Мобильная версия СФ

Контрольный выстрел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:12

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение Контрольный выстрел »

Ассаляму аляйкум

Джазака Аллаху хайран Админ.

Хотел тебе напомнить о терпении пророка, да благословит его Аллах и приветствует, к бедуинам.

Мы такие же бедуины.))
Аватара пользователя
webadmin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 01:49
Откуда: Россия

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение webadmin »

уа джазакум))
да-нет. не бедуины. просто все мы когда-то в первый класс пошли, с чего-то нового начинали.

баракаллаху фикум, братья. если кого-то задел, извините.
Аватара пользователя
Ummu_AbdurRahman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:38

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение Ummu_AbdurRahman »

Ас Саляму 'алейкум уа рахматуЛлахи уа барокятуху!

Да воздаст Аллах Субханаху уа Та'аля великим воздаянием вам, создатели и участники форума! Амин!
admin писал(а):для особых ленивых, кто не
хочет изучить внимательнее новую
версию, есть ссылка на старый
вариант
Нажав на эту самую ссылку,дабы перейти на старый вариант,при этом предварительно перейдя на какую нибудь интересующую тему еще в мобильной версии, мы вновь оказываемся на странице со списком всех форумов,т.е эта ссылка отображает компьютерный вариант только обозначенной страницы(список форумов),а не ту,с которой и был запрос "full version". Так и должно быть? Или такое явление только у меня?

ДжазакумуЛлаху хайрон касирян ва барокяЛлаху фик!!!
Аватара пользователя
webadmin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 01:49
Откуда: Россия

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение webadmin »

да, все правильно, при нажатии на кнопку Full Version перекидывает на список разделов со старым дизайном. это так сказать, возвращает на точку входа со сбросом кукисов.
поэтому желательно тем, кто хочет просматривать форум в старом обличии, сразу переходить на Full Version.
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение tik »

admin писал(а):3. а теперь самое интересное. попробуем разобраться в этом бидаате, биизниллях. а то некоторые братья вынесли хукм так и не изучив мас'алю.
Ассаляму 'алейкум уа рахмату-Ллах.
Брат, если речь идет обо мне, то никакого хукма я не выносил. По смайликам должно быть понятно что это не хукм, а своеобразное шуточное недовольство этой новацией.
И я не против чего-то нового, видит Аллах я буду только рад если наш самый любимый форум будет еще лучше, но когда изменения неудобны, то это не радует. И пусть Аллах тебе за намерение воздаст что хотел как лучше, но ты не обижайся, я помню сколько крови свернул тогда тот движок, который поставили, поэтому вы и убрали его, хвала Аллаху.
И дело брат не в лени! Просто у меня нет "надкусанного яблочка"(эппл), а скорее простой "огрызок"(одина из сАмых старых и простых моделей). И все выглядит не так красиво как на этих картинках, поэтому полная версия чисто удобней.
Но раз уж мобильная версия для кого-то удобная, то нельзя ли хотя бы прийти к компромиссу тем, чтобы она была, НО не по умолчанию включалась, а те не ленивые наши братья, которые смогли разобраться в ней, также не лепились вручную переходить на нее сами, если для них она удобней. Т.е. заходя на сайт, путь всегда по умолчанию включается полная версия, а тот кто хочет, перейдет на мобильную.
аюба
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:07

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение аюба »

брат админ, при регистрации картинка подтверждения воопще непонятная, исправить можно?!
Sabily
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:35

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение Sabily »

Ассаляму аляйкум уа рахмату ллахи уа баракятух!
tik писал(а): И дело брат не в лени! Просто у меня нет "надкусанного яблочка"(эппл), а скорее простой "огрызок"(одина из сАмых старых и простых моделей). И все выглядит не так красиво как на этих картинках, поэтому полная версия чисто удобней.
Это "яблочко" есть далеко не у всех.
admin писал(а): б) мобильная версия на то и мобильная, чтобы форум более-менее нормально показывался на все видах телефонах и смартфонах, а их сейчас с каждым днем становится все больше
Если доверять статистике, то больше половины всех смартфонов работают на Android. Заходим на сайт со смартфона на Android:

Старая версия:

Изображение

Новая версия:

Изображение

Как читать такое? Пробовал разные браузеры, ковырял настройки. Может можно увеличить настройки шрифта на самом сайте? Брат admin, покажи где? Барака ллаху фикум!

P.S. Масштаб картинок увеличен.

Ассаляму аляйкум уа рахмату ллахи уа баракятух!
kseniya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:15

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение kseniya »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛАХИ уа баракатух. АльхамдулиЛЛЯХ наконец то убрали мобильную версию. Джазакуму Ллаху хайран. Да облегчит Аллах вам все благое.
Аватара пользователя
webadmin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 01:49
Откуда: Россия

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение webadmin »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух

Автоматический переход на мобильную версию форума с телефонов решили убрать, так как там некорректно срабатывают сессии.
Но мобильная версия сохранилась, а также добавились еще стили как для компьютеров так и для мобильных устройств. Каждый может настроить у себя в профиле как это указано на картинке во вложений
Вложения
Настройки стиля форума пользователями
Настройки стиля форума пользователями
Аватара пользователя
webadmin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 01:49
Откуда: Россия

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение webadmin »

стиль Ультра
Вложения
стиль Ультра
стиль Ультра
Аватара пользователя
webadmin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 01:49
Откуда: Россия

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение webadmin »

Стиль Делюкс
Вложения
Делюкс
Делюкс
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение tik »

Ассаляму 'алейкум уа рахмату-Ллах.
Подскажите как настроить календарь? Заходя с телефона, календарь по хиджре показывает дату на два-три дня запоздалую. Также простой календарь бывает показывает на день отстающую дату от действительной. Например на главной станице стоит дата 30 зуль-ка'да, хотя на самом деле уже второе зуль-хиджжа.
Аватара пользователя
webadmin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 01:49
Откуда: Россия

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение webadmin »

уа алейкум ассаляму уа рахматуллахи уа баракатух, ахи

скорее всего у тебя закэшированы данные (для последующей быстрой загрузки страницы), и не часто обновляется, поэтому дата отстает. у меня нормально показывает – 2 зульхиджа. попробуй обновить или сбросить кэш браузера
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re: Мобильная версия СФ

Сообщение tik »

Подскажи пожалуйста, обновить или сбросить, это как? И где кэш на браузере операмини?
Я сейчас в настройках очистил историю, удалил пароли, очистил cookies. Но все равно пока показывает 30-е зуль-ка'да(
Ответить