Разные вопросы

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Halid_bin_Ualid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 07:59

Разные вопросы

Сообщение Halid_bin_Ualid »

Ассаламу 'алайкум уа рахматУллаһ! Уважаемые мусульмане у меня к вам 2 вопроса:
1. Каково порядок возмещения поста? У меня были пропущенные дни поста прошлого и позапрошлого года. Я с начала возместил пост прошлого года. Правильно ли я поступал? Или как в намазе с начало нужно было возместить пост позапрошлого года, а потом прошлого? Теперь как поступать? Просто возмести пост позапрошлого года? или возмести пост позапрошлого потом прошлого?
2. Если муфтиятская время 'иша чуть раньше истинной времени 'иша, то можно ли читать с джама'атом или без джама'ата по муфтиятскому времени или лучшее чуть позднее читать?
Админ пропустите пожалуйста!
БаракАллаһу фикум!
i.r.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:27

Re: Разные вопросы

Сообщение i.r. »

Уаалекум ассалям уа рахматуЛлах ахи.

Если если муфтиятское время действительно раньше истинного времени иша, то нельзя совершать молитву в это время, так как молитва, прочитанная раньше времени, является недействительной. Аллах Всевышний говорит: «Поистине, молитва предписана для верующих в определенное время» (ан-Ниса 4: 103).
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Разные вопросы

Сообщение Simple »

Уа 'алейкум ас салям уа рахмату Ллахи уа баракятух!

1. ОБ ИСКУПЛЕНИЯХ И ВОЗМЕЩЕНИИ ПОСТА
2. О ВРЕМЕНАХ НАМАЗОВ и О ВОЗМЕЩЕНИИ ПРОПУЩЕННЫХ МОЛИТВ

Уа фика барака Ллах, брат мой!
Да, и еще, брат, пользуйся поисковиком по форуму )
Поиск прежде вопроса
ummabdillah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:27

Re: Разные вопросы

Сообщение ummabdillah »

Ассаляму аляйкум.
Есть такой международный благотворительный фонд "Сальсабиль",который собирал/собирает деньги на колодцы в Африке,еще голодающим в Африке,для мусульман Мьянмы.
И я хотела бы узнать,что за люди их организаторы и волонтёры.Можно ли им доверять,действительно ли они помогают нуждающимся?Или они просто прикрываются этим?А может часть собранного они отправляют не туда,куда следует?
У меня эти сомнения возникли,потому что я видела в интернете,что абу Умар Саситлинский с ними связан.И в Башкирии один известный брат был задержан и отбыл срок.Он тоже как-то был связан с этим фондом.
С другой стороны,сёстры,которые изучают акыду и манхадж,ответы на вопросы с саляф форума,с аль-хадиса ищут,они тоже постят объявления этого фонда Сальсабиль.
Может,я несправедливо на хороших мусульман думаю,что они заблудшие и грех беру на душу?
Не знаю даже как реагировать.Я как увижу ,что кто-то подписан во "В контакте" на этот фонд,почему-то внутри "лампа тревоги" срабатывает и начинаю подозревать этого человека.
БаракаЛлаһу фикум.
Надеюсь,пропустите мой вопрос,ин шаа Аллаһ.Джазакум Аллаһу хайран.
Ответить