Правильность написания имён Аллаха

Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Правильность написания имён Аллаха

Сообщение Um&Abu Amr »

Ас саляму алейкум уа Рахмату ЛЛАхи уа баракятух
По мне так буква "В" вместо "уау" как у зайца пятая лапа, к тому же коверкает всё произношение.
Amany
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:06

Почему люди многие говорят Аллох Акбар, МашаАллох?

Сообщение Amany »

Ассаламу Алейкум Уарахмату Ллахи Уа Баркатух! Очень хотелось бы узнать почему люди говорят Аллох Акбар, пишут Маша Аллох! Ведь на сколько я знаю Аллах пишется именно с буквой "Алиф" и нет там буквы "О", ее в Арабском языке нет вообще. Уа Аллаху Алям!!!
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re:

Сообщение tik »

Уалейкум ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Те кто пишут в словах "робби...", " уа ляд-дооллиин" и т.п. Считают что при произношении букв "ро"( ﺭ) ,"то"(ﻁ) , "дод" (ﺽ) и т.д., оглосовка ближе к "о" нежели к "а". Но это неправильно ин шаа Аллах, так как сами по себе отдельно стоящие без огласовок это одно, а когда над ними уже есть огласовки, то они принимают свое звучание. И при огласовке "фатха" правильнее будет читать "рабби", "уа ляд-дааллиин".
А что касается конкретно вашего вопроса про "Аллох", то это явная ошибка, так как в отличае от выше приведенных букв, буква "лям" даже близко не имеет созвучие с буквой "о" даже если она будет без огласовки.
Вот ТУТ эта тема уже обсуждалась.
Уа-Ллаху а'лям.
اساري والشافعية
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:53

Re: Почему люди многие говорят Аллох Акбар, МашаАллох?

Сообщение اساري والشافعية »

ва алейкум салям

Это скорее связано с писаниной определенных наций, встречается у таджиков, узбеков, у них надо спросить, возможно произносится через "а" а пишется через "о" в соответствии их писанины, как у аварцев арабская буква ه пишется "гь", но кто-то может прочесть как "Аллаг" и сказать почему они вместо ه произносят "г". ))
Amany
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:06

Re: Почему люди многие говорят Аллох Акбар, МашаАллох?

Сообщение Amany »

Еще когда пишур ВА АЛКЕЙКУМ АССАЛАМ, И УА АЛЕЙКУМ АССАЛАМ! Хотелось бы знать как правельнее!!!
JAUAHIR Uzbekistani as-salafi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:13

Произнесение имени Аллаха через о - "Аллох" в чтении Корана

Сообщение JAUAHIR Uzbekistani as-salafi »

Ассаламу алейкум уа рохматуЛлоху уа барокатух. Как то мне один преподаватель Корана сказал что Аллах читается как Аллох, то есть через О. Это он мне сказал как сдавал 96 суру, на 14том аяте он сказал что Имя Всевышнего читается через О. И слушал чтеца Корана, он тоже читал через О, или мне показалось. Братья как будет правильно ответе пожалуйста?
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re:

Сообщение tik »

Уа 'аляйкум Ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Вот тут обсуждалось нечто подобное:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=10&t=13938
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Правильность написания имён Аллаха

Сообщение антивирус северный »

ас-Саляму алейкум уа рахматуЛЛах.
Дорогие мусульмане бывшего СССР ! Все просто. Всем вам понятно,что при произношении гласных ЗВУКОВ рот делается по разному,в зависимости от твердости или мягкости звука.Для обозначения твердости,после 1939 г. ,некоторые народности стали писать "О" и в некоторых религиозных словах.Но произносили они все-равно "А".Но как?
На картинках по произношению и образованию звуков есть только разрез головы в профиль,что не дает видение положения губ.
На самом деле эта тема давно разобрана в книгах по лингвистике.После твердых согласных человек не может никак произнести мягко-А,по этому его губы становятся как при произношейнии буквы "О",НО произносится звук "А",что то близко к о ,но не о .Так в слове Рабб,кто пишет "О" ,он все равно не пишет и не говорит ароб, а говорит араб,хотя и там и там фатха.Почему? Его так научили .
По этому при мягкости согласного мы слышим мягкую "А" ,как в слове -حال -халь..Здесь губы становятся слегка с приоткрытым ртом и немного растянуты в улыбку,как бы.
советую потрениоваться ,тогда все нормализуется.
А писать лучше все таки "А" после твердых соглассных,т.к. в арабском языке нет буквы и звука "О",потому что некоторые иностранцы(не арабы) стали резко выделяться,образовав свой диалект,говоря все на "О" ,когда после твердого гласного,например : кОля-сказал,мурОд бих- имеется ввиду и т.д.Я пытался ,что тоим подправить,но их " учителя" и русское написание не выбить из их голов.Наоборот,начинается агрессивная защита своего невежества.Советую внимательно прослушать отрывок из любой лекции ученых-арабов ,специалистов языка ,чтоб убедиться в правильности моих слов.Вы не услышите там явной буквы "О".
Для пользы можно послушать этого профессора арбской филологии,хотя там вставку нашид влиипи,но думаю он не причастен к этим невеждам,потому что я у него год просидел и явных отклонений не заметил в Акыйже.Наоборот 1 раз он даже сделал замечавние при всех 1 брату(из наших),который в перерыве плохо высказался о саляфитах-студентах,про бороду,укороченые брюки и т.д.! Он его мгновенно поставил на место и попросил НИКОГДА так не говоритьи сказал,что так запрещено говорить в отношении следующих манхаджу саляфов .
Но Аллах Лучше Знает обо всем.
вступительный урок к аджруммии ,об арабском языке фусха и диалектах :
Ответить