Установление родства

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Maryam_321
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:20

Установление родства

Сообщение Maryam_321 »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Прошу ответьте на вопрос - дозволено ли нам с мужем взять приемного ребенка и воспитывать его в нашей семье, естественно что мы не будем выдавать его за родного.
У нас с мужем нет детей и пока не получается по воле Аллаха. Мы очень хотим взять ребенка до 2 лет и если взять девочку то есть возможность что девочка станет молочной племянницей моего мужа (сейчас жена родного брата мужа кормит ребенка молоком). Разрешено ли нам так поступить?
И разрешено ли нам взять мальчика, но с моей стороны некому будет его покормить? Может ли кормящая сестра дать молоко ребенку и мне по всем условиям для наступления молочного родства?
ДжазакумЛлаху хайран уа баракяЛлаху фикум!
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: Установление родства

Сообщение al-Mubid »

Уа алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух. Прочитайте вот эту ветку viewtopic.php?f=10&t=3877
В ней есть ответы на ваши вопросы.
Если что-то будет непонятно, пишите. Обсудим, ин шааЛЛах
Maryam_321
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:20

Re: Установление родства

Сообщение Maryam_321 »

Хотелось бы еще ответ на вопрос - дозволено ли нам взять мальчика и установить родство между ним и мной, если например кто-то из кормящих сестер даст нам для этого свое молоко. У меня нет родных которые бы могли покормить только мальчика и тем самым сделать его моим молочным братом/племянником. ДжазакумЛлаху хайран!
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: Установление родства

Сообщение al-Mubid »

Уа ийякум!
Вы имеете в виду, чтобы какая-нибудь кормящая сестра, покормила своим молоком этого мальчика, а также покормила им вас, и тем самым сделала вас своими молочными детьми, а вас соответственно друг другу братом и сестрой? Я вас правильно понял?
Maryam_321
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:20

Re: Установление родства

Сообщение Maryam_321 »

Да, все верно. Чтобы я могла одна с ним оставаться когда муж на работе. ДжазакаЛлаху хайран уа баракяЛлаху фика.
abu abduRrazak
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Re: Установление родства

Сообщение abu abduRrazak »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Сестра в этой ссылке http://toislam.ws/audio-fiqh/40-ridagaabuyahya всего 5 звуковых файлов, послушайте для пользы найдёте ان شاء الله на свои вопросы ответ.
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: Установление родства

Сообщение al-Mubid »

Тогда не получится, сестра. Чтобы установить молочное родство между вами и вашей знакомой, вас надо было покормить ее молоком когда вам было два года. Об этом было в статье, на которую я давал ссылку:
Однако необходимо обратить внимание на два важных пункта, касающихся данного вопроса:
1. Чтобы младенец был не старше двух лет, иначе вскармливание (каким бы то ни было) молоком не приведет ни к какому результату.
2. Чтобы было произведено пять полноценных кормлений, иначе ребенок также не станет махрамом для своей кормилицы.
Аватара пользователя
Bint_Hamid
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:31

Re: Установление родства

Сообщение Bint_Hamid »

السلام عليكم و رحمة الله و بركاتهُ
Сестра, очень хочется вам помочь. Пройдите по ссылке, может возьмете какую-то пользу из этого.
http://adoptivenursing.narod.ru/induced_lactation.html

Делайте дуа, просите у Всевышнего Аллаха. Пусть Аллах облегчит вам!
Basima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 08:29

Re: Установление родства

Сообщение Basima »

ас-саляму алейкум. Моей матери нельзя было кормить меня грудным молоком по причине укола лекарства, которое выводилось в течение суток.
По этой причине на протяжении одних суток меня кормила грудью женщина, у которой 2 сыновей и дочь. Вопрос в том, устанавливается ли молочное родство, если эта женщина не помнит количество кормлений. учитывая тот факт, что я с матерью находились там сутки или чуть более и возраст ребенка- около месяца, плюс/ минус несколько дней. известно также, что ребенок
в этом возрасте ест по требованию.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Установление родства

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#FF0080]Basima[/color] писал(а):Моей матери нельзя было кормить меня грудным молоком по причине укола лекарства, которое выводилось в течение суток. По этой причине на протяжении одних суток меня кормила грудью женщина, у которой 2 сыновей и дочь. Вопрос в том, устанавливается ли молочное родство, если эта женщина не помнит количество кормлений. учитывая тот факт, что я с матерью находились там сутки или чуть более и возраст ребенка- около месяца, плюс/ минус несколько дней. известно также, что ребенок в этом возрасте ест по требованию.
Гляньте вот это для пользы: Молочное родство
Ответить