помогите с изучением арабского!

Ответить
HARASAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:41

помогите с изучением арабского!

Сообщение HARASAN »

ассалам алайкум. Есть ли здесь братья которые прошли мединский курс по изучению арабского,(по урокам, с сайта нурульиман) отзовитесь ради Аллаха, насколько это эфектифно,реально ли это, сколько времени понадобилось, достачно ли этих курсов для слушания лекций на арабском?! Помогите советами. Баракаллоху фикум!
abu_Salman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:56

Re: помогите с изучением арабского!

Сообщение abu_Salman »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи!
Брат я сам изучаю и параллельно обьясняю жене Мединский курс (сейчас на первом томе). Насколько эффективно зависит от того насколько регулярно вы будете заниматься. Я сам уже несколько все вокруг да около так что не в счет, но вот жена с нуля начала, 2 месяца на чтение и письмо по книге Муаллим Саний и четыре месяца проходили Первый том(два раза в неделю), альхамдулиЛлях уже может предложения составлять правильные грамматически, также и понимание услышанного. ДжазахумуЛлаху хайр тех братьев с нурулиман. Только надо совсем понемногу, один урок за раз, но регулярно. А успех от Аллаха! Да прибавит Аллах нам и вам знаний!
71334
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:26

Re: помогите с изучением арабского!

Сообщение 71334 »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛЛах! Ахы, советую идти по такой программе: сначала "Введение в сарф" Рината Абу Мухаммада (http://toislam.com/audio-arabic/207-sarf) - здесь рассказывается о правилах морфологии, потом лекции по грамматике Абдуллы Коржавина (http://madaris.ru/downloads/viewdownloa ... --29-.html) - тут освещаются основные правила грамматики. Потом, иншаЛЛах, мединский курс пойдет как по маслу. В мединском курсе будет практика разговорного. Правила морфологии и грамматики здесь распределены по всем 4 томам. Поэтому лучше сначала сделать обзор основных правил с помощью вышеприведенных лекций.

А Аллах знает лучше. БаракаЛЛаху фикум.
Fadjr
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:09

Re: помогите с изучением арабского!

Сообщение Fadjr »

Мир всем и благословение Аллаха!знание по арабскомо у меня нулевое если не считать что умею читать Корвн по арабски.у меня огромное желание научиться арабскому языку,можно сказать мечта.только вот из за семейной жизни не к кому обратиться за помощью.надо за детьми смотреть.у меня есть много книг по изучении арабского.только вот без учителя очень трудно.
Ответить