Знамения Всевышнего Аллаха на теле ребенка

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
abu ayub
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:37
Откуда: Дагестан

Знамения Всевышнего Аллаха на теле ребенка

Сообщение abu ayub »

Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах, вчера вечером по дагестанскому телевидению, в ежедневном выпуске вечерних новостей показали удивительную вещь, слышал бы от людей, то поверил бы с трудом, так сейчас распространяется много небылиц, однако там были показаны видеосъемки и подозревать во лжи тоже не имею права.
Говоря коротко, там был короткий репортаж о том, что в кизлярском районе дагестана есть девятимесячный ребенок по имени Али, на ногах и теле которого появляются и сменяются со временем аяты и хадисы пророка, в процессе появления которых у ребенка повышается температура, вот ссылка http://www.rgvktv.ru/open_news/obshestv ... k_na_nogah
Так дело вот в чем, о том на чем стоит их религия (на правильных основах или нет) судить не могу, так как там это не обсуждается подробно, но зато имам села был в традиционной для дагестанских суфиев зеленой тюбетейке с волнистой полоской на ней. Так вот к чему я вообще поднял эту тему, у себя в душе я то альхамдулиЛлях надеюсь правильно оценил и дал самому себе правильный комментарий этого явления. Но хотелось бы узнать как прокомментируют это обладающие знанием, требующие знание, и другие посетители форума (отдельный вопрос модераторам, можете эту часть сообщения в скобках удалить, но вопрос - в чем причина? Я уже который раз пишу на форуме, но из моих сообщений появились только некоторые, вы хоть когда не пропускаете сообщение в личку пишите почему и как, и это на фоне того, что некоторые сообщения как я раньше говорил неуместные и неправильные вы пропускаете)...
ва Ллаhу аг!лям
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Abu Salih писал:
Ассалямугалейкум ихва что скажете по этому поводу? является ли это знамением Аллаха? и можете еще видео просмотреть там кажется написано: "Если бы вы знали то что знаю я, то смеялись бы мало а плакали много" это вроде хадис ?
Есть ли такой хадис и какова его достоверность?
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум.
Ну даже если и допустить, что все это конечно знамение, то на что это указывает? Что мы должны сделать теперь? Вероятно то, что должны были вчера и сегодня и завтра: следовать велениям Аллаха.
Но может и впрямь эти чудеса являются знамением для родителей этого ребенка, чтобы вернулись на путь Всевышнего, стали соблюдать Его предписания и т.п.
Но даже если это изначально знамение, то если его неправильно поймут и скажут, что этот ребенок у нас святой и т.п. и мы его родители не попадет в беду по причине него и т.п. то тогда это знамение обернется для родителей наверное впадением в заблуждение.
Советую тут прочитать тему про чудеса и знамения, очень полезно будет найти тут ответы на то, как понимать и реагировать на подобные вещи:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=1942
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Знамения Всевышнего Аллаха на теле ребенка

Сообщение Hakyolu »

ас саляму алейкум
http://islam.azeriblog.com/2009/10/23/b ... rani-kerim
тут брат Гамет ответил ,что нестоит сразу верить таким шоу,так как это может быть выдумкой или проделкой джиннов
далее он продолжил:"Если кто хочет увидеть знамение,то пусть сперва посмотрит на себя,затем на небо ,на луну,на звезды.Разве нам не достаточно этих знамений?"
Adam
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 09:08

Re: Знамения Всевышнего Аллаха на теле ребенка

Сообщение Adam »

Ассаламу алайкум. Не могу ничего сказать про этого ребенка,но в прошлом году в августе,если не ошибаюсь в ночь на 15 месяца раджаб,в Чечне,в селе Сержень-юрт я лично,мой дядя,моя бабушка(это только у нас в семье,а были и другие свидетели) увидели следующую картину: в чистом небе было единственное облако и светила луна.Это облако,подплывая под полную луну,приняло форму имени Всевышнего,остановилось под луной и дальше поплыло. Вот это было знамение реальное! И четкое!))
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Знамения Всевышнего Аллаха на теле ребенка

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Утверждать и отрицать не смею ничего из этого и из того, что видел сам, так как нет знаний. А основа этих событий скрыта и только Аллах знает где из этого правда, а где ложь. УаЛлаху а'лям.

Но, из того, что я видел:
1. Облако на небе в виде имени Всевышнего "АЛЛАХ". Есть видео и фото и были свидетели. Облако было единственным на небе.
2. У меня сбоку на тазобедренной кости есть родимое пятно в виде имени Всевышнего "АЛЛАХ".

Утверждать, что это знамение от Аллаха, не смею, так как, например есть люди, у которых есть родимые пятна в форме сердечка и т.д., есть облака в форме птица, самолета и даже в форме лица человека и т.д. УаЛлаху а'лям что это значит.
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Знамения Всевышнего Аллаха на теле ребенка

Сообщение Даниял »

Ас саламу алейкум ва рахматуЛлах!
По началу,когда первый разпо новостям увидел,был очень удивлен(так обычно под эмоциями бывает).
Уже начинаю сомневаться в том,что это от Аллаха, Аллаху известно обо все этом лучше.
И как сильно, все происходящее вокруг этого случая,похоже на сегодняшний Дагестан: десятки паломников в это село, мнения дагестанских "алимов" типа "не зря в семье милиционера", сразу же появившаяся зеленая тюбетейка с волнистой линией на голове отца ребенка, всевозможные "вещие" сны матери,как ей подарили во сне "тюбетейку, четки и коврик для молитвы", мистицизм(родила именно в том роддоме,который был захвачен в 1996 С.Радуевым+ исчезновение надписей,когда в дом зашли "ваххабиты").http://kp.ru/daily/24383/563014/
СубханАллах!
Самое главное и самое явное знамение Аллаха - это Къуран! И становится грустно,когда люди(наверно,не только в Дагестане) вспоминают об Аллахе(Свят Он и Велик),на основе сомнительных и не доказанных "знамений", а не на основе доказанных - Къурана. И еще грустнее,если это все окажется делом рук человека, как будут высмеивать религию Аллаха,основывающуюся на Къуране и Сунне, враги Ислама.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Знамения Всевышнего Аллаха на теле ребенка

Сообщение *** »

Просто ведь посредством одного и того же Аллах одних ведет по прямому пути, а других вводит в заблуждение.

Коран, 2/26. "Посредством нее Он многих вводит в заблуждение, а многих наставляет на прямой путь. Однако Он вводит в заблуждение посредством нее только нечестивцев".

Передают со слов Умара, да будет доволен им Аллах, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "Поистине, посредством этого Корана Аллах возвышает одних людей, и низвергает других". Хадис передал Муслим.
Абу Яхья 87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 10:24

Re:

Сообщение Абу Яхья 87 »

Abu Salih писал(а): Ассалямугалейкум ихва что скажете по этому поводу? является ли это знамением Аллаха? и можете еще видео просмотреть там кажется написано: "Если бы вы знали то что знаю я, то смеялись бы мало а плакали много" это вроде хадис ?
Есть ли такой хадис и какова его достоверность?
Уа'алейкум'ассалям уа рахматулахи уа баракатух.
401. Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:
Однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, обратился к нам с (такой) проповедью, подобной которой я никогда раньше не слышал, и (среди прочего) он сказал: «Если бы знали вы то, что известно мне, то, конечно же, смеялись бы мало, а плакали много!», - и тогда сподвижники посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, прикрыли себе лица руками и принялись плакать, не раскрывая ртов. (Аль-Бухари; Муслим)
В другой версии (этого хадиса, которую приводит Муслим, сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал):
(В своё время) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, узнавший нечто10 о своих сподвижниках, обратился к ним с проповедью и сказал: «Мне были показаны Ад и Рай, и никогда не видел я ничего более хорошего и ничего более дурного, чем в тот день! И если бы узнали вы то, что известно мне, то, конечно же, смеялись бы мало, а плакали много!» И этот день стал самым тяжким для сподвижников посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, которые покрыли себе головы и принялись плакать, не раскрывая ртов.
Ответить