламу, поистине это не лёгкое дело.
Более того это приказано было нашему пророку, да благословит его Аллах и приветствует. Аллах Всевышний говорит:

وَأَنْذِرْ عَشِيرَتَكَ الْأَقْرَبِينَ
И предостеригай близких из своей семьи (своего рода)

Так же это приказано всем верующим:
يا أيها الذين آمنوا قوا أنفسكم وأهليكم نارا
О те, которые уверовали, спасайте себя и свои семьи от Огня


На счёт аль-Маудуди, брат, ты можешь прочитать тут:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=2 ... =780&hilit
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=2 ... 5898&hilit

Фатхи Якан, Хуршид Ахмад, Тахир аль-Джазаири. Я про них не слышал, поэтому прежде чем распростронять их книги надо узнать о них.

Гусман Исхаков - муфтий Татарстана. Сам он человек хороший, однако что он написал в этой книги я не знаю.

Идрис Галэветдин - имам мечети в Наб. Челнах. Призывает там людей к таухиду, учился он в Саудии. Я читал его книжки на русском и татарском, считаю их полезными. Попробую позвонить ему в мечеть Туаба, попроси электронный вариант и т.д. Думаю он не откажет.

Это просто совет брат. Написал то, что знаю.
БаракаЛлаху фика.
Ильшат Уфа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:41
Откуда: сейчас в Мисре

Re: Ищу книги на татарском

Сообщение Ильшат Уфа »

уа йака)))
джазак Аллаху хайран за указание на книги с сомнительным содержанием)))
Буду ждать татарские книги Идриса Галяутдина!!!
Ответить