Возможность использования якоря в тексте сообщения (BBCode)

Ответить
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Возможность использования якоря в тексте сообщения (BBCode)

Сообщение Саляфит »

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
Альхамдули-Ллях по милости Аллаха, удалось внедрить на форуме новый BBCode!

Есть у нас, например, очень длинный пост, состоящий из нескольких глав, или большая статья с сносками для примечаний.
Возможно ли сделать якорь на каждую главу, чтобы в самом верху поста были ссылки на эти якоря в содержании статьи? Или на сноски к примечаниям? Да, альхамдули-Ллях по милости Аллаха теперь это возможно!


Пример с главами (подзаголовками и т.д):
Пример со сносками к примечаниям:

Содержание

Почему я не могу войти на форум? <~~~кликните и вы попадете в нужный раздел
Зачем вообще нужна регистрация?
Почему мне периодически приходится заново вводить имя и пароль?
Я забыл пароль!
Я только что зарегистрировался, но не могу войти!










Пример с главами (подзаголовками и т.д):


Почему я не могу войти на форум? <~~~ кликните и вы вернетесь обратно к содержанию


Возможно несколько причин. Прежде всего, убедитесь в том, что вы правильно вводите имя пользователя и пароль. Если данные вводятся правильно, то свяжитесь с администратором форума, чтобы проверить, не был ли вам закрыт доступ к форуму. Также возможно, что администратор неправильно настроил конфигурацию форума. Свяжитесь с ним для исправления настроек.




Регистрация не является обязательным мероприятием. Тем не менее, она предоставляет дополнительные возможности и удобства, недоступные анонимным посетителям (гостям): аватары, отправку и получение личных сообщений, переписку по электронной почте, участие в группах, подписки на получение уведомлений о появлении новых сообщений, закладки на любимые темы и так далее. Регистрация занимает всего несколько секунд, но предоставляет зарегистрированным пользователям более широкие и удобные возможности по использованию возможностей форума. Поэтому мы рекомендуем это сделать.




Если вы не отметили флажком пункт «Автоматически входить при каждом посещении» на странице входа, то сможете оставаться под своим именем на форуме лишь ограниченное время. Это сделано для того, чтобы никто другой не смог воспользоваться вашей учетной записью. Для того чтобы вам не приходилось вводить имя пользователя и пароль каждый раз, вы можете отметить флажком указанный пункт на странице входа, но мы не рекомендуем делать это на общедоступном компьютере, например в библиотеке, Интернет-кафе, университете и т.п. Если пункт «Автоматически входить при каждом посещении» отсутствует, то это значит, что администратор отключил эту возможность.






Не паникуйте! Хоть ваш пароль и не может быть восстановлен, вы всегда можете запросить новый. Для этого перейдите на страницу входа, щелкните на этой странице ссылку «Забыли пароль?», следуйте предложенным инструкциям и вскоре вы снова сможете войти на форум.





Для начала проверьте, правильно ли вы вводите имя пользователя и пароль. Если вы уверены, что вводите имя и пароль правильно, то может быть одна из двух причин. Если включена поддержка COPPA, и вы при регистрации указали, что вам меньше 13 лет, то вам необходимо следовать полученным инструкциям. Если это не ваш случай, то значит, требуется активация учетной записи. На многих форумах требуется, чтобы все новые пользователи были активированы самостоятельно, либо администратором до того, как они смогут в них войти. Эта информация отображается в процессе регистрации. Если вам пришло сообщение на указанный вами при регистрации адрес электронной почты, то следуйте инструкциям, указанными в этом сообщении. Если вы не получили сообщения, то возможно вы указали неправильный адрес при регистрации, либо он заблокирован каким-либо фильтром. Если вы уверены, что ввели правильный адрес электронной почты, но сообщения так и не получили, то обратитесь за помощью к администратору форума.


Пример в виде кода BBCode:

Код: Выделить всё

[anchor=s][/anchor][b][size=130][color=#BF0000]Содержание[/color][/size][/b]

[goto=1]Почему я не могу войти на форум?[/goto]
[goto=2]Зачем вообще нужна регистрация?[/goto]
[goto=3]Почему мне периодически приходится заново вводить имя и пароль?[/goto]
[goto=4]Я забыл пароль![/goto]
[goto=5]Я только что зарегистрировался, но не могу войти![/goto]















[anchor=1][/anchor][center][b][goto=s]Почему я не могу войти на форум?[/goto][/b][/center]

Возможно несколько причин. Прежде всего, убедитесь в том, что вы правильно вводите имя пользователя и пароль. Если данные вводятся правильно, то свяжитесь с администратором форума, чтобы проверить, не был ли вам закрыт доступ к форуму. Также возможно, что администратор неправильно настроил конфигурацию форума. Свяжитесь с ним для исправления настроек.




[anchor=2][/anchor][center][b][goto=s]Зачем вообще нужна регистрация?[/goto][/b][/center]

Регистрация не является обязательным мероприятием. Тем не менее, она предоставляет дополнительные возможности и удобства, недоступные анонимным посетителям (гостям): аватары, отправку и получение личных сообщений, переписку по электронной почте, участие в группах, подписки на получение уведомлений о появлении новых сообщений, закладки на любимые темы и так далее. Регистрация занимает всего несколько секунд, но предоставляет зарегистрированным пользователям более широкие и удобные возможности по использованию возможностей форума. Поэтому мы рекомендуем это сделать.




[anchor=3][/anchor][b][goto=s]Почему мне периодически приходится заново вводить имя и пароль?[/goto][/b]

Если вы не отметили флажком пункт «Автоматически входить при каждом посещении» на странице входа, то сможете оставаться под своим именем на форуме лишь ограниченное время. Это сделано для того, чтобы никто другой не смог воспользоваться вашей учетной записью. Для того чтобы вам не приходилось вводить имя пользователя и пароль каждый раз, вы можете отметить флажком указанный пункт на странице входа, но мы не рекомендуем делать это на общедоступном компьютере, например в библиотеке, Интернет-кафе, университете и т.п. Если пункт «Автоматически входить при каждом посещении» отсутствует, то это значит, что администратор отключил эту возможность.




[anchor=4][/anchor][b][center][goto=s]Я забыл пароль![/goto][/center][/b]

Не паникуйте! Хоть ваш пароль и не может быть восстановлен, вы всегда можете запросить новый. Для этого перейдите на страницу входа, щелкните на этой странице ссылку «Забыли пароль?», следуйте предложенным инструкциям и вскоре вы снова сможете войти на форум.



[anchor=5][/anchor][b][center][goto=s]Я только что зарегистрировался, но не могу войти![/goto][/center][/b]

Для начала проверьте, правильно ли вы вводите имя пользователя и пароль. Если вы уверены, что вводите имя и пароль правильно, то может быть одна из двух причин. Если включена поддержка COPPA, и вы при регистрации указали, что вам меньше 13 лет, то вам необходимо следовать полученным инструкциям. Если это не ваш случай, то значит, требуется активация учетной записи. На многих форумах требуется, чтобы все новые пользователи были активированы самостоятельно, либо администратором до того, как они смогут в них войти. Эта информация отображается в процессе регистрации. Если вам пришло сообщение на указанный вами при регистрации адрес электронной почты, то следуйте инструкциям, указанными в этом сообщении. Если вы не получили сообщения, то возможно вы указали неправильный адрес при регистрации, либо он заблокирован каким-либо фильтром. Если вы уверены, что ввели правильный адрес электронной почты, но сообщения так и не получили, то обратитесь за помощью к администратору форума.

Пример со сносками к примечаниям:

Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[1]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.
Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[2]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.
Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[3]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.
Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[4]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.
Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[5]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.

















___________________

Примечания:

[1] - Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.
[2] - Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.
[3] - Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.
[4] - Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.
[5] - Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.

Код: Выделить всё

[tab]25[/tab]Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[b][anchor=top1][/anchor][goto=a1][color=#FF0000][1][/color][/goto][/b]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. [size=85]См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.[/size]
[tab]25[/tab]Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[b][anchor=top2][/anchor][goto=a2][color=#FF0000][2][/color][/goto][/b]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. [size=85]См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.[/size]
[tab]25[/tab]Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[b][anchor=top3][/anchor][goto=a3][color=#FF0000][3][/color][/goto][/b]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. [size=85]См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.[/size]
[tab]25[/tab]Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[b][anchor=top4][/anchor][goto=a4][color=#FF0000][4][/color][/goto][/b]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. [size=85]См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.[/size]
[tab]25[/tab]Он был один из имамов хадиса, автором известного труда о Сунне и убеждениях первых поколений мусульман[b][anchor=top5][/anchor][goto=a5][color=#FF0000][5][/color][/goto][/b]. И любой, кто, беспристрастно и без предубеждений, ознакомится с ним, обязательно отдаст ему должное”. Закончились слова аз-Захаби. [size=85]См. “Сияр а‘лям ан-нубаля” 18/40-44.[/size]


[b]___________________[/b]

[tab]25[/tab][b][size=150][color=#0000FF]Примечания[/color][/size][/b]:

[tab]25[/tab][b][anchor=a1][/anchor][goto=top1][color=#FF0000][1] -[/color][/goto][/b] Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.
[tab]25[/tab][b][anchor=a2][/anchor][goto=top2][color=#FF0000][2] -[/color][/goto][/b] Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.
[tab]25[/tab][b][anchor=a3][/anchor][goto=top3][color=#FF0000][3] -[/color][/goto][/b] Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.
[tab]25[/tab][b][anchor=a4][/anchor][goto=top4][color=#FF0000][4] -[/color][/goto][/b] Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.
[tab]25[/tab][b][anchor=a5][/anchor][goto=top5][color=#FF0000][5] -[/color][/goto][/b] Речь идет о данном труде имама ас-Сабуни «Вероубеждения первых поколений мусульман и последователей хадиса», который представлен уважаемому читателю.
Скоро ان شاء الله выйдет новая статья где этот метод впервые на форуме будет применен, очень удобно! Альхамдули-Ллях по милости Аллаха, джазака-Ллаху хайран брату который посоветовал внедрить эту функцию на форуме!)
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Сообщение Саляфит »

Кстати, также если кликать на сноску где текст примечания, то можно вернуться обратно к тексту чтобы продолжить чтение с того места где остановились.
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Re: Возможность использования якоря в тексте сообщения (BBCo

Сообщение Саляфит »

Вот в этой статье применен этот метод с кодом http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=50&t=17236
Ответить