Помогите найти.

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Spirit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:26

Помогите найти.

Сообщение Spirit »

Ассаляму алейкум брать и сестры!!!!
Наткнулась в интернете вот на такой пост. и видела его не раз у многих:
"Раньше праведные предшественники говорили такие слова: «Я следы своих грехов видел на характере своей жены и своего коня».

Братья сейчас каждый день говорят: «Брат, коробка стучит, машина не работает, это не работает, то не работает…». Каждый день жалуются на автомобиль, правильно? Вот вспоминайте эти слова! Твой конь в наше время - это машина. Что-то сломалось, баллон лопнул, первое, что в голову должно прийти: «Наверное, я грех сделал». Запросто может быть, правильно же?) Вот так проявляются следы наших грехов)
Точно так же в характере жены. Вот жена не слушается, жена плохая, жена такая, сякая... Йа, ахи, во-первых, о себе подумай, а может ты сам грехи какие-то наделал? И если ты покаешься перед Аллахом, Субханаху уа Тааля, то Аллах исправит твою жену тоже. Поэтому Аллах, Субханаху уа Тааля, говорит:

وَالطَّيِّبُونَ لِلْطَّيِّبَـتِ

«..хорошие для хороших…». (24:26)

Если ты сам хороший, то Аллах, Субханаху уа Тааля, тебе жену тоже сделает хорошей. Как говорит Он про жену Яхьи или же Закарии:

وَأَصْلَحْنَا لَهُ زَوْجَهُ

«Мы ему исправили жену». (21:90)

Очень важный фактор, с которым надо считаться."
Ринат абу Мухаммад

Стало интересно послушать всю лекцию. помогите ее, где именно Ринат это говорит. если конечно подпись правильная и это его слова.
Аватара пользователя
Abu-Dawud
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:16

Re: Помогите найти.

Сообщение Abu-Dawud »

Ва алейкум салям варохматуЛЛАХи вабаракатуХУ!
Ну не знаю на счет этой статьи просто что приходит в голову а разве есть кто не грешит кроме пророков алейхим салям! А Как на счет "Куллу бани Адам ХаттАААъ..."?
Аватара пользователя
bint Iskander
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:37
Откуда: Шам

Re: Помогите найти.

Сообщение bint Iskander »

Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлах.
Вот этот ролик сестра,текст,который ты выставила начинается с 5.52 мин.
Ответить