Один из видов ненавистной партийности

Ответить
abu abduRrazak
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Один из видов ненавистной партийности

Сообщение abu abduRrazak »

Шейх Салих ибн Са'д Ас-Сухейми

Один из видов ненавистной партийности»
Нельзя порочить ученых и переворачивать их слова, приписывать им всякое и т.д. (!!)
Изображение


Я предостерегаю вас от того, чтобы переворачивать слова учёных и вкладывать в них не тот смысл, который вложили они сами. А то приходит такой человек к почтенному учёному и уважаемому шейху и предлагает его вниманию какой-нибудь общий вопрос. И говорит: «Шейх, каково ваше мнение о том, кто говорит то-то и то-то?»
И шейх, да поможет ему Аллах, даёт благоразумный, прекрасный, обоснованный ответ на данный конкретный вопрос. А потом на некоторых, через некоторые ИНТЕРНЕТ-ПОМОЙКИ, появляется этот ответ под совершенно несправедливым, преступным заголовком: «Почтенный шейх такой-то опровергает такого-то!»
И при этом бывает, что тот, кому якобы отвечает шейх, также относится к числу учёных либо требующих знания, следующих пути (манхадж) учёных. Это крайне опасное явление, и это переставление слов с их законных мест. Сайты заполнены таким вот многочисленным сором. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЖЕ ЭТОГО, остерегайтесь этого, как только можете! Остерегайтесь этого, как только можете!
Откажитесь от посещения сайтов, позволяющих себе подобное, и отдаляйтесь от них! Избегайте сайтов, у которых нет иного занятия, кроме публикации материалов людей недалёких и привыкших действовать исподтишка, как (летающие только по ночам) летучие мыши. Эти люди портят репутацию требующих знания, успевая атаковать и с тем и с этим, как в известной бедуинской поговорке: «Такой-то нападает вместе с волком и кричит вместе с пастухом»… «Такой-то нападает вместе с волком и кричит вместе с пастухом».
Многие люди следуют этим путём. Вы обнаруживаете, что такой человек — в постоянных перемещениях, и нет у него постоянства и твердости: сегодня он с одним, а завтра — с другим! Остерегайтесь связывать нормы (Шариата) или свой призыв с определёнными личностями! Остерегайтесь этого, потому что это одна из форм ненавистной партийности (хизбийя), от которой мы предостерегаем, и мы можем попасть в неё сами того не зная! Остерегайтесь этого!
Следуйте путём наших праведных предшественников, следуйте путём наших шейхов в призыве к Всевышнему Аллаху, как наш шейх Ибн Баз, наш шейх Ибн Усаймин, наш шейх аль-Амин (аш-Шанкъиты), наш шейх аль-Альбани, да помилует их всех Аллах, а также наш шейх Хаммад (аль-Ансари), наш шейх ‘Умар ибн Мухаммад Фаллята, наш шейх Мухаммада Аман (аль-Джами) и других, из числа тех, кто уже отправился к Господу своему, и мы просим Аллаха помиловать их!»

_______

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы:
Ответить