Онлайн-марказ арабского языка

Ответить
abu abdrahman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:49

Онлайн-марказ арабского языка

Сообщение abu abdrahman »

Онлайн-марказ арабского языка


Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение Аллаха Его посланнику Мухаммаду и его семье.
А затем:
Обращение братьям и сестрам, которые стремятся придерживаться того, на чем были сподвижники посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), и тех, кто строго за ними последовали. Спешу обрадовать братьев и сестер, у которых нет возможности выехать в арабские страны для изучения арабского языка, для изучения Корана и сунны, и книг, в которых разъясняются вероубеждение и манхадж (путь) праведных предшественников, что наши братья французы из ахли-сунна организовали открытие онлайн – марказа (центра) по изучению арабского языка и его наук.
Директором этого марказа является один из египеских требующих знания, египтянен, зовут его Мухаммад Файд и он является одним из близких учеников шейха Толя'ат Захрана в Александрии. У этого брата имеется тазкия (рекомендация) непосредственно от самого шейха, (имеется запись). Поэтому весь преподавательский состав марказа являются саляфитами.
Что касается шейх Толя'ат Захрана, то он является одним из призывающих к саляфитскому манхаджу в Египте. (т.е. к пути праведных предшественников). Учился он у шейх ибн База ( да помилует его Аллах) и у шейх Мухаммада ибн Солих аль-усаймина (да помилует его Аллах) с 1997 по 2001 гг. Шейха порекомендовал шейх Хасан 'Абдуль Уаххаб аль-Банна (да сохранит его Аллах).
Весь преподавательский состав онлайн марказа это учителя египтяне. Мужчины и женщины. Все на саляфитском манхадже (на пути праведных предшественников).

Программа марказа по выбору студентов:
1. программа для новичков
2.аль-Арабия байна ядяйк (арабский перед тобой)
3. Мединский курс
4.заучивание Священного Корана (нужно чтобы студент уже мог читать Коран).
5. наху и сарф (для тех, у кого высокий уровень)
6. Для желающий будут проводится дауры (семинары) по кратким матнам, как три основы, четыри правила, основы сунны и т.д.
7. Имеется так же программа для детей от 6 до 12 лет и выше.

Стоимость обучения:
Если каждый студент будет заниматься у себя дома за отдельным компьютером, то группа не должна привышать 4 студентов. В таком случае стоимость обучения будет составлять 60 евро с каждого студента в месяц ( 3 дня в неделю по 2 часа = 12 дней в месяц ).
Если у студентов есть возможность собраться в одной комнате за одним компьютером (с большим монитором например), то группа не должна привышать 10 человек. (+- несколько студентов нет проблем). В таком случае стоимость обучения будет составлять 40 евро с каждого студента в месяц т.е. 3 дня в неделю по 2 часа = 12 дней в месяц.
Имеется так же частное индивидуальное обучение, в таком случае стоимость будет составлять 80 евро в месяц (3 дня в неделю по 2 часа= 12 дней в месяц).

!!! Важное примечание: Скорость интернета должна быть достаточной, для непрерывной работы видео в скайпе, и так же компьютер должен быть оснащен микрофоном и видеокамерой.

Время уроков согласовываются с учителями после определения муставы (уровня) студента.
Уроки начинаются после того, как все студенты в группе оплатят учебный курс.

Официальный сайт онлайн марказа на французком языке http://www.ihfath.com/ ин шаа Ллах в дальнейшем намереваемся перевести сайт на русский язык.
Про важность изучения арабского языка было много написано.
По все вопросам пишите на 568688@mail.ru или в контакт https://vk.com/id188088336
Patya.Halilova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:29

Re: Онлайн-марказ арабского языка

Сообщение Patya.Halilova »

Ассаляму алейкум. Ссылка на сайт не открывается.
abu abdrahman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:49

Re: Онлайн-марказ арабского языка

Сообщение abu abdrahman »

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
Теперь группа у онлайн-марказа IHFATH состоит из 2-х студентов. Каждый за своим компьютером. Стоимость 60 евро \24 часа в месяц. بارك الله فيكم
Ответить