призыв к истине.

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Аватара пользователя
Harika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:56

призыв к истине.

Сообщение Harika »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху.
В наше время можно слушать очень многих ученых шейхов,да помилует их всех Аллах, не находясь за пределами своей страны.и часто приходиться замечать как именно они ведут свои ва'азы.кто-то это делает очень спокойным тоном,но много и таких шейхов,которые громко и где-то даже грубовато ведут речи.субхан Аллах! Хотелось бы узнать подробнее о том,как это делал наш наставник Мухаммад(с.а.в.с)...
И второй вопрос, как поступать человеку,который призывает,но делает это сильно и жестко.если так случается,что при нем начинают говорить об исламе,( вне зависимости поддерживают его убеждения или нет) начитает злиться и ревностно призывать. И самое странное что он говорит,он не может по-другому,не контролирует себя.так происходит постоянно,уже самые близкие иногда обижаются на него...пропустите это сообщение,нужна помощь.братья, может ли быть так что у этого мусульманина одержимость джинном.агузу биЛляхи.я знаю, что об этом надо думать в последнюю очередь,после обхода всех врачей..джазакум Аллаху хайран..барака Аллаху фиикум..
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: призыв к истине.

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Harika писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху.


Мухаммад(с.а.в.с)...
Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.

أَبو أَمينة
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:05

Re: призыв к истине.

Сообщение أَبو أَمينة »

Уаалейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракятуху. О сокращении
написания саляуата
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: призыв к истине.

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Хотелось бы сделать благое напоминание, о том, что нельзя писать подобным образом: (с.а.в.с.).
Доказательства запрета на это вот тут.
В наше время можно слушать очень многих ученых шейхов,да помилует их всех Аллах, не находясь за пределами своей страны.и часто приходиться замечать как именно они ведут свои ва'азы.кто-то это делает очень спокойным тоном,но много и таких шейхов,которые громко и где-то даже грубовато ведут речи.субхан Аллах! Хотелось бы узнать подробнее о том,как это делал наш наставник Мухаммад (салля Ллаху 'алейхи уа саллям)
ин шаа Ллах полезные выводы можно будет почерпнуть из следующих ссылок:

Благородный пророк (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) — милость Аллаха для миров

Красота нрава Пророка (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям)

Несравнимый дар Пророка (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) доводить истину до людских сердец

ЧТО ТАКОЕ "МАНХАДЖ"?

МУДРОЕ И АКТУАЛЬНОЕ НАСТАВЛЕНИЕ ШЕЙХА ИБН БАЗА

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ПРИЗЫВ (ИМАМ АЛЬБАНИ)

Качества призывающего к добродетели

Для пользы:

КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ КЛЮЧОМ К ДОБРУ

Мягкость и доброта друг к другу
И второй вопрос, как поступать человеку,который призывает,но делает это сильно и жестко.если так случается,что при нем начинают говорить об исламе,( вне зависимости поддерживают его убеждения или нет) начитает злиться и ревностно призывать. И самое странное что он говорит,он не может по-другому,не контролирует себя.так происходит постоянно,уже самые близкие иногда обижаются на него...пропустите это сообщение,нужна помощь.братья, может ли быть так что у этого мусульманина одержимость джинном.агузу биЛляхи.я знаю, что об этом надо думать в последнюю очередь,после обхода всех врачей
Прочитайте следующие ссылки:

О вхождении джинов в тело человека

Симптомы сглаза, воздействия колдоство и поражения джинном

Ощущение, что во мне джинн

Крайности в отношении изгнания джиннов
джазакум Аллаху хайран..барака Аллаху фиикум.
уа иийяки. уа фики.

уа-Ллаху а'лям.
Ответить