Бесплатные программы для Windows

Ответить
Abu.Umar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10

Бесплатные программы для Windows

Сообщение Abu.Umar »

Ассаляму аляйкум! Братья и сестры, эта ветка открыта только для обмена бесплатными программами здесь иншаАллах будем выставлять по возможности все что есть в наличии и еще будет иншаАллах ,из программ и если у кого есть тоже поделитесь. Выкладывайте только после того как проверите, что она действительно бесплатная. Также желательно пояснять что для чего, и помогать друг другу в установке и пользовании.
Все это можно найти и в интернете, но проблема в том, что пока ищешь натыкаешься на запретное, приходится видеть то, на что смотреть нельзя, а этого нам надо избегать при возможности. Поэтому давайте прямые ссылки (т.е. кликнул на ссылку и сразу пошла закачка). Для этого я залил то что у меня было в файловый сервер, который предлагается на этом форуме. И если кому что нужно пишите может у кого эта программа есть и он поможет.
Баракя ЛЛАХУ фикум!!!


Для начала несколько программ :
1. Setup.Quran.In.Word.Russian - программа для установки Корана в Word. Есть и арабский текст и русский перевод , после установки в Word появится дополнительная вкладка /настройки/

2. audio redactor - бесплатный аналог sound forge. Для сохранения файлов в МР3 необходимо установить и прилагаемые приложения затем при сохранении во вкладке файл выбрать "Экспортировать" далее выбираете что хотите. Программа на русском.

3. QDictionary - словарь. Есть арабско-русский и обратно а так же арабско-арабский , так же есть много английских словарей. Что не нужно, заходим в папку с распакованной программой и удаляем.

4. FSCapture - программа для снятия скриншопа экрана , так-же можно записать видео происходящего на экране.

5. ccsetup224 - хорошая программа для исправления ошибок в реестре , отключения ненужных программ в автозагрузке, также отлично убирает мусор .

Paragon - Отличный архиватор дисков. При установке заходим на регистрацию, получаем логин и пароль после чего продолжаем установку. При регистрации указывайте свою почту, так как бесплатный код вышлют вам на почту.

Alcohol new - Alcohol относится к классу программ-эмуляторов и работает со многими форматами образов CD/DVD дисков. версия бесплатная, после установки отключить обновление до платной версии и добавить галочки в разделе ассоциация файлов.

7z - бесплатный архиватор

cdbxp 4 -
PowerLaserExpress - программы для записи CD/DVD дисков поддерживают запись файлов на арабском языке

VirtualCloneDrive5425 - виртуальный дисковод.

PC Wizard 2010 v192 - собирает всю возможную информацию о системе. Аналог платной Everest

Explanatory 1.51 - набор словарей

Hijra - можно использовать и как календарь по Хиджре и как конвертер, чтобы узнать например какого числа и в каком месяце по Хиджре вы родились.
shmn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:38
Откуда: Казань

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение shmn »

GIMP - свободный графический редактор, который поддерживает больше тридцати форматов изображений, умеет работать со слоями, масками, фильтрами и режимами смешивания. В арсенале программы есть огромный спектр инструментов для цветокоррекции и обработки любых фотографий и изображений. В какой-то мере может служить заменой Photoshop.

OpenOffice.org - свободный офисный пакет, версия для Windows. Аналог Microsoft Word.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение *** »

DjVu - графический формат, оптимизированный для хранения отсканированных документов. В частности он идеально подходит для создания электронных книг. Существует два традиционных способа хранения отсканированной книги: для энтузиастов это распознавание (OCR) с последующей подготовкой полноценного текстового электронного документа, менее терпеливые люди выкладывают непосредственно "сканы" - отсканированные картинки, часто собранные в pdf документ. В первом случае требуется чертова прорва работы, во втором получаются файлы размером в десятки и даже сотни мегабайт.
Отныне существует компромиссный вариант - перевод отсканированных картинок в формат DjVu (дежа-вю). При этом текст и контрастные рисунки сохраняются с разрешением 300dpi, все остальное считается фоном и сохраняется с пониженным разрешением. Это позволяет хорошо сжать электронный документ без потери его читаемости. В DjVu размер файла отсканированной книги оказывается в пределах нескольких мегабайт, что вполне приемлемо.
Особое значение этот формат приобретает для переноса в сеть математической и вообще технической литературы, где обилие схем и формул делает распознавание и перевод в текстовый формат практически невыполнимым. В настоящее время формат DjVu становится фактическим стандартом для электронных библиотек технической и научной литературы. Файлы с расширением DjVu, я надеюсь, скоро перестанут быть экзотикой на просторах сети.

DjVu Reader v.2.0.0.26 - удобная и компактная отдельная программа для просмотра файлов формата djvu, не требует встраивания в броузер (в отличии от программ типа plug-in). Бесплатная. На английском языке. Размер: 1.7 Мб.
Скачать: http://www.radioscanner.ru/files/djvu/djvureader.zip

DjVu Editor Pro v.4.1.0 - DjVu-броузер + редактор файлов формата djvu с возможностью изменения, правки, дополнения документов, в том числе - методом сканирования. Переведена на русский язык. Размер: 2.44 Мб.
Скачать: http://www.radioscanner.ru/files/djvu/d ... ro_rus.zip

DjVu Plug-in - DjVu Plug-in от LizardTech для операционной системы Windows (98, 2000, ME, NT или XP), встраивается в броузеры Internet Explorer 5.0 и выше, Mozilla 1.0 и выше. Язык английский. Размер: 6.67 Мб.
Скачать: http://www.radioscanner.ru/files/djvu/D ... 601_EN.EXE

LizardTech Virtual Printer 3.5.400.1 - программа позволяет конвертировать документы в формат DjVu. После установки в системе создается виртуальный принтер. Для того что бы осуществить конвертацию, достаточно "распечатать" документ на виртуальном принтере. В частности позволяет конвертировать pdf файлы в djvu:
В Adobe Acrobat 5 для правильной печати рекомендуется ставить галочку Print as Image и выставлять положение страницы "альбомная" если сканирование сделано с 2-х страниц сразу. Перед работой рекомендую "распечатать" 1 страницу и проверить качество получившегося файла.
Скачать: http://www.radioscanner.ru/files/downlo ... rinter.rar

Официальный сайт: http://www.lizardtech.com/
Abu.Umar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение Abu.Umar »

AthanBasic Расписание Азана и многое другое

free comander бесплатный аналог Total Commander

Firefox Setup по моему мнению лучший браузер + все что ему не хватает)) читать word файл

uTorrent 1.8.1 uTorrent-бесплатный клиент для сетей BitTirrent (P2P)

SHRIFTI.part1 набор шрифтов

SHRIFTI.part2

Outpost Install Популярный бесплатный файервол - защита от хакеров, обеспечение сохранности данных, мониторинг трафика сети, удаление рекламы.

Spesoft Audio Converter Бесплатная утилита для конвертирования музыкальных файлов как по отдельности так и в пакетном режиме, абсолютно без потери качества.

DVD Video Studio Бесплатный набор программ для редактирования и конвертирования медиа-файлов, копирования и записи мультимелийных дисков.

Ram Optimizer XP Бесплатный оптимизатор Windows XP

Advanced SystemCare Personal Бесплатная программа со множеством модулей для настройки, оптимизации, повышения производительности компьютера: очистка реестра и дисков в том числе от шпионов и т.д.

FreeYouTubeToMP3Converter название говорит за себя)))

Streambox Ripper_setup vista конвертор + плеер на висту

Streambox Ripper_setup на ХР

furmark_setup протестируйте свою видео карту

OCCTPT3.0.0 протестируйте свой компьютер
Абу София
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:37

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение Абу София »

Ассаламу алайкум уа рахматуЛлах. Не знаю выставлялся сюда этот пакет программ или нет, но по моему очень полезный набор портативных бесплатных программ. Вот ссылка http://www.liberkey.com/
Умм Хабиба
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:39

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение Умм Хабиба »

ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух

Программа куран аль Кариим



ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • Arabic
  • Bosnian
  • Dutch
  • English
  • French
  • German
  • Hebrew
  • Indonesian
  • Kurdish
  • Malay
  • Persian
  • Pashto
  • Russian
  • Spanish
  • Tatar
  • Tatar (Turkish transliteration)
  • Turkish
  • Urdu
  • Azerbaijani
  • Uzbek


http://zekr.org/quran/quran-for-windows

п.с чтоб установить тафсир нужно будет отдельно скачать папку с переводом http://zekr.org/quran/en/translations
и добавить в папку zikr--- res--text--tran. и ин ша Аллах все будет работать , сама пользуюсь этой программой альхамдулиЛлах ...
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение Aziz »

Ас-саламу Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Барка-Ллаху фик брат за программу.

Вот альхамдулиЛлах, просто великолепный сайт=) с разными очень полезными программами: http://islamdesign.ru/blog/

Да вознагродит Аллах наилучшим тех, которые создали этот сайт и помогает мусульманам находить много полезного.
Джазак Аллаху хайран.
Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение Бухарий »

Ассаламу алайкум!
Всем советую программу Copernic Desktop Search - At Home. Отличнаяа бесплатная программа. Установите, и дайте ей проиндексировать ваш ПК. После этого с помощю его вы легко можете найти книги по ключевым фразам.
http://www.copernic.com/en/products/desktop-search/
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху.

http://www.online-convert.com/ - Онлайн конвертер из чего угодно, во что угодно))), на английском, там внизу в левом углу есть, TRANSLATE, нажмите и выберите RUSSIAN
Ibn93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:48

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение Ibn93 »

Ассалям алейкум ва рахматулЛах)
Punto switcher
http://punto.yandex.ru/win/
Очень удобная программа с её помощью раскладка автоматически переключается как только начинаешь печатать не заметив перекл. раскладку Ru или En.
Например хочешь написать "привет", не заметил что стоит Английская раскладка клавиатуры и получается "ghbdtn" :)
А с программой начинаешь писать Русское слово на Английской раскладке, написанное переводится на русский и раскладка автоматически меняется на Ru и продолжаешь печатать на русском :) Там еще есть несколько интересных функций!
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Сообщение Abu 'Abdulla »

Салам алейкум, слышал от одного брата, что по российским законам разрешается бесплатно использовать любое программное обеспечение через 10 лет после ее выхода. Достоверно ли это и где можно почитать об этом законе?
для справки:
Первая версия Windows XP вышла в октябре 2001 года, последняя в апреле 2008
31 декабря 2001 (продажи) Windows XP
28 марта 2003 Windows XP 64-bit Edition
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Ассаляму 'аляйкум ва рахьматуЛлаh
есть ли какая-нибудь программа-архиватор сильно сжимающая аудио и видео так, чтобы не изменилось их качество, а просто чтобы уменьшился размер?на жестком мало места свободного осталось, а удалять ничего не хочется...
Аватара пользователя
Saud558
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:52

Re: Бесплатные программы для Windows

Сообщение Saud558 »

Ассаляму алейкум уа рохматуллаhи уа бярокатуh. Разблокировка сайтов расширение для популярных браузеров(лучше чем анонимайзер)
http://hola-unblocker.ru.uptodown.com/. Загружаете например для гугл хрома и все работает.Только для хороших целей.
Ответить