Страница 1 из 1

Подскажите

Добавлено: 21 апр 2014, 21:49
Alinaa
Ас саляму алейкум. Я в исламе не так давно, у меня много вопросов на которые хочу получить ответ,помогите кому не трудно

Re: Подскажите

Добавлено: 21 апр 2014, 23:17
Абу Мухаммад Хасавюртовский
ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.

Аллах в Коране говорит:

Когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он - Принимающий покаяния. (110: 2-3).

Воистину, верующие - братья. Сура 49, аят 10.

Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании. Сура 5, аят 2.

Задавайте вопросы прямо тут, мы будем рады вам помочь.

Да обрадует вас Аллах раем!


Sent from my iPhone using Salaf Forum mobile app

Re: Подскажите

Добавлено: 21 апр 2014, 23:18
mmmuslima
Уа аляйкум салям сестра! Поздравляю тебя с этим важным событием в твоей жизни и пусть Аллах укрепит тебя на истине!
Буду рада с тобой общаться и помочь или подсказать если это понадобится. Пиши мне в личку.
Твоя сестра в исламе :)

Re: Подскажите

Добавлено: 22 апр 2014, 00:11
salyafit_07
уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Хвала Аллаху, который вывел вас на спасительный путь.

Пишите свои вопросы в эту ветку и, если будет на это воля Аллаха, то вас не оставят без внимания.

А для начала, возможно некоторые ответы вы найдете в следующих разделах:

1. Ответы на главные вопросы.

2. Для новичков в Исламе.

3. Ответы на сомнения в отношении истинности Ислама.

Re:

Добавлено: 22 апр 2014, 16:33
Alinaa
Спасибо всем большое

Re: Подскажите

Добавлено: 22 апр 2014, 19:16
Alinaa
Ассаляму алейкум спасибо всем больше кто откликнулся. У меня вопрос. Акыды их много и каждый мусульманен идет по определенному течению, сколько этих течений? По какому течению лучше пойти? Чем они друг от друга отличаются?

Re: Подскажите

Добавлено: 22 апр 2014, 22:54
Энвер
Уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Хвала Аллаху, который вывел вас из мрака (неверия) к свету (веры).
С соизволения Всевышнего постараюсь ответить на ваши вопросы только хадисами и аятами.
сколько этих течений? По какому течению лучше пойти?
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Разделится моя община на семьдесят три течения. Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». Сподвижники спросили: “Кто же они?!” На что он ответил: «Это те, кто следует тому, чему следую я и мои сподвижники». Ахмад 4/102, Абу Дауд 2/503, ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджах 2/479. Достоверность хадиса подтвердили шейхуль-Ислам Ибн Таймия, хафиз аль-‘Иракъи и шейх аль-Альбани.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, тот из вас, кто проживет долго, увидит множество разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых прямым путем. Держитесь за это “коренными зубами” и избегайте новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение!» Абу Дауд 4607, ат-Тирмизи 2676, Ибн Маджах 42. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, аль-Баззар, аль-Хаким, хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр, ад-Дыя аль-Макъдиси, шейх аль-Альбани.

Всевышний Аллах сказал: «Аллах доволен опередившими и первыми из числа мухаджиров и ансаров, а также искренне последовавшими за ними, и они довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это — великое преуспеяние!» (ат-Тауба 9: 100).

Всевышний Аллах также сказал: «А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в огне Ада. Как же скверно это место пребывания!» (ан-Ниса 4: 115).

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Лучшие люди — мое поколение. Затем те, которые будут после них, затем те, которые после них» аль-Бухари 3651, 6429, Муслим 2533.

Наши праведные предшественники (ас-саляф ас-салих) — образец чистоты убеждений и помыслов, богобоязненности и искренности, исламской этики и морали.

С какой бы стороны мы ни взглянули на их образ жизни, мы непременно всегда найдем их самыми лучшими и опередившими всех остальных.

Один из выдающихся исламских ученых шейх Мухаммад Насыруддин аль-Альбани говорил: «Основа призыва саляфии держится на трех опорах:

1)Священный Коран;
2)Достоверная Сунна;
3)Понимание первых двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (таб’иун) и следующих за ними.
И причина заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору!» См. «Маджалля аль-Асаля» № 23.
Что такое "саляфия", и является ли этот термин нововведением?http://asar-forum.com/viewtopic.php?t=9
Чем они друг от друга отличаются?
Секты и течения http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=82&t=2098
Совет вам мой: чтобы вычислить к какому течению или секте относиться та или иная личность
всегда смотрите на их слова и дела сквозь призму шариата(коран и сунна)!