Подскажите

Ответить
Аватара пользователя
Alinaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:32

Подскажите

Сообщение Alinaa »

Ас саляму алейкум. Я в исламе не так давно, у меня много вопросов на которые хочу получить ответ,помогите кому не трудно
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Подскажите

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.

Аллах в Коране говорит:

Когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он - Принимающий покаяния. (110: 2-3).

Воистину, верующие - братья. Сура 49, аят 10.

Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании. Сура 5, аят 2.

Задавайте вопросы прямо тут, мы будем рады вам помочь.

Да обрадует вас Аллах раем!


Sent from my iPhone using Salaf Forum mobile app
Аватара пользователя
mmmuslima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:07

Re: Подскажите

Сообщение mmmuslima »

Уа аляйкум салям сестра! Поздравляю тебя с этим важным событием в твоей жизни и пусть Аллах укрепит тебя на истине!
Буду рада с тобой общаться и помочь или подсказать если это понадобится. Пиши мне в личку.
Твоя сестра в исламе :)
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Подскажите

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Хвала Аллаху, который вывел вас на спасительный путь.

Пишите свои вопросы в эту ветку и, если будет на это воля Аллаха, то вас не оставят без внимания.

А для начала, возможно некоторые ответы вы найдете в следующих разделах:

1. Ответы на главные вопросы.

2. Для новичков в Исламе.

3. Ответы на сомнения в отношении истинности Ислама.
Аватара пользователя
Alinaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:32

Re:

Сообщение Alinaa »

Спасибо всем большое
Аватара пользователя
Alinaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:32

Re: Подскажите

Сообщение Alinaa »

Ассаляму алейкум спасибо всем больше кто откликнулся. У меня вопрос. Акыды их много и каждый мусульманен идет по определенному течению, сколько этих течений? По какому течению лучше пойти? Чем они друг от друга отличаются?
Аватара пользователя
Энвер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:18
Откуда: Крым, Ялта

Re: Подскажите

Сообщение Энвер »

Уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Хвала Аллаху, который вывел вас из мрака (неверия) к свету (веры).
С соизволения Всевышнего постараюсь ответить на ваши вопросы только хадисами и аятами.
сколько этих течений? По какому течению лучше пойти?
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Разделится моя община на семьдесят три течения. Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». Сподвижники спросили: “Кто же они?!” На что он ответил: «Это те, кто следует тому, чему следую я и мои сподвижники». Ахмад 4/102, Абу Дауд 2/503, ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджах 2/479. Достоверность хадиса подтвердили шейхуль-Ислам Ибн Таймия, хафиз аль-‘Иракъи и шейх аль-Альбани.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, тот из вас, кто проживет долго, увидит множество разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых прямым путем. Держитесь за это “коренными зубами” и избегайте новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение!» Абу Дауд 4607, ат-Тирмизи 2676, Ибн Маджах 42. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, аль-Баззар, аль-Хаким, хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр, ад-Дыя аль-Макъдиси, шейх аль-Альбани.

Всевышний Аллах сказал: «Аллах доволен опередившими и первыми из числа мухаджиров и ансаров, а также искренне последовавшими за ними, и они довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это — великое преуспеяние!» (ат-Тауба 9: 100).

Всевышний Аллах также сказал: «А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в огне Ада. Как же скверно это место пребывания!» (ан-Ниса 4: 115).

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Лучшие люди — мое поколение. Затем те, которые будут после них, затем те, которые после них» аль-Бухари 3651, 6429, Муслим 2533.

Наши праведные предшественники (ас-саляф ас-салих) — образец чистоты убеждений и помыслов, богобоязненности и искренности, исламской этики и морали.

С какой бы стороны мы ни взглянули на их образ жизни, мы непременно всегда найдем их самыми лучшими и опередившими всех остальных.

Один из выдающихся исламских ученых шейх Мухаммад Насыруддин аль-Альбани говорил: «Основа призыва саляфии держится на трех опорах:

1)Священный Коран;
2)Достоверная Сунна;
3)Понимание первых двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (таб’иун) и следующих за ними.
И причина заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору!» См. «Маджалля аль-Асаля» № 23.
Что такое "саляфия", и является ли этот термин нововведением?http://asar-forum.com/viewtopic.php?t=9
Чем они друг от друга отличаются?
Секты и течения http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=82&t=2098
Совет вам мой: чтобы вычислить к какому течению или секте относиться та или иная личность
всегда смотрите на их слова и дела сквозь призму шариата(коран и сунна)!
Ответить