Хочу принять Ислам

Ответить
valler
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 15:25

Хочу принять Ислам

Сообщение valler »

Доброго времени суток
Так получилось что совсем разочаровался в христианстве .
Все прогнило. никакого целомудрия и правил.
Почитал подумал и решил принять ислам .
Прошу вас форумчане помочь .
Подержать в выборе. И направить меня в правильном вправлении
С чего начать как все должно пройти но хочу получить консультацию а знающих людей.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Доброго вечера!
Принятие Ислама не требует ни определенных навыков, ни какого-то определенного уровня познаний религии, ни похода в мечеть, ни совершения какого-либо таинственного ритуала. Все очень просто - человек должен верить и засвидетельствовать свою веру. Он должен быть убежден в том, что никто и ничто недостойны поклонения, кроме одного единственного Бога, что только Он Один является Создателем, Хозяином и Управителем всех Своих созданий, что только Он дает исцеление и пользу и отстраняет вред, и только Он Один обладает божественными именами и качествами.
Вместе с этим человек должен быть убежден в том, что Бог послал ко всему человечеству пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и через него донес до людей Свою волю и последнее Писание (т.е. Коран).
Если человек убежден в вышесказанном, то остается лишь засвидетельствовать это словами, произнеся с намерением вхождения в Ислам следующие слова: "Свидетельсвую, что нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха, а также свидетельствую, что Мухаммад - посланник Аллаха", после чего, необязательно, однако желательно, сказать то же самое на арабском (АШХАДУ АН ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ АЛЛАХ, ВА АШХАДУ АННА МУХАММАДАН РАСУЛЮЛЛАХ).
Человеку, принявшему Ислам, надо оповестить общину мусульман о своем присоединении к ней, чтобы община знала, как относиться к нему, как например в вопросах брака, наследства, похорон и т.п. Также после принятия Ислама следует совершить полное омовение, т.е. искупаться. После этого надо заняться обучением пятикратной молитве (намаз), так как молитва - это повседневная и наиболее важная обязанность каждого мусульманина.
Всего наилучшего вам! Если будут вопросы, пишите, с дозволения Всевышнего постараемся с радостью помочь и все пояснить.
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Хочу принять Ислам

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Здравствуйте. Вам уже ответил брат, он длительное время серьезно изучает религию. Я не отношусь к знающим, но могу дать ссылки, там где есть ответы на вопросы начинающих от знающих людей. Там рассказано по подробнее. Думаю вам это просто может облегчить ваш поиск. Если есть какие-то конкретные вопросы то пожалуйста спрашивайте, думаю вам ответят или знающие братья или дадут ссылки, где есть ответ на ваш вопрос.

https://toislam.ws/ это сайт с большим архивом аудиолекций, там все по порядку, заходите в вкладку аудио, первым в списке стоят вероубеждения, это не случайно, потому что это самое главное, там дальше уже все уроки по-порядку от простого к сложному, начните с простого, может по началу некоторые слова, термины, вам будут не понятны, но самое главное, по милости Всевышнего, вы поймете, а потом понимание некоторых терминов, слов, понятий со временем по милости Всевышнего приходит. https://toislam.ws/audio-aqidah/kluchschastya вот это первое что там есть, можете сразу туда перейти и послушать.

viewtopic.php?f=116&t=9934 Здесь рассказывает о том что такое полное омовение, малое омовение и как совершают молитву мусульмане.

viewtopic.php?f=116&t=18542 Здесь дополнительно можно почитать про молитву, как правильно она совершается, для начала этого должно быть достаточно.

Желаю вам прямого пути в этой жизни.
Abu Surkhay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 23:34

Re: Хочу принять Ислам

Сообщение Abu Surkhay »

Добрый вечер.
Если Аллах Всевышний внушил тебе такое то это большая милость Аллаха. Аллах выбирает из своих творений тех, кому предопределено быть счастливыми в обоих мирах, приводит их в ислам.
И если этому будет суждено сбыться то не забудь порадовать и нас.
Желаю счастья!
Ответить