Как переехать в Саудовскую Аравию?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Sasha_muslim »

Seyfullah abu AbdulJabbar писал(а): 26 май 2018, 08:26
psycho123 писал(а): 23 май 2018, 10:43 Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху дорогие братья, у кого ещё есть желание переехать из своих мест, пишите в личку подскажу варианты, как говориться «земля Аллаха обширна» баракаЛлаху фикум
Ваалейкум ассалям, брат. Каким образом?) Либо обучение (где не всех принимают) либо рабочая виза (как ты пишешь выше - 5000$) ;)
Дорогой брат! Я исправил чуточку сообщение брат.
Имел виду что есть в России места хорошие АльхамдулиЛляхи! А по поводу Саудии да сохранит ее Аллах да осталось два варианта:
1. Поступить туда учится
2. Купить рабочую визу там
Sasha_muslim
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:11

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Sasha_muslim »

Seyfullah abu AbdulJabbar писал(а): 26 май 2018, 08:26
psycho123 писал(а): 23 май 2018, 10:43 Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху дорогие братья, у кого ещё есть желание переехать из своих мест, пишите в личку подскажу варианты, как говориться «земля Аллаха обширна» баракаЛлаху фикум
Ваалейкум ассалям, брат. Каким образом?) Либо обучение (где не всех принимают) либо рабочая виза (как ты пишешь выше - 5000$) ;)
Кто боится Аллаха, тому Аллах даст выход из любой ситуации
Seyfullah abu AbdulJabbar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:07

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Seyfullah abu AbdulJabbar »

Кто боится Аллаха, тому Аллах даст выход из любой ситуации
Да, несомненно ты прав) Просто делать хиджру из земель куфра ваджиб, вот и пытаюсь что-то найти (где я живу даже мечети нет :cry: )
asshwljh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:26

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение asshwljh »

Ас саляму алейкум

Сообщается, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Пусть тот, кто услышит о (том, что появился) Даджаль, бежит от него, ибо, клянусь Аллахом, придёт к нему человек, считая себя правоверным, а затем последует за ним, после тех искушений, которые он ему покажет”». Этот хадис передали Ахмад 4/431, 441, Абу Дауд 4319 и аль-Хаким 4/576 со слов ‘Имрана ибн Хусайна.

Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 6301, «Тахридж Мишкатуль-масабих» 5418.

Как я понимаю братья из других хадисов про Даджаля бежать надо именно в Мекку и Медину это единственное место где можно от него (Даджаля) скрыться а чтобы попасть туда надо Либо обучение (где не всех принимают) либо рабочая виза как пишут выше стоит 5000$ которые конечном же не у всех муслимов есть. Интересно получается.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям
asshwljh писал(а): 17 июн 2018, 15:47 Как я понимаю братья из других хадисов про Даджаля бежать надо именно в Мекку и Медину это единственное место где можно от него (Даджаля) скрыться а чтобы попасть туда надо Либо обучение (где не всех принимают) либо рабочая виза как пишут выше стоит 5000$ которые конечном же не у всех муслимов есть. Интересно получается.
В смысле, интересно получается нестыковочка или что?
Странное понимание!
Ты читал брат хадис внимательно?!
"Пусть тот, кто услышит о том, что появился Даджаль..."
Неужели ты не в курсе, что появление Дадджаля - это уже из крупных предвестников наступления Судного Часа?
Или ты полагаешь, что когда появится Дадджаль, людям будет дело до таких понятий, как границы, прописки, визы, и т.п.?!
Muhammad2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:41

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Muhammad2 »

Ассаламу Аллейкум . Если сын поедет туда учится в исламский университет , какие варианты у него там остаться на постоянное место жительства или как еще ? Хочу очень всей семьей уехать туда .
asshwljh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:26

Re:

Сообщение asshwljh »

Ас саляму алейкум
A'mash писал(а): 19 июн 2018, 01:17 Уа алейкум салям
asshwljh писал(а): 17 июн 2018, 15:47 Как я понимаю братья из других хадисов про Даджаля бежать надо именно в Мекку и Медину это единственное место где можно от него (Даджаля) скрыться а чтобы попасть туда надо Либо обучение (где не всех принимают) либо рабочая виза как пишут выше стоит 5000$ которые конечном же не у всех муслимов есть. Интересно получается.
В смысле, интересно получается нестыковочка или что?
Странное понимание!
Ты читал брат хадис внимательно?!
"Пусть тот, кто услышит о том, что появился Даджаль..."
Неужели ты не в курсе, что появление Дадджаля - это уже из крупных предвестников наступления Судного Часа?
Или ты полагаешь, что когда появится Дадджаль, людям будет дело до таких понятий, как границы, прописки, визы, и т.п.?!
Да ахи это было моя не внимательность и поспешный вывод.
Ержан2019
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:06

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Ержан2019 »

ex4 писал(а): 07 ноя 2017, 20:35 Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, понятно что в КСА очень сложно попасть, кто что скажет про ОАЭ и Египет? туда думаю будет проще уехать
уа ‘аляйкум ус-салям уа рахмату-Ллахи уа баракату-ху. Из всех мусульманских стран, в ОАЭ попасть легче всего. Там везде требуется рабочая сила, однако нужно знать английский хорошо, чтобы устроиться на более-менее солидную должность. Можно попробовать самому устроиться, а можно через рекрутинговые компании. Однако в ОАЭ очень дорого жить, кроме района Дейра, где в основном рабочий класс живет.
Рекрутинговые компании в среднем берут 500$ за свои услуги.
Мансур Финляндия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:44
Откуда: Финляндия Оулу

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Мансур Финляндия »

Ассаляму аляйкум ва рахматуллахи ва барякятуху!

Живу в Финляндии сейчас, есть огромное желание уехать в Саудовскую Аравию. Владею английским, по профессии автомеханик со специализацией по БМВ. 2ое гражданство, т.е. Финляндия/Россия. Хотелось бы услышать рекомендации, куда стоит поехать... такой уж ли хороший вариант - Турция? Есть ли здесь братья из КСА, Турции или Эмиратов?

БаракаЛлаху фикум.
Alhadis95
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:14

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Alhadis95 »

Ержан2019 писал(а): 28 апр 2019, 09:31
ex4 писал(а): 07 ноя 2017, 20:35 Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, понятно что в КСА очень сложно попасть, кто что скажет про ОАЭ и Египет? туда думаю будет проще уехать
уа ‘аляйкум ус-салям уа рахмату-Ллахи уа баракату-ху. Из всех мусульманских стран, в ОАЭ попасть легче всего. Там везде требуется рабочая сила, однако нужно знать английский хорошо, чтобы устроиться на более-менее солидную должность. Можно попробовать самому устроиться, а можно через рекрутинговые компании. Однако в ОАЭ очень дорого жить, кроме района Дейра, где в основном рабочий класс живет.
Рекрутинговые компании в среднем берут 500$ за свои услуги.
Примерно до 2015 года эти агентства я находил в социальных сетях, там даже бесплатные вакансии попадались, которые оплачивал компании сам работодатель. Но сегодня в соц сетях они исчезнули прям. Знакомы ли вы сами, с какими нибудь рекрутами, на которых можете дать ссылку? Баракаллох1у фикум.
Аватара пользователя
saqasimov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:30
Откуда: Азербайджан

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение saqasimov »

ас-Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху. Качественные рекрутинговые компании, которые нанимают работников в Саудию бесплатно (деньги берутся с работодателя, если кандидат был устроен успешно на работу) это Fircroft, Airswift, Orion Group, Rigzone и некоторые другие, которые я сейчас не могу вспомнить. Это все известные международные и престижные рукрутинговые компании. Но для того, чтобы работать в Саудии нужно иметь очень хороший, уместный и большой опыт работы. Будьте внимательны, в наши дни многие компании или лица являются мошенниками, обманывают людей, берут деньги, в итоге не идете в Саудию и деньги теряйте. Сразу исключается из списка ту компанию, которая хочет от вас денег, потому что, качественная рекрутинговая компания никогда не берет денег с кандидата.
Ayub
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:35

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Ayub »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух.
Кто-нибудь знает площадки, типа hh.ru, но для арабских стран, где можно найти вакансии? Видел некоторые, но там почти ничего нет нормального, либо просто не отвечают)
Alhadis95
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:14

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Alhadis95 »

Ayub писал(а): 01 май 2019, 16:21 Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух.
Кто-нибудь знает площадки, типа hh.ru, но для арабских стран, где можно найти вакансии? Видел некоторые, но там почти ничего нет нормального, либо просто не отвечают)
Уа Алейкум ас Салам уа Рахматуллахи уа баракату.

bayt.com

gulftalent.com

careerjet.co.com

learn4good.com

Я читал, что это наиболее популярные сайты в кса для трудоустройства. Но сам их не проверял.
Аватара пользователя
Muhammad
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:16
Откуда: Планета Земля

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Muhammad »

Мансур Финляндия писал(а): 29 апр 2019, 04:03 Ассаляму аляйкум ва рахматуллахи ва барякятуху!

Живу в Финляндии сейчас, есть огромное желание уехать в Саудовскую Аравию. Владею английским, по профессии автомеханик со специализацией по БМВ. 2ое гражданство, т.е. Финляндия/Россия. Хотелось бы услышать рекомендации, куда стоит поехать... такой уж ли хороший вариант - Турция? Есть ли здесь братья из КСА, Турции или Эмиратов?

БаракаЛлаху фикум.
Ва алейкум ассалам ва рахьматуЛлах ва барякятуху!
Мансур, также в Кувейт легко попасть ин шаа Аллах и на работу принимают в основном со знанием английского языка. С европейским гражданством, при въезде в Кувейт выдают визу на месяц. На сколько я помню, поднималась тема в инете, что туристическая виза в КСА упрощена, кроме во время хаджа. Аллах знает лучше! Ва фика барака
Аватара пользователя
Hanif abu Yusuf
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 04:41

Re: Как переехать в Саудовскую Аравию?

Сообщение Hanif abu Yusuf »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Пару лет прошло.
Кто новое по этой теме знает?
Поделитесь пожалуйста
Ответить