просьба

Ответить
gorec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:08

просьба

Сообщение gorec »

Ассаламу алейкум.Это обрашение к знаюшим братьям, на сайте ingushetia.org в некоторых обсуждениях идет ложь, например "заблуждения вахабистов", где затрагивается честь ученых. например имам Албани, также в разделе Ислам в статье "имамы предатели "Албани выставлен мне кажется не влучшем свете, ведуший этого раздела порой сылается на ибн База и ибн Усаймина,и в одном ответе пишет, что Албани мастер в хадисах, но когда делал коментарии от себя запутывался, например в вопросе запрета золота женшинам, прошу подготовить материал и отослать на этот сайт, да поможет Аллпах тем кто помогает Его религии.
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: просьба

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'алейкум уа рохмату-Ллахи уа барокятух! У меня тоже просьба к участникам форума, но насчет другой темы, а именно цитирования сообщений при ответах. В половине случаев цитировать сообщения вообще не обязательно, как например цитируют весь пост, который находится на той же самой странице, чтобы просто поблагодарить или согласиться и т.п. Для этого я думаю не обязательно цитировать весь пост целиком, можно поблагодарить или согласиться вообще без цитирования сообщения, которое находится в той же самой теме, куда и цитируют! это занимает много лишнего места и иногда темы уходят на несколько страниц из-за таких вот цитат, отсутствие которых никак не повредит теме. Темболее для тех, кто с телефонов сидит это вообще заморочка большая. Ну вот и обращаюсь к участникам форума с просьбой не забивать темы огромными цитатами, которые находятся в той самой теме и на той самой странице куда и цитируют, чаще чтобы поблагодарить, сделать дуа за автора текста, или просто согласиться с ним. Ин ща'а-Ллах, будет лучше без таких лишних цитат, а про уместные цитаты я молчу, потому что они уместные)
Баракя-Ллаху фикум.
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: просьба

Сообщение Muhammad Shishani »

gorec писал(а):Ассаламу алейкум.Это обрашение к знаюшим братьям, на сайте ingushetia.org в некоторых обсуждениях идет ложь, например "заблуждения вахабистов", где затрагивается честь ученых. например имам Албани, также в разделе Ислам в статье "имамы предатели "Албани выставлен мне кажется не влучшем свете, ведуший этого раздела порой сылается на ибн База и ибн Усаймина,и в одном ответе пишет, что Албани мастер в хадисах, но когда делал коментарии от себя запутывался, например в вопросе запрета золота женшинам, прошу подготовить материал и отослать на этот сайт, да поможет Аллпах тем кто помогает Его религии.
Уа алейкум ассалям уарахматуллах.
Ахи, а ты возьми цитаты с готовых статей и покажи им.
Тот кто "признает" Ибн База и Ибн Усаймина, но обзывает Альбани, либо невежда либо последователь страстей.
Покажи ему слова самых великих имамов в наше время о шейха Альбани (рахимахуллах). Также покажи им слова ученых о достоинстве ученых (из статьи "ученые и их положение в Исламе").
Все очень просто альхамдули-ллях, готового материала есть.

А насчет бид'атчиков и могилопоклонников среди суфистов которые пишут о "забжлудении" ваххабистов, то их надо "валить" доводами с Корана и Сунны и словами саляфов.
Делай что можешь по мере возможностей, но не веди с бид'атчиками безполезные споры.

Да наставит нас Аллах.
Irek
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:17

Re: просьба

Сообщение Irek »

ассалямуалейкум уа рахметуЛлахи уа баракетух,братья почините пожалуйста поиск,не удобно искать,тогда меньше проблем бы было иншаАллах с поиском нужного вопроса и не мучали бы братьев с одинаковыми вопросами,баракаЛлаху фикум
Выдает такую ошибку: следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются часто употребимыми-я 1 раз только искал за этот заход :),джазакаЛлаху хайр.
Ответить