есть братья выучившие, арабский не живя среди арабов?

Ответить
HARASAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:41

есть братья выучившие, арабский не живя среди арабов?

Сообщение HARASAN »

salam a'laikum. Есть ли здесь братья которые, выучили арабскии язык не живя среди арабов? Просто хочется узнать реально ли это! Каков будет мой уровень арабского, после прохождения мединского курса?
أَبو أَمينة
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:05

Re: есть братья выучившие, арабский не живя среди арабов?

Сообщение أَبو أَمينة »

Уаалейкум ассалям, я думаю что участники этого форума имеют разные уровни знания арабского языка, и наверно никто из них, даже углубившийся в его изучении и живущий с арабами не скажет что он его выучил, но возможно есть такие кто свободно владеет, кто то читает и переводит со словарем. Достигнуть хороших результатов в арабском живя не с арабами безусловно возможно, а после Мединского курса ты скорее всего сможешь читать и переводить несложные тексты. Может кто поправит...
HARASAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:41

Re: есть братья выучившие, арабский не живя среди арабов?

Сообщение HARASAN »

джазакаллоху хайран брат! А после прохождения мединского курса, есть ли ещё какие нибудь программы для дальнейшего изучения языка, очень хотелось бы слушать лекции на арабском.
Abu Yahya Tajikistan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:24

Re: есть братья выучившие, арабский не живя среди арабов?

Сообщение Abu Yahya Tajikistan »

уа алейкум салам уа рахмату-Ллахи уа баракатуху.

По милости Аллаха с братом взяли "Мединский курс" арабского языка. 1 часть полностью. 2 часть до 27-28 уроков.
По милости Аллаха уже немного понимаю в языке. Конечно это мизер. Но мизер это чуть больше чем ничего.
В этих уроках уважаемый автор использует слова часто встречающиеся в Коране и в Сунне.
По милости Аллаха принесло мне огромную пользу:
Мудаф и мудаф илайхи
Наът и манъут
Дамиры (муттасил и мунфасил)
'Адады
Сарф глагола прош. и наст. времени
Амр.
Частицы отрицания в прош. и наст. времени
Глаголы салим и иллат.
Это очень хорошая основа для нас - джахилей
Пусть Аллах облегчит и Вам и даст понимание религии на арабском языке.
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Re: есть братья выучившие, арабский не живя среди арабов?

Сообщение Абу Сабир »

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Это вполне реально. Не скажу, что "выучил" в России, но, когда приехал в Египет, не особо уже нуждался в том, чтобы меня кто-то сопровождал, мог объясниться и даже понять сказанное, если не считать тонкостей диалекта.
Что касается лекций на арабском - то их надо начинать слушать, даже если понимаете очень мало - это будет способствовать тому, что начнёте понимать ин ша Аллах. Слушать одну лекцию каждый день и со временем она станет понятной, ин ша Аллах.
HARASAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:41

Re: есть братья выучившие, арабский не живя среди арабов?

Сообщение HARASAN »

спасибо братья что вдохновили! Ёщё волнует вопрос: сколько слов примерно нужно чтобы понимать арабскую речь, я слышал что и 1000 слов будет много.?
Ответить