Не запускается ноутбук на Windows 8

Ответить
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение Simple »

Ас саляму 'алейкум!

Такая проблема: недавно завис комп и я решил выключить его, но не получилось. Пришлось ждать пока аккумулятор полностью не разрядится. После этого включил комп, он вроде начал нормально запускаться, но потом на экране появилась надпись "Возобновление работы Windows" и все. Дальше не грузит. И так каждый раз.

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Барака Ллаху фикум!
Аватара пользователя
qariib
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:32

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение qariib »

Ассаламу алейкум.
Нужно Windows переустонавливать
Аватара пользователя
Nail' Samara
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Откуда: Самара

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение Nail' Samara »

Уа аляйкум ас салям! А какой модели у вас ноутбук?! Сзади должна быть наклейка, на ней написана модель, например Asus f99s! Типа этого! Вам можно попробовать загрузить ноутбук в безопасном режиме и уже там выбрать восстановление системы или возможно там есть восстановить последнюю конфигурацию! Каждый ноутбук автоматически создает точки восстановления если если настойки не были отключены! В windows 8 есть недостаток! Он очень быстро загружается и часто бывает так что войти в безопасном режиме не получается! А зависание происходит потому что что-то произошло с системой!
Сообщите модель! Я попробую подсказать вам как попробовать войти в безопасный режим! Или в BIOS!
Мухаммад абдуш-Шафи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:45

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение Мухаммад абдуш-Шафи »

و عليكم السلام

Уважаемый брат, на будущее:

Если ноутбук завис, то есть два способа выключить его:

1) Удерживать кнопку включения на протяжении некоего времени, и ноутбук должен выключиться. Вот это самый оптимальный вариант.

2) Если тот вариант не работает, хотя он с позволения Аллаха должен работать, то есть еще один: вынуть аккумулятор от ноутбука (и от кабеля электропитания, если он подключен к ноутбуку). Это жесткий вариант, поэтому прибегать к этому лишь в том случае, когда не работает первый.

____________

Если у вас идёт там "Восстановление системы Windows", то подождите. Я, например, всю ночь ждал однажды, чтобы ноутбук откатил к старым драйверам после их обновления.

А Аллаху ведомо лучше.
abu ayub
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:37
Откуда: Дагестан

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение abu ayub »

و عليكم السلام و رحمة الله و بركاته اخي

Ахи, когда у меня такое случилось, я пытался всячески запустить, искал в гугл, в итоге просто переустановил виндоус, уа Ллаху а'лям
Абу Райян
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 20:21

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение Абу Райян »

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлах!

перезагрузитесь, зайдите в Безопасный режим по F8 при загрузке и выберите сначала "безопасный режим" дабы посмотреть не является ли причиной проблемы какой нибудь драйвер, а затем перезагрузитесь и выберите "Последняя удачная конфигурация"
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение gouSt »

Братья, поставьте windows 7, и не парьтесь )
Аватара пользователя
Abu Zainab Balkari
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:15
Откуда: КБР \ Эльбрус \ Нальчик

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение Abu Zainab Balkari »

Уа алейкумус-Саля уа рахматуЛлах.
Как сказал брат Шафи, один из самых действенных способов выключить комп или ноут - долго держать кнопку включения.
У зависания много проблем может быть: от сбой в системных файлах, до банального замыкания. Например когда флешку подводишь к usb входу, при соприкосновении комп зависает. И если ноут достаточно новый и ты не убивал его, то такое зависание может быть редким явлением.
Также В 8-ой винде не так легко бывает в безопасный режим войти. Зажав комбинацию кнопок "пуск" на клавиатуре (между alt и Fn или ctrl) и R выскочит окошко "выполнить". Там набери msconfig. И во вкладке "загрузка" выбери безопасный режим -минимальный". И там можешь и драйвера посмотреть и откатить систему.
А вообще мой совет - обнови 8-ку до 10-ки. 8-ая винда неудачная все таки. Примерно как виста. Но вот 10-ка уже более на 7-ку похожа. Там и штатная защита хорошо работает.
Но Аллаху ведомо лучше
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение Simple »

Джазакуму Ллаху хайран, братья! Барака Ллаху фикум!
Перец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 21:09

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение Перец »

Ассаламу алейкум.
Скажите, что лучше купить: http://www.becompact.ru/notebook/lenovo ... 80QR002NRK или http://www.becompact.ru/notebook/lenovo ... 9TRK-Black
Субстандарт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 22:08

Re: Не запускается ноутбук на Windows 8

Сообщение Субстандарт »

Леново достаточно не плохая фирма... Может кто-то не согласен? Я предпочитаю их линейку айдиапад... У самого такой. А так, у кого что? можете посоветовать?
Ответить