Да убережёт вас АЛЛАХ от подобного.

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
абду АЛЛАХ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:55

Да убережёт вас АЛЛАХ от подобного.

Сообщение абду АЛЛАХ »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух, уважаемые братья и сёстры. Хвала АЛЛАХУ, что вы меня не знаете, потому что я хочу задать вопрос о грехах который я совершил и надеюсь на прощение АЛЛАХА и на то что он скроет мои грехи. Так вот начну с истории, как я пришёл к этим грехам. Будучи кяфиром я влез в ипотеку, через некоторое время я принял ислам, но уже ни чего поделать не смог приходилось платить кредит. И однажды мой коллега по работе рассказал быстрый способ обогатиться. Этот не хитрый способ заключался в том чтобы обманывать т.е. воровать у хозяина фирмы. В общем я не удержался от соблазна и деньги хлынули мне в карман. Я знал, что я делаю плохо, но ни чего поделать не мог, потому что хотел быстрее закрыть ипотеку. И у меня это получилось. И по воле АЛЛАХА я ушёл с работы, понимая, что больше так не может продолжаться. И теперь я понимаю, что натворил делов и очень каюсь. И не знаю как дальше быть и искупить свои грехи. Должен ли я отдать деньги этому богатому, ненавидящему мусульман хозяину фирмы, который даже не замечал (или делал вид, что не замечал), что суммы уходят? Или можно не возвращать, а дать садака или что нибудь ещё? Что поделать с квартирой купленной на харамные деньги, тоже не знаю? Знающие братья ответьте, разъясните, подскажите. Да убережёт вас АЛЛАХ от подобного.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Да убережёт вас АЛЛАХ от подобного.

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

По теме, брат, почитай вот это:

Возврат украденных денег

и

Махинация на фирме


Для пользы:

Мой дом для меня харам или нет?

Является ли воровством...


Для общего развития:

Cкрывание доходов

Имущество отца, зарабатывающего на хараме?


Как правильно принести покаяние Всевышнему? Ответ тут: УСЛОВИЯ ПОКАЯНИЯ (ат-тауба)

джазакуму-Ллаху хайран!

уа-Ллаху а'лям.
Ответить