Делаем общими силами программу-игру по изучению арабского

Ответить
Kubanych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 06:09

Делаем общими силами программу-игру по изучению арабского

Сообщение Kubanych »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Предлагаем совместную разработку обучающей компьютерной программы, превращающей задачу по изучению арабского языка в увлекательную игру. Обязуюсь со своей стороны подготовить пошаговые уроки (что необходимо знать по программированию, чтобы активно включиться в работу). Нужны будут добровольцы, на основе этих пошаговых уроков готовые разрабатывать фрагменты обучающей программы, а также добровольцы, готовые перевести эти уроки и элементы программы на кыргызский, казахский, узбекский, туркменский, татарский, таджикский, азербайджанский и другие языки.

Многие люди готовы преподавать основы арабского языка бесплатно. Заложив все это в компьютерную программу, можно обучить намного больше людей, так как один раз вложенный труд используется многими людьми. Для мусульманина это входит в одно из трех деяний, увеличивающих благие дела человека даже после его смерти.

Многим известен гигантский электронный сборник литературы на арабском языке Шамела (десятки, если не сотни гигабайт) с системой поиска, который был запрограммирован и набран силами сотен и тысяч добровольцев. Именно указанная мотивация подвигла людей на такое свершение. Надо будет повторить успех этого движения.

То, что аналогичные программы, обучающие отдельным темам, есть, не говорит о том, что не надо делать свою программу. Это говорит о том, что тема актуальна, и неплохо было бы иметь программу, которую можно расширять по своему усмотрению.

Дополнительная мотивация для новичков в программировании: изучить программирование на BlackBox сравнительно легко. Кто изучил это, тому будет легко самостоятельно изучить программирование в других системах и использование готовых программ, что даст большие новые возможности в поиске работы и построении бизнеса. Участие в этом открытом проекте даст достаточный опыт для дальнейшей самостоятельной работы, как будто вы работали в крупной фирме по программированию.

Смотрите информацию на форуме о программировании
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?f=7&t=3637

С уважением,
Кубаныч.
Ответить