Копирование текста с форума

Ответить
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Копирование текста с форума

Сообщение ФАРУК »

Ассаляму алейкум братья!
У меня вопрос на счет копирования текста с форума. Проблема заключается в том, что когда я копирую текст с форума и ставлю его в документ ворд, копируется и цветной фон, что приходится удалять с документа. Вопрос в том, как сделать так, чтобы фон не копировался? БаракаЛлаху фийкум!
Мыжжяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:49

Re: Копирование текста с форума

Сообщение Мыжжяй »

Уа Алейкум Ассалям. Брат я не знаю. Клянусь Аллахам я подумал ответить даже если я не знаю. Чем вообще не ответить. Может Братья знают. Баракя Ллаху фик.
manap
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Откуда: Дагестан/Буйнакск

Re: Копирование текста с форума

Сообщение manap »

Ва алейкум Ассалям ва рахматуЛлах. вроде у меня без фона копируется...
Anvar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:23

Re: Копирование текста с форума

Сообщение Anvar »

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух,

Братья и сестры, наверху сайта после главной шапки под поиском есть опция "Для печати" (изображение принтера). Насколько я помню там просто просто текст и можно сразу либо с сайта, либо, скопировав в Word, распечатать. Также учтите, при копировании текста с разных веб-браузеров (Mozilla, Chrome, Opera и т.п.) конечный вставленный текст может возможно отображаться по-разному.
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Копирование текста с форума

Сообщение Um&Abu Amr »

уа алейкум ас салям уа рахмату ЛЛахи уа баракятух брат. Лично у меня копирование зависит от того каким браузером я пользуюсь, Интернет эксплорер и Гугл Хром сохраняют исходный текст жирный, подчёркнутый и т.п., копируют фон и картинки страницы. Опера сохраняет в буфере только текст.
Аватара пользователя
Bulkin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:13

Re: Копирование текста с форума

Сообщение Bulkin »

ФАРУК писал(а):Ассаляму алейкум братья!
У меня вопрос на счет копирования текста с форума. Проблема заключается в том, что когда я копирую текст с форума и ставлю его в документ ворд, копируется и цветной фон, что приходится удалять с документа. Вопрос в том, как сделать так, чтобы фон не копировался? БаракаЛлаху фийкум!
Уа алейкум ассалям ты выделяй только текст а то ты навернное все выделяешь поэтому и вон захватывает, просто курсосром выделяй только текст, и проблем нет вссе нормально копируется, я сам так делаю
Мыжжяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:49

Re: Копирование текста с форума

Сообщение Мыжжяй »

Ассаляму Алейкум. Мир и милость Аллаха и его благословение братья. Братья я всегда буду делать за вас дуа Всевышнему Аллаху Свят он и велик. Братья когда я пишу сообщение вопросы то мне не доходить ответы на мой вопросы. И я боюсь что я что то не так написал. А братья в Форуме сейчас отвечают на вопросы Брат Амаш например? Баракя Ллаху фик. Я подумал наверно у братьев нет времени быстро ответить.
Аватара пользователя
webadmin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 01:49
Откуда: Россия

Re: Копирование текста с форума

Сообщение webadmin »

Братья, очень просто делается. Сначала скопированный текст вставьте в блокнот, потом заново скопировав этот текст из блокнота, вставляйте в ворд. Таким образом вы избавитесь от ненужного вам форматирования текста.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Копирование текста с форума

Сообщение ФАРУК »

admin писал(а):Братья, очень просто делается. Сначала скопированный текст вставьте в блокнот, потом заново скопировав этот текст из блокнота, вставляйте в ворд. Таким образом вы избавитесь от ненужного вам форматирования текста.
Джазакумуллаху хайра братья! В конечном итоге брат админ решил эту проблему.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Копирование текста с форума

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

admin писал(а):Братья, очень просто делается. Сначала скопированный текст вставьте в блокнот, потом заново скопировав этот текст из блокнота, вставляйте в ворд. Таким образом вы избавитесь от ненужного вам форматирования текста.

Это немножко утомительно, учитывая что быстро приходится иногда перебрасывать тексты ))
Раньше такого не было.
Я вот на "хроме" сижу, раньше не было такого, и меня это тоже чуток напрягало ))

Сейчас одного брата спросил, барака Ллаху лях, он мне подсказал как сделать это, машаа Ллах без напряга ))
В окне "уорда" есть кнопка на панели "буковки и ластик", текст надо выделить и нажать на эту кнопку и очистит формат от тени !
Пользуйтесь братья, барака Ллаху фикум.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Копирование текста с форума

Сообщение ФАРУК »

abu zeinab писал(а): В окне "уорда" есть кнопка на панели "буковки и ластик", текст надо выделить и нажать на эту кнопку и очистит формат от тени ![/color]
Еще лучше! БаракаЛлаху фийк ахи!
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Копирование текста с форума

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

ФАРУК писал(а):Ассаляму алейкум братья!
У меня вопрос на счет копирования текста с форума. Проблема заключается в том, что когда я копирую текст с форума и ставлю его в документ ворд, копируется и цветной фон, что приходится удалять с документа. Вопрос в том, как сделать так, чтобы фон не копировался? БаракаЛлаху фийкум!
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
Это только у гугл-хрома так, копируй через мозилу.
abu zeinab писал(а):
admin писал(а):Братья, очень просто делается. Сначала скопированный текст вставьте в блокнот, потом заново скопировав этот текст из блокнота, вставляйте в ворд. Таким образом вы избавитесь от ненужного вам форматирования текста.

Это немножко утомительно, учитывая что быстро приходится иногда перебрасывать тексты ))
Раньше такого не было.
Я вот на "хроме" сижу, раньше не было такого, и меня это тоже чуток напрягало ))

Сейчас одного брата спросил, барака Ллаху лях, он мне подсказал как сделать это, машаа Ллах без напряга ))
В окне "уорда" есть кнопка на панели "буковки и ластик", текст надо выделить и нажать на эту кнопку и очистит формат от тени !
Пользуйтесь братья, барака Ллаху фикум.
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху

Тут что плохо, это то что когда мы копируем, после нажатия на ластик исчезает редактированный текст, остается простой текст, то что было выделено становится обычным...

Это только у гугл-хрома так, копируй через мозилу.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Копирование текста с форума

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Абу МухIаммад писал(а):Это только у гугл-хрома так, копируй через мозилу.

Это понятно брат, барака Ллаху фик. Просто не у всех может получается поставить "мозилу", это вариант для других браузеров.
Аватара пользователя
Ali Al-Alimfiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:59
Откуда: Дагестан,Хасавюрт

Re: Копирование текста с форума

Сообщение Ali Al-Alimfiq »

Ассаляму Аляйкум братья.А мне наоборот нужно,с фоном,как это сделать?
Ответить