Хочу принять Ислам, но родители ставят условия

Ответить
Viktoriya.Bogok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:24

Хочу принять Ислам, но родители ставят условия

Сообщение Viktoriya.Bogok »

Я христианка. Но долго изучаю Ислам. Я хочу его принять, но родители против. Я незнаю как им донести истину. ИншаАллах я найду выход! они считают что я предаю свою веру. как быть?
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: хочу принять Ислам, но родители ставят условия

Сообщение Abu 'Abdulla »

Viktoriya.Bogok писал(а):Я христианка. Но долго изучаю Ислам. Я хочу его принять, но родители против. Я незнаю как им донести истину. ИншаАллах я найду выход! он считаю что я предаю свою веру. как быть?
Пусть Аллах облегчит вам принятие истины и укрепит на ней. Родители против, потому как не знают истинного ислама, а люди являются врагами того, что они не знают. Насчет предательства по отношению к своей вере, объясните им что это не так на примере прошлых общин. Ведь иудеи, а точнее сказать, последователи Мусы (Моисея), мир ему, не предали свою веру тем, что последовали за Исой (Иисусом), мир ему, более того, выполнили то, что должны были выполнить, исходя из своей религии и веры. Так же и в вашем случае.
Как вам быть? Вы должны следовать за тем, что считаете истиной и при этом стараться проявлять благочестие к родителям, и одно другому не мешает. Изучайте религию и доносите ее вашим родителям с мудростью и благим увещеванием, просите Аллаха, чтобы открыл им сердца для ислама, чтобы поместил в их сердца любовь к единобожию и ненависть к многобожию, ведь сердца людей в Руках Аллаха и Он ведет кого пожелает по прямому пути.
Вставший_на_путь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:13

Re: хочу принять Ислам, но родители ставят условия

Сообщение Вставший_на_путь »

Прослушайте эту аудиозапись:

ИншааАллах может что-то узнаете в чем есть сомнения, и потом можете родителям поставить. Да поможет вам Аллах произнести шахаду!
муавия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:44

Re:

Сообщение муавия »

Принимай ислам, а родителям пока ничего не говори.
Спасай себя, может времени не осталось.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: хочу принять Ислам, но родители ставят условия

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Да поможет тебе Аллах!

Анас рассказывал: “Когда юноша иудей, прислуживавший пророку (мир ему и благословение Аллаха) заболел, пророк пришел (мир ему и благословение Аллаха) навестить его. Он сел у его головы и сказал: «Прими Ислам». Юноша посмотрел на своего отца, находившегося рядом с ним, и тот сказал своему сыну: “Повинуйся Абу-ль-Къасиму! ” - и он принял Ислам. А после этого пророк (мир ему и благословение Аллаха) вышел оттуда и сказал: «Хвала Аллаху, Который спас его от Огня!»”. аль-Бухари 1356.

УСЛОВИЯ ШАХАДЫ "ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ-ЛЛАХ"

УСЛОВИЯ ШАХАДЫ "МУХАММАД - РАСУЛЮ-ЛЛАХ"

О ДОСТОИНСТВЕ ТАУХИДА, И О ТОМ, ЧТО ОН ИСКУПАЕТ ГРЕХИ

Всевышний Аллах сказал: «Знай, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, и проси прощения за свой грех!». (Мухаммад 47: 19).

Всевышний Аллах также сказал: «А кто покорился Аллаху, будучи творящим благо, тот ухватился за надежную рукоять». (Лукъман 31: 22).

О том, что Ислам действительно рушит то, что до него и то же самое о переселении и хадже

Ибн Шаммас Аль-Махрия сказал: «Мы присутствовали рядом с Амром Ибн Аль-Асом, когда перед ним предстала смерть. Он долго плакал, а лицо свое отвернул к стене, тогда его сын стал говорить: «Отче! Разве Посланник Аллаха, не сообщил лично тебе добрую весть! Разве Посланник Аллаха, не сообщил лично тебе добрую весть!». Он сказал: «Он повернулся лицом и сказал: «Лучшим из всего я считаю (свое) свидетельствование о том, что нет божества, кроме Аллаха и что Мухаммад Посланник Аллаха. Ведь я был (злодеем) трех уровней: мне кажется, что никого не было сильнее меня ненавистью к Посланнику Аллаха, как и страстным желанием во мне достать его и убить и если бы я умер в таком состоянии, то, конечно, стал бы одним из жителей Огня. Но когда Аллах устроил Ислам (Примирение) в моем сердце, я пришел к Пророку, и сказал: «Протяни свою десницу (правую руку) и я присягну тебе!». Он протянул свою десницу, – (Амр) продолжил, – но я отдернул свои руки…». Малик удивился: «Амр!». Он сказал: «Я хотел поставить условие». Он спросил: «О чем ты хотел поставить условие?». Я сказал: «Чтобы мне было прощено». Он сказал: «А ты разве не знал, что Ислам рушит то, что было до него, и что переселение рушит то, что было до него, и что хадж рушит то, что было до него?». Муслим, 121.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Того, кто засвидетельствует, что нет бога, (достойного поклонения), кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад - Его раб и Его посланник, что 'Иса - раб Аллаха, и Его посланник, и Его слово, которое Он послал Марьям (Марии), и дух сотворенный Им, и что рай - истина и ад - истина, Аллах введёт в рай независимо от того, какими были его дела». Передали Бухари (3435) и Муслим (28).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сазал: «Муса сказал: "О Господь мой, научи меня тому, чем я постоянно буду поминать Тебя и взывать к Тебе с мольбой!". Господь сказал: "Говори же, о Муса: "Нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха!". Муса воскликнул: "Но ведь все рабы Твои говорят это!". Господь сказал: "О Муса, если все семь небес вместе с теми кто оживляет их, кроме Меня, а также все семь земель будут па одной чаше весов, а слова "нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха," — на другой, то перевесит чаша с этими словами». Передали ан-Насаи в «Сунан аль-Кубра», 10670, 10980; Абу Йа'ля в своем муснаде, 1393; Абу Ну'айм в «Хилья», 8/328; Ибн Хиббан в «Сахих», 2324; Аль-Хаким в «аль-Мустадрак», 1/528; Байхакъи в «аль-Асмаи уа-с-сыфат», 185; аль-Багауи в «Шарх ас-Сунна», 1273.

Также по теме:

Достоинства того, кто принял Ислам

джазакуму-Ллаху хайран.
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: хочу принять Ислам, но родители ставят условия

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Уа алейка салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Пусть Всевышний Аллах дарует вам иман, наставит вас на правильный путь и убережет вас от ширка и бид`а!
Как сказал выше брат, принимайте ислам, поклоняйтесь Господу миров и проявляйте терпение!
Но прежде всего - изучайте основы Ислама на данном форуме, взывайте к Всевышнему и Всемогущему Аллаху как за себя, так и за своих родителей, иншаЛлах, будет вам помощь от Милостивого и Милосердного Аллаха!
Ответить